Необычные путешествия

Необычные путешествия Contact information, map and directions, contact form, opening hours, services, ratings, photos, videos and announcements from Необычные путешествия, Moscow.

В российских регионах часто скрываются настоящие "бриллианты" для туристов и любителей прекрасного 🌍Об этом расскажет (и...
30/05/2017

В российских регионах часто скрываются настоящие "бриллианты" для туристов и любителей прекрасного 🌍

Об этом расскажет (и покажет на фотографиях) новый туристический путеводитель "Россия: приглашение в путешествие", презентация которого состоится 3 июня в Москве на Книжном фестивале "Красная площадь".
Автор путеводителя, Председатель Партии Справедливая Россия Сергей Миронов, зовёт в путешествие по простому, но масштабному маршруту – "вслед за солнцем, от Дальнего Востока, через Сибирь, Урал, к южным и западным уголкам России".

В мероприятии также примут участие телеведущий Николай Дроздов и путешественник Фёдор Конюхов.
Приходите, мы ждём всех-всех!

Место проведения: г. Москва, Красная площадь, книжный фестиваль «Красная площадь», павильон «Регионы России».

Дата и время: 3 июня 2017 года в 13.00.

Подробнее о книге: http://www.spravedlivo.ru/5_82543.html
#РоссияПриглашениевПутешествие

Проснулась от яркого солнца, справа был океан, слева – горы. На автовокзал мы прибыли ближе к 11 утра, я сдала вещи в ка...
23/04/2016

Проснулась от яркого солнца, справа был океан, слева – горы. На автовокзал мы прибыли ближе к 11 утра, я сдала вещи в камеру хранения, купила на вечер билет до Сантьяго и, щурясь от солнца, вышла на улицу. Прямо перед автовокзалом шла дорога, я посмотрела направо, налево, пытаясь определить, в какую сторону идти в центр.

- Ола! – Поприветствовал меня мужчина средних лет с небольшим рюкзачком.
- Ола! – ответила я, - Вы знаете, где центр города?
- Да, нужно двигаться налево. Первый раз в Антофагасте?
- Да. А Вы?
- Я здесь часто бываю, работаю инженером-строителем неподалеку, в пустыне. Приезжаю на выходные погулять, поиграть в казино и повидаться со своей девушкой. Если не возражаешь, пойдем, покажу тебе город, моя подружка работает до 6 вечера. Меня Феликс зовут.
- Пойдем! – легко согласилась я, - меня зовут Наташа.
И мы пошли по дороге среди пальм и невысоких красивых домов, справа по-прежнему дышал океан, а слева – горы. Попадались высотки отелей, разные памятники. Феликс задавал стандартные вопросы про меня, Россию, путешествие. Вышли на площадь с постаментом влюбленной парочке в старинных одеяниях, наверное, королевской чете или основателю города с супругой. Неподалеку стояла башня–часы с неправильным временем, рядом был красивый католический храм, старинные и современные здания, лавочки среди зелени и пальм.
- Ты, случайно, не голодная? – спросил Феликс.
- Да! – закивала я.
- Хочешь позавтракать на рыбном рынке, это рядом. Мы, наверное, успеем, он, вроде бы до полудня работает.
- Очень хочу, - обрадовалась я этому неожиданному и своевременному предложению.

Мы повернули к океану, перешли дорогу, прошлись немного и оказались в рыбацком порту, заполненном средними и малыми корабликами. Сам рынок был небольшой, но произвел на меня впечатление многообразием свежей рыбы и морепродуктов. Там даже лед почти не использовали, потому что с 5 утра до полудня успевали продать весь улов. Среди рыбных прилавков в нескольких местах были столики со стульями, а рядом плиты, где при тебе готовили.

В меню было 7 позиций. Я попросила Феликса помочь мне с выбором, поскольку еще не привыкла к чилийским названиям блюд. Он заказал одинаковую рыбную похлебку себе и мне, к которой подали горячий белый хлеб с острейшим соусом и запотевший стакан сухого чилийского вина. Похлебка была из филе всевозможных рыб и даров моря с пряностями и травами. Невероятно вкусная и сытная. Можно было добавить соус из чилийских перцев разных цветов, лимонный сок или оливковое масло. Вино идеально подходило к еде. Я была в полном восторге от такого завтрака, благодарила Феликса за то, что привел меня сюда. Он довольно улыбался.»

Из книги Натальи Щербатюк «Как я пропутешествовала машину, разменяв ее на сотни дорог Кубы, Эквадора, Перу, Чили, Аргентины, Боливии».

Автор: Наталья Щербатюк

23/04/2016
Не так давно, в рождество - 25 декабря (хотя это уже в прошлом году) совершили еще один  #мототрип. Рождественский мотот...
04/01/2016

Не так давно, в рождество - 25 декабря (хотя это уже в прошлом году) совершили еще один #мототрип. Рождественский мототрип! Маршрут: #Хапутале - #Охия - #НувараЭлия - #Бадулла - #Элла - Хапутале :)

Охия волшебна! Повсюду эвкалиптовый лес! Воздух, солнце, прохлада! Посмотрев на фото, никто и не поверит, наверное, что это снято почти на экваторе в +18.

Нувара Элия, очень сильно напомнила мой родной город - Улан-Удэ, в день города. Солнце, куча народу, все толпятся вокруг шариков, мороженого, аттракционов и выступлений, если бы там кто-то выступал :)
Изначальный план найти и поесть там пиццу провалился, решили сделать это в Элле, после Бадуллы и водопада.
По дороге остановились у одного из самых значимых храмов в индуизме - Храм Ситы. Правда он был больше похож на храм Ханумана, т.е его изваяния были повсюду, но информация из великого интернета настойчиво твердила, что это храм Ситы.. ну ок, Сита так Сита. Симпатичное место, помолились и Сите, и Хануману, и поехали дальше.

Дорога в Бадуллу была настолько однообразна, что периодичные пробки, бешеные автобусы и люди жующие рис на обочине, перестали иметь развлекательный эффект, и приобрели больше утомительный.. Когда почти доехали до водопада начало темнеть и накрапывал дождь. Cнова поменяли планы, плюнули на водопад и поехали в Эллу, в погоне за пиццей!

Конечно же пицца была хороша) Просто пока мы были заняты делом, незаметно улицы погрузились в темноту. Ночь, фары, периодичный туман с видимостью 10%.. чего-то не хватает... конечно дождь! :) И так, после 40 минут новых ощущений, мы вернулись в Хапутале мокрые и холодные. Как же было здорово принять горячий душ, залезть под одеяло и насладиться чашечкой горячего чая!
Интересный опыт! :)

#попажаждетприключений #жаждаприключений #лав25 #приключение #мото #трип #путешествие #рождество #цейлон #шриланка #лес #эквалипт #дождь #ночь #стори #хануман #сита #рамаяна #впогонезапиццей #пицца #мотопутешествие #жизнь #опыт

09/07/2015

Вы никогда не задумывались, почему районы Москвы называются именно так, как называются, а не иначе? Какова история возникновения их названий?
___________________________

• Бабушкинский район - нет, бабушек тут столько же, сколько и везде. Район получил название в честь полярного лётчика, Героя Советского Союза Михаила Бабушкина, родившегося и выросшего в этих местах.

• «Марьина Роща» - названа по имени атаманши Марьи, которая командовала разбойниками, орудовавшими в XIV веке в местных лесах.

• «Арбат» - своё название этот московский район получил по одноимённой улице, наименование которой производят от слова «арба», то есть телега.

• «Замоскворечье» - ну, тут без сюрпризов, произошло от выражения «за Москвой-рекой». Первое документальное упоминание об этой местности датируется 1365 годом.

• Таганский район - название происходит от Таганной ремесленной слободы за Яузой. Её жители, кузнецы, изготавливали таганы — треножники для котлов, которыми пользовались в походах стрельцы.

• «Хамовники» - когда-то на территории нынешних Хамовников была большая Хамовная слобода, где жили ткачи. А слово «хамовники» — от слова «хам», которое с XIV века обозначало льняное полотно. Так что, жители этого района, можно сказать, коллеги жителей «Текстильщиков», чьё название говорит само за себя.

• «Бибирево» - по одной из версий названия Бибирево - от незаконченного имени Бибирь, означавшее «бобёр». Другая версия - от поселения княжеских бобровников, людей, получавших в старину право от князей ловить бобров.

• «Жулебино» - впервые упоминается в 1645 году. Своё название получил от представителя боярского рода Андрея Тимофеевича Остеева, который имел прозвище Жулеба – «хитрец». Правда, насколько хитры современные местные жители, мы утверждать не возьмемся.

Ну, а Тушино названо так ещё в XV в. по прозвищу владельца - боярина Василия Ивановича Квашнина, которого из-за чрезмерной дородности прозвали «Тушей».

18/06/2015
10/06/2015

Как дома с жильцами двигались по Москве

Вы когда-нибудь видели, как едет дом? Буквально — как многоэтажное здание вместе с жильцами переезжает на десятки метров? Скорее всего, уже и не увидите: несравненные навыки отечественных специалистов давно не используются, а ведь когда-то они сохранили для Москвы множество исторических зданий. Надеемся, что наш рассказ о грандиозных переездах поможет по-новому взглянуть на ставшие давно привычными дома и улицы. Кстати, самая «сдвинутая» улица Москвы... конечно, Тверская.

Первые «передвижки» произошли в столице ещё в конце 19-го века, но большого распространения такая практика не получила. Вспомнили о ней уже при советской власти, в 30-х, когда город стал активно преображаться. После того как был принят новый генплан столицы, в Москве начались перестройки, улицы и набережные города расширяли, многие дома пошли под снос. Чтобы изменить Тверскую и «выпрямить» её до её нынешнего состояния, помимо прочего, разрушили Сретенский монастырь (сейчас на его месте сквер с фонтаном, памятник Пушкина, который, кстати, тоже перенесли, и театр «Россия»). Но уничтожать все мешающие здания всё же не стали.

– Во-первых, было непонятно, что делать с жильцами этих домов на время сноса и строительства новых. А во-вторых, здания эти были крепкими, а некоторые и новыми. Поэтому не было тогда смысла их разрушать, – объяснил Metro член Союза краеведов России, автор и куратор интернет-проекта «СовАрх – советская архитектура» Денис Ромодин. – И ещё один фактор – волна соревнований и стахановщины 30-х годов.

Именно последний фактор, по мнению некоторых исследователей, и спас здание Спасского подворья. Передвигать его было дороже, чем сносить, однако эту операцию всё же решили провести. Дом весил 23 тыс. тонн – это было самое тяжёлое здание, которое переносили в Москве.

– Хотелось «уделать» американцев, – рассказал Ромодин. – На тот момент Штаты могли похвастаться перемещением восьмиэтажной телефонной станции в Индианаполисе весом «всего» 11 тыс. тонн.

Грандиозный переезд удалось провести почти незаметно. Подготовительная работа, безусловно, велась. Здание перенесли на металлическую платформу, вырыли под ней землю, после чего подняли его домкратами. Жильцам, обеспокоенным предстоящей «передвижкой», так и не назвали точную дату этой операции и перенесли дом на новое место, пока все спали. В два часа ночи 4 марта 1939 года его аккуратно приподняли лебёдками и понесли. В итоге всего за 11 часов его удалось передвинуть на 49 метров 86 см.

В 40-м году с улицы Горького (ныне – Тверской) в переулок Садовских (ныне – Мамонтовский) был передвинут памятник архитектуры, в котором располагалась Московская глазная больница. Работы осложнялись тем, что здание весом в 13,3 тыс. тонн надо было повернуть на 97 градусов и затем на 93,36 м задвинуть в переулок. А так как переулок уходит от улицы вниз, то под первым этажом был подстроен цокольный этаж.

Тогда же на 13 метров вглубь Тверской переехало здание Моссовета (нынешняя мэрия). Весило оно 20 тыс. тонн из-за толстых стен, однако передвинули его всего за 40 минут. Работа в здании при этом не прекращалась.

Последней крупной архитектурной перестановкой стала реконструкция МХАТа в Камергерском переулке. Коробку театра разделили на две части. Ту, что со сценой, перенесли на 25 метров, использовали получившийся проем, чтобы смонтировать сценическое оборудование, после чего откатили обратно на 12 метров.

С тех пор — почти 30 лет — дома по Москве не «гуляли».

«Все технологии, которые придумали наши инженеры, сейчас активно используются за границей», — говорит директор информационного агентства «Архитектор» Екатерина Чугунова. Например, немцы не боятся переносить на новое место старинные церкви. На родине же разработки, формировавшиеся десятилетиями, не используются — здание легче снести и построить «такое же», вместо того, чтобы аккуратно его «переселить».

#Москва #тверскаястрит #тверская

10 вдохновляющих фильмов о путешествиях! Прикрепляйте к себе на стену в wishlist :)
14/04/2015

10 вдохновляющих фильмов о путешествиях! Прикрепляйте к себе на стену в wishlist :)

Пора на море!
14/04/2015

Пора на море!

Более 100 полезных советов при авиаперелетах.1. Билеты, купленные сильно заранее, дешевле только у лоукостов.2. Чтоб куп...
13/04/2015

Более 100 полезных советов при авиаперелетах.

1. Билеты, купленные сильно заранее, дешевле только у лоукостов.
2. Чтоб купить дешево билет в нормальной компании, нужно заранее мониторить ценообразование.
3. Часто цена на билет может упасть примерно за 2 недели до вылета, а потом за несколько дней до вылета снова может вырасти.
4. Цена по одним направлениям в разные сезоны у разных авиакомпаний может быть разная.
5. Часто цена на momondo, expedia и aviasales ниже, чем на сайте авиакомпании. Но не всегда.

В аэропорту:

6. Часто можно зарегистрироваться на стойке для бизнес класса, если там никого нет.
7. Большинство людей в аэропорту следуют общему потоку.
8. Когда поток людей упирается в паспортный контроль, многие стараются занять место в очереди. При этом можно обнаружить работающие окна, к которым нет очереди, и люди к ним не идут, думая, что раз там нет очереди, то окно и не работает.
9. Ситуация описанная выше может наблюдаться и у пунктов досмотра.
10. Окна паспортного контроля в России бывают для граждан России, граждан союзного государства (Россия и Беларусь), иностранных граждан и дипломатов (чаще используются пилотами, бортпроводниками и прочим стафом). Можно идти в любой кроме последнего.
11. Окна паспортного контроля в Европе бывают для граждан ЕС и для остальных граждан.
12. Окна паспортного контроля в США бывают двух типов: а. для граждан США, Канады, обладателей гринкарт, новых иммигрантов; б. для всех остальных.
13. Окна паспортного контроля в Арабских странах бывают трех типов: а. для граждан страны; б. для граждан Арабских стран; в. для иностранных граждан.
14. Бахилы в пункте досмотра обычно только в России. Не в России они тоже бывают, но их нужно специально попросить.
15. Обычно полы чистые. Бахилы не нужны.
16. В аэропорту может быть бесплатный вай–фай.
17. В большинстве европейских и американских аэропортах вай–фай платный.
18. Бесплатный вай–фай был обнаружен в следующих аэропортах: СПб (Пулково), Москва (Шереметьево, Домодедово), Хельсинки (Ваанта), Нью–Йорк (Кеннади, Терминал 5), Бостон (Логон).
19. Если нет бесплатного интернета по вай–фай, интернет может быть в магазинах техники на компьютерах и айпадах.
20. Часто бесплатный вай–фай есть в залах ожидания бизнес класса и рядом с этими залами. Обычно, чтоб им воспользоваться, нужно знать пароль.
21. В большинстве аэропортах есть недорогая еда. Часто даже в на вид дорогих ресторанах есть недорогой суп.
22. В аэропорту удобно иметь рюкзак. В него можно положить: телефон, кошелек, часы, ремень и прочие предметы которые пищат на металлоискателе.
23. Во многих аэропортах есть интересные потайные места.
24. Если рейс задерживают, то можно позвонить из офиса авиакомпании, и попросить талон на еду.
25. Если рейс задержали очень серьезно (7–10 часов), из–за чего серьезно поменялось время прилета, то по прилету можно обратиться в авиакомпанию, чтоб вам предоставили номер в отеле.
26. Если посадка в самолет происходит через рукав, то на посадку удобнее идти первому. Можно быстро прошагать до своего места и без проблем найти место для ручной клади.
27. Если посадка в самолет будет из автобуса, то зайти в автобус можно не торопиться.

Место в самолете:

28. Часто место можно выбрать заранее, он–лайн, после покупки билета.
29. Часто место можно выбрать при регистрации он–лайн за сутки до вылета.
30. Всегда место можно выбрать при регистрации в аэропорту.
31. Сидеть на 2, 3 или 4 креслах удобнее, чем на одном.
32. Большинство пассажиров любят сидеть у окна, некоторые – в проходе, посередине – никто.
33. Большинство пассажиров любят сидеть ближе к носу.
34. Выбрав место у окна и в хвосте, шанс на то, что полет пройдет без соседей выше.
35. Самолеты чаще всего летают заполненные не на 100%. После окончания посадки можно занять любое свободное место.
36. О завершении посадки будет дана команда: Boarding completed.
37. Обычно в самолете несколько умников, которые хотят занять свободные места. Поэтому свободное место можно занять и до объявления об окончании посадки.

Багаж:

38. Обычные нормы багажа: 1 большая сумка или чемодан, 1 небольшой чемодан, который можно взять в самолет и 1 небольшая сумка или рюкзак.
39. Дополнительно к норме бесплатно можно сдать еще 1 место багажа. Это должен быть чемодан или сумка, размером ручной клади. Допустим у вас 1 большой чемодан, 1 маленький чемодан, 1 сумка и 1 рюкзак. Удобнее всего будет сдать дополнительно (к большому чемодану) – маленький чемодан. Для этого: перед регистрацией прячем сумку (отдаем другу, просим приглядеть попутчиков, сдаем в камеру хранения, оставляем в начале очереди к стойкам); регистрируем большой чемодан; показываем маленький чемодан и говорим, что его мы тоже можем зарегистрировать, если это будет бесплатно или мы возьмем его в качестве ручной клади и будем им всем мешать в самолете. В большинстве случаях его зарегистрируют бесплатно.
40. Дополнительно к норме бесплатно можно сдать еще 2 места багажа. Оба места должны быть размером ручной клади. Допустим у вас: 1 большой чемодан, 1 маленький чемодан, 1 сумка, 1 рюкзак и 1 гитара в кейсе. Для это: перед регистрацией прячем сумку и маленький чемодан; регистрируем большой чемодан и гитару в кейсе (способом, описанным выше); идем к выходу на посадку со всеми остальными вещами (службе охраны все равно, сколько у вас мест ручной клади); далее можно подойти к стойке у выхода и спросить можно ли сдать еще одно место, которое будет всем мешать в самолете. В большинстве случаях его зарегистрируют бесплатно.
41. При регистрации на стойке можно попросить наклейку «FRAGILE» и наклеить ее на чемодан. Возможно, с ним будут обращаться бережнее.
42. Наклейки «FRAGILE» на стойках бывают не всегда.
43. Ручную кладь можно укладывать не только на полку над головой, но на свободную полку над любым местом.
44. Багажные бирки – важные документы, которые нельзя терять.
45. Служба, занимающаяся претензиями, связанными с багажом, называется рекламация.
46. Проверять багаж нужно до выхода из аэропорта. После выхода претензии не принимаются.
47. Жаловаться в рекламацию нужно, если у что–то пропало из багажа, если сумка или чемодан были повреждены, если багаж не прилетел.
48. Если багаж не был обнаружен на ленте, то он может быть в месте для негабаритного багажа. Это случается с негабаритным багажом, музыкальными инструментами и багажом с наклейкой «FRAGILE».
49. Если багаж оказался потерян, вероятность, что он найдется, близка к 100%.
50. Если багаж не прилетел вовремя, то можно за счет авиакомпании сделать небольшой шопинг (условия нужно уточнить в авиакомпании). Обычно можно купить предметы гигиены.
51. Если багаж был потерян на местном рейсе, то багаж вам доставят по адресу.
52. Если багаж был потерян на международном рейсе, скорее всего за ним нужно будет приехать в аэропорт.
53. Если багаж был потерян на международном рейсе (в России), то перед выходом нужно подойти к таможеннику и взвесить оставшийся багаж. Если это не сделать, то через несколько дней, забирая потерянный багаж, можно будет нарваться на штраф – 4 Евро за кг.
54. Чтоб багаж было проще найти, на ручки можно повесить бирки с именем пассажира.
55. В некоторых аэропортах (например, Хитроу) забытый в зале багаж (ручную кладь) уничтожают.

Еда:

56. Легенда о том, что у российских авиакомпаний самая вкусная еда, подтверждений не нашла. Самая отвратная еда у а/к «Россия». Хотя все это дело вкуса.
57. Легенда о том, что у американских авиакомпаний самая невкусная еда, похожа на правду. Точно правда то, что ни чай, ни кофе пить невозможно.
58. Если есть возможность выбрать специальное меню (вегетарианское, мусульманское, иудейское, индусское и т.п.), этим нужно воспользоваться. Еда из специального меню, чаще всего вкуснее стандартного.
59. Самые большие порции в иудейском меню. Оно и понятно ;).
60. Другое полезное свойство специального меню – его подают раньше остального.
61. Некоторые компании сначала разносят напитки, потом еду, потом горячие напитки. Все эти три процедуры проходят с перерывом в 30 минут. Чтоб не есть всухомятку, напитки можно взять про запас.
62. Напитки неограниченны. Можно просить по 3 банки кока–колы за раз и вам не откажут.
63. Чтоб немного растопить масло и согреть холодную булочку, их можно положить сверху на фольгу с горячим блюдом.
64. Можно просить добавку.
65. Если давали бутерброды или пиццу, то можно попросить еды с собой.

Авиакомпании:

66. Все крупные авиакомпании объединены в три альянса.
67. У каждого альянса есть своя программа лояльности. Накопленные мили по программе можно потратить на «бесплатные» полеты.
68. Приобретая билеты за мили нужно платить аэропортовые сборы. Часто эти сборы близки к нормальной цене за билет.
69. Мили Аэрофлота выгоднее всего тратить на полеты в страны СНГ.
70. Мили British Airways выгоднее всего тратить на полеты в Лондон.
71. Мили Lufthansa выгоднее всего тратить на полеты в Германию.
72. Проще всего достигнуть серебренного статуса в British Airways, при этом он открывает наибольшие возможности (по сравнению с программами других альянсов): дает возможность регистрировать 2 места багажа и дает возможность ожидать рейс в залах для бизнес класса с бесплатной едой и напитками.
73. По возможности нужно сохранить посадочный талон. Некоторые а/к (например, Аэрофлот) требуют его, для зачисления миль, если они не зачислились автоматически.
74. Иногда, когда для печати посадочного талона используется автомат самообслуживания, можно напечатать себе несколько посадочных талонов.

Туалет:

75. Туалетом можно пользовать до взлета, пока самолет не начал движение.
76. Туалетом можно пользоваться после приземление, после того как самолет полностью остановится.
77. До нажатия кнопки слива, нужно прикрыть крышку.
78. Вода из раковины удаляется нажатием специальной кнопки.
79. Дверь туалета можно открыть снаружи. Ручка расположена под табличкой «LAVATORY».
80. Не нужно создавать лужи в туалете. Они мешают пассажирам, которые разуваются в самолете.
81. Чтоб все нормально смылось, до начало пользования унитазом, в него можно постелить бумажку.

Посадка:

82. При приземлении лучше потуже затянуть ремень. Некоторые пилоты очень резко оттормаживаются.
83. Хлопают при приземлении только на рейсах в Россию или из России.
84. Больнее всего уши закладывает при приземлении.
85. Чтоб не закладывало уши можно жевать жвачку.
86. Чтоб не закладывало уши можно пить.
87. Чтоб не закладывало уши можно зевать.
88. Чтоб не закладывало уши можно заткнуть нос пальцами и выдуть воздух через уши (самый действенный способ).
89. При посадке в Хитроу (Лондон) из окна справа виден весь город.
90. При посадке в JFK (Нью–Йорк) вид на Манхеттен может быть из окошка слева.
91. При взлете из Ньюарка (Нью–Йорк) хороший вид на Манхеттен может открыться для пассажиров, сидящих у окна справа.

Еще кое что:

92. При входе в самолет не обязательно показывать бортпроводнику посадочный талон.
93. При пересадке, если есть время, сидеть в аэропорту не обязательно. Можно выйти.
94. Для выхода в Великобритании, если следующий рейс меньше, чем через 24 часа, виза для граждан РФ не требуется.
95. Обычно из большинства аэропортов есть недорогой способ добраться до центра города.
96. Если спросить на стойке информации, как добраться до города, то вам посоветуют самый дорогой способ (который не всегда самый быстрый и удобный). Причем, если спросить, а какой способ самый дешевый, ответ будет – пешком (одинаковый юмор во всех частях света, проверенно).
97. Часто к аэропорту ходит обыкновенный городской автобус, о существовании которого мало кому известно. Карты Гугл могут помочь найти этот автобус.
98. Если из аэропорта есть шатл до какой–нибудь гостиницы, им можно воспользоваться. Скорее всего, от гостиницы добраться до центра (или городского транспорта) проще, чем от аэропорта. А у некоторых гостиниц бывают шатлы и в центр города.
99. Если из аэропорта ходят электрички, пройти к которым можно без турникетов, то на них можно проехать зайцем. Первый раз работает амнистия «тупой турист».
100. Пьянство в самолете распространено только на чартерных рейсах курортного направления.
101. Даже у иностранных а/к бывают фильмы на русском языке.
102. На жидкости и режуще–колющие предметы в России на досмотре реагируют через раз. на косметичку вообще не реагируют никогда, будь там хоть 2 раза по 150 мл. в европе это выкидывают сразу
103. В европе, сша и азии при досмотре просят вытащить и положить отдельно на ленту ноутбуки и айпады, в России — практически нигде
104. Распродажи у большинства российских авиакомпаний бывают 2 раза в год, у люфтганзы и эмирэйтс — по 4–5
105. В среднемагистральных аэробусах лучшие ряды — 10, 11 и 6. то есть либо у аварийного прохода, где ноги можно вытянуть, либо сразу за бизнесом. у некоторых авиакомпаний за 6 ряд берут дополнительную плату
106. У российских авиакомпаний вся разница между бизнесом и экономом — чуть более удобные кресла и меню типа как в ресторане.
107. При полете из бизнес–терминалов пограничный и паспортный контроль практически отсутствуют
108. В небольших чартерных самолетах при перелетах в 3–4 часа кормят без перерыва весь полет. начинают еще до взлета
109. В самолет может попасть молния и ничего ему не будет. проверено
110.Любой большой российский аэропорт на порядок хуже любого большого европейского
111. Иногда бывает, что самолет может кружить над аэропортом столько же, сколько летел к нему. особенно в Москве и над Домодедово
112. В аэрофлоте с обладателями серебряных и золотых карт приходит поздороваться специальный бортпроводник.

Address

Moscow

Website

Alerts

Be the first to know and let us send you an email when Необычные путешествия posts news and promotions. Your email address will not be used for any other purpose, and you can unsubscribe at any time.

Share