Кулинарные путешествия с Dicini

Кулинарные путешествия с Dicini Кулинарные туры по Италии с Юлией Дьяченко.

На наших мастер-классах в Италии мы учимся готовить у типичной итальянской домохозяйки, которая знакома с кухней не понаслышке и использует весь многовековой опыт приготовления домашних итальянских блюд, передающийся из поколения в поколение.

Наши цены ниже рыночных, потому что нам не надо платить шеф-поварам за рецепты, которые Вы не сможете повторить.
Мы делаем упор на настоящую итальянскую еду

, которую сможет приготовить каждый у себя дома.

Вы побываете в таких известных винодельнях, как Antinori, там попробуете различные вина, научитесь разбираться в сортах как винограда, так и самого вина, а также увидите процесс изготовления и продегустируете оливковое масло на фабрике Pruneti, которое входит в 20-ку лучших масел мира.

Также Вы познакомитесь с известным мясником в четвертом поколении Дарио Чеккини, который накормит нас своим фирменным флорентийским стейком.

Нас ждет увлекательная поездка во Флоренцию и в Сиену, где русскоговорящий гид
покажет нам все достопримечательности двух самых красивых городов Италии.

И, конечно же, мы с Вами поедем в аутлет, устроим себе шопинг брендовой одежды со скидками минимум 50%!

Подробнее о программах кулинарных туров в Италию: www.dicinitours.ru. E-mail: [email protected]

Phone: +7(495) 640-46-83/+7(915) 001-67-55

Facebook: www.facebook.com/Dicinitours

Vkontakte: www.vk.com/club49970017

Instagram: dicini/

Аминь!Очень часто итальянцы в конце какого-то предложения, монолога вставляют эту фразу. Например, «если да, то да, если...
09/02/2019

Аминь!
Очень часто итальянцы в конце какого-то предложения, монолога вставляют эту фразу. Например, «если да, то да, если нет, амен!»
-
Сейчас их церковь подутратила каэш позиции, но все равно очень много религиозных католиков тут. А еще очень часто они употребляют слова господь, деву марию, мадонну и тд. И самые ругательства для итальянцев это не х.., п.... и тд, а именно с употреблением Господа или Мадонны. А вот х и п у них даже по телеку не запикивают😳
-
И да, итальянский мат может даже фору дать русскому, нууу... может попробовать)))
-
Вот так, начала за аминь, а закончила за мат😆🙈
-
Какие слова матершинные вы знаете на итальянском? Пишите, а то научу😆😂😂😂

Завтра и послезавтра 2 и 4 года назад соответственно я родила своих детей!👫 А так как наш папа приедет аж только через 1...
04/02/2019

Завтра и послезавтра 2 и 4 года назад соответственно я родила своих детей!👫 А так как наш папа приедет аж только через 1,5 недели, мы решили им ничего не говорить и сказать только 17го! Дети, сегодня ваш день рождения!
-
Ну я расслабилась и не готовлюсь. А щас такое странное чувство накатило! Что за нах! Как это дети не будут поздравлены?! Как это им не накупить шаров и хотя бы торт! А с другой стороны, как же без папы-то?!
-
Че делать?🤔😬😦🙈 @ Bologna, Italy

Завтра и послезавтра 2 и 4 года назад соответственно я родила своих детей!👫 А так как наш папа приедет аж только через 1...
04/02/2019

Завтра и послезавтра 2 и 4 года назад соответственно я родила своих детей!👫 А так как наш папа приедет аж только через 1,5 недели, мы решили им ничего не говорить и сказать только 17го! Дети, сегодня ваш день рождения!
-
Ну я расслабилась и не готовлюсь. А щас такое странное чувство накатило! Что за нах! Как это дети не будут поздравлены?! Как это им не накупить шаров и хотя бы торт! А с другой стороны, как же без папы-то?!
-
Че делать?🤔😬😦🙈 @ Palestra Orizzonte Benessere

А вы знали, что итальянский Карнавал это та же самая российская Масленица?😳 Скоро по всей Италии!)-Праздник изначально р...
01/02/2019

А вы знали, что итальянский Карнавал это та же самая российская Масленица?😳 Скоро по всей Италии!)
-
Праздник изначально религиозный, но итальянцы такие итальянцы, что даже религиозный праздник отмечают со светским масштабом. С латыни «carnem vale» означает «прощай мясо» и ознаменует начало Великого Поста. 🤷‍♀️
-
Одеваются в яркие костюмы и маски🎭, мастерят гигантские куклы-гротески, проезжают по улицам городов на нарядных повозках, из которых в последний день праздника выбирают самую красивую. И, конечно, много едят, причём для каждого праздника готовят специальные местные карнавальные блюда! Фритюрные шарики Кастаньоле и Сфрапполе, это как наш хворост! Вкусно таааак, что за ушами трещит, надо держать себя в руках😬😂
-
В Болонье карнавал это праздник больше для детей. А вот в городке Ченто (недалеко от Болоньи, регион все тот же Эмилия Романья) праздник по полной программе, и кстати в Ченто карнавал считается побратимом или даже близнецом карнавалу в Рио де Жанейро! Как он так им стал? Почему? Какой-то маленький Ченто и Рио!?😳
-
В разных регионах Италии карнавалы имеют разную важность, конечно, самый топ это Венеция! Но об этих нюансах очень интересно написали девочки из разных регионов Италии:
-
▫️ Ливорно Masha Mitrokhina
▫️ Венеция
▫️ Рим Sognare Roma - Мечтать о Риме
▫️ Умбрия Beautiful Umbria
▫️ Милан Bel Paese
▫️ Неаполь
▫️ Пьемонт La mia piccola Italia
▫️ Сардиния Location Sardinia
▫️ Верона Una Russa in Italia. Блог о путешествиях по Италии
-
Случалось ли вам побывать на карнавале? Мне вот нет никак🙈🙈🙈
@ Bologna, Italy

Про спорт для ленивых 🍑! Пост максимальной полезности, очень прошу лайк❤️ пусть все увидят!-В сторис я сказала, что дам ...
31/01/2019

Про спорт для ленивых 🍑! Пост максимальной полезности, очень прошу лайк❤️ пусть все увидят!
-
В сторис я сказала, что дам свои спорт программу для спорт зала от моего мужа (кто знает, тренера Клаудио Рифелли), и тк вас (желающих) так много, что я сразу выложу на нее ссылку в сторис, чтобы сто раз не повторяться. А вы (кому надо) скачивайте быстрее, пожалуйста, тк сторисы живут 24 часа!
-
Я себе сделала рутину, порядок то есть, каждые пн, ср, пт я иду в спортзал после того как отвожу Сашу в садик💪
-
Что я уяснила для себя:
1.Спортзал должен быть рядом с домом (или с работой, или с садиком, короче рядом с местом где вы точно не пройдете мимо, и вам не надо туда специально переться в такую даль)
2.Ждать сиюминутных результатов не надо. Надо просто ввести в привычку и делать. Еб@шить! Во-первых, это сразу хорошее настроение! Во время спорта вырабатывается гормон эндорфин, гормон счастья!😃 Во-вторых, не будет разочарований.
В-третьих, результаты будут 100% и пусть это будет шикарным бонусом!
3.Я как-то спросила свою подругу .udartseva - для меня это пример самой красивой и самой стильной фитоняшки (хоть у нее и закрытый аккаунт). Спросила короче, как тебе не лень? Нет желания бросить иногда? Она ответила, что ей очень нравится результат. Это ее стимулирует! Да, если у вас уже есть результат (большой или небольшой) вы довольны и такие: «а! Я итак красотка, можно схалявить!» Так вот. Мышцы очень быстро снова пропадут, а вместо них появится жир и целлюлит. Короче, бросать не вариант!😆👌Это не временный проект, а на постоянку! Надо это тоже себе уяснить!
4.Питание! Тут тема деликатная. Если есть правильно #пп, то каэш эффект намного быстрее. Но тогда вопрос: зачем тогда жить?😆 В период активного спорта (3р в нед это прям норм для спортзала) охота прям жрать! И ессно надо это делать с удовольствием. Чтобы не сорваться, надо себе иногда позволять вкусняшки и тд. Мышцы все равно переборят жир. Нет, ну если у вас 10 кг лишнего веса, то конечно сначала придется вывести себя на пп до нужного веса. Короче, тут каждый сам себе должен решить!
-
Короче, ссылки на мои программы в сторис, 24 часа успевайте скачать, это БЕСПЛАТНО!
-
В карусели продолжение👆спасибо за лайк❤️ @ Bologna Centro

Вчера в Тоскане выпал снег, и я болтала со своим знакомым итальянцем из Тосканы, он возит туристов. Говорит, туристы хот...
23/01/2019

Вчера в Тоскане выпал снег, и я болтала со своим знакомым итальянцем из Тосканы, он возит туристов. Говорит, туристы хотят поехать на ужин туда-то, но я их не повезу, там же снег! Я: и чоо??😳 Он: не повезу и все! А если машина съедет с дороги?! Я: ну блин я не разделяю твою точку зрения, каэш, что такого на зимней резине проехать по снегу, у нас в России всю жизнь снег, так что?! А откуда твои туристы? Он: из России. Занавес!
-
Представляю, как они его прокляли🙈 Фото снега в Тоскане в галерее, это красиво! А на первом фото мои красотки туристки 😍 из ноябрьского тура @ Tuscany

Лайкните, пожалуйста, эту фоточку! А я спешу напомнить, что в кулинарный гастрономический просто бомический тур в Тоскан...
22/01/2019

Лайкните, пожалуйста, эту фоточку! А я спешу напомнить, что в кулинарный гастрономический просто бомический тур в Тоскану в апреле у меня осталось 3 места, и я вас зову-зову с нами, кайфануть, поучиться готовить, совместить приятное с полезным, в общем, сама себе завидую, аж сердце застучало сильнее, пока пишу текст и представляю новый тур! Программу, цену и все подробности вышлю в директ, пишиииите!!!❤️

Оглядываясь на 10 лет назад... Запостила в сторис фотки к челленджу  #10летназадИ вот что подумала!Было прекраснейшее вр...
19/01/2019

Оглядываясь на 10 лет назад... Запостила в сторис фотки к челленджу #10летназад
И вот что подумала!
Было прекраснейшее время! Мы тусили, где-то вечно болтались! Могли в 5 утра после клуба припереться есть солянку. А в 5 вечера продрать глаза, созвониться с друзьями и пойти ЗАВТРАКАТЬ сырниками😂😂😂😂😂
Недавно на эту тему мы болтали с одной моей подписчицей. И выяснили: Это было время между серьезными отношениями с кучей несерьезных, всяких потерянных надежд и слез по очередным неудавшимся отношениям. Но сейчас я (и она) с такой ностальгией на это все смотрю! Это был супер период в моей жизни😂😭😂 прям огонь! Очень скучаю по нему!
И вот что хочу сказать тем, кто сейчас грустит после очередных отношений. Тусите, кайфуйте, развлекайтесь, вам дано это время пожить для себя! Давайте, чтоб было что вспомнить! Да и вообще всю жизнь надо так жить! Чтобы было что вспомнить, но стыдно рассказать😂😂😂
-
У вас есть такое в жизни? Делитесь, можно не рассказывать, но лучше ДА!😆❤️❤️❤️

Запощую-ка я сразу две шутки 👉 листайте слайд!-На первой написано: «мам, а что значит быть некрасивой?» мама: «не знаю, ...
17/01/2019

Запощую-ка я сразу две шутки 👉 листайте слайд!
-
На первой написано: «мам, а что значит быть некрасивой?» мама: «не знаю, любимая, мы русские»
-
На второй знаменитый флэшмоб #10летназад 😆👌
-
Кстати, первую шутку не все поняли и даже писали мне вопросы, дескать, объяснитесь, Юлия! В чем прикол?
-
Забыла про что, недавно прочитала «... это как шутка, если объяснять, то становится неинтересно»... про что это было? Не могу вспомнить😁🙈
-
Кстати, сегодня в сторис я в ударе! И #тесла мне на пути попалась и шикарнейший магазин всего домашнего😍 видели? @ Bologna, Italy

Страчетти куринные в бальзамическом уксусе. Можно таким же образом приготовить индейку или говядину. Рецепт! Лайк и сохр...
16/01/2019

Страчетти куринные в бальзамическом уксусе. Можно таким же образом приготовить индейку или говядину. Рецепт! Лайк и сохраняйте, чтобы не потерять)
-
Ингредиенты на 3 человека:
*куриная грудка или не слишком тонкие части)
*бальзамический уксус из Модены (он продается в России, я проверяла😉) 100 мл/ можно заменить бальзамич кремом (он послаще и дешевле)
*мука
*соль
*оливковое масло extra virgin
-
1. Нарезаем курицу на полоски (не сильно тонкие)
2. Обмакиваем их в муке и соли
3. На разогретую сковородку чуть оливкового масла и туда же курицу
4. Подрумяниваем курицу, постоянно помешивая
5. Добавляем бальзамический уксус
6. Если густовато, то чуть-чуть воды
7. Перемешиваем и держим на огне еще пару минут, чтобы соус загустел, а курица пропиталась соусом.
8. Выкладываем на рукколу и сверху посыпаем пластинками пармезана
-
Буон аппетито, пьятто пулито! Это значит приятного аппетита, чистая тарелка. Саша же моя ходит в католический садик и они читают молитву перед едой каждый раз. И дома она ее тоже читает. Заканчивается она именно этой фразой и я ее теперь везде мысленно добавляю, когда слышу buon appetito 😁
@ Bologna, Italy

Нас сегодня ночью трясло, около Равенны. 4.3 балла. Я почувствовала, но как и многие, кто почувствовал, подумала, что мн...
15/01/2019

Нас сегодня ночью трясло, около Равенны. 4.3 балла. Я почувствовала, но как и многие, кто почувствовал, подумала, что мне показалось. Пойду собирать тревожный чемоданчик 😐 теплые вещи на всех членов семьи и вода, а что еще...?

Address

Moscow

Alerts

Be the first to know and let us send you an email when Кулинарные путешествия с Dicini posts news and promotions. Your email address will not be used for any other purpose, and you can unsubscribe at any time.

Contact The Business

Send a message to Кулинарные путешествия с Dicini:

Share