30/05/2026
Мне очень трудно было сначала - потому что правда, один в поле не воин.
Тем более одна - потеряв мужа и всю свою налаженную жизнь в Стамбуле.
И особенно в ситуации, когда брат моего покойного мужа, с которым мы получили наследство мужа в равных частях - не хочет честно делить его поровну!
А хочет забрать максимум, а мне выдать как можно меньше 🙈
Но можно сказать, пошло у меня дело на лад 🙏
Мне очень помог наш друг - присяжный переводчик с юридическим образованием, Кенан бей.
Вы знаете, ни в сказке сказать, ни пером описать, как меняется сразу все!
Когда за дело берется человек, который в этом деле разбирается - как и во многом другом.
Кенан бей мне очень помог - к тому же бескорыстно. Он очень порядочный и добросердечный человек.
Кстати - турецкий гражданин и турок по национальности, стамбулец. С прекрасным русским языком - больше 15 лет практики.
Дальше я буду рассказывать что получилось сделать с помощью Кенан бея 😁
Дело пошло веселей! И я стала смотреть веселей и ободрилась ☺️
Какое же облегчение, когда есть к кому обратиться, а не набивать все шишки одной, когда не знаешь турецких законов - еще и языка не знаешь достаточно.
Во- первых, Кенан бей обьяснил мне, что такое arabuculuk - медиация, которая должна состояться с моим участием.
Потому что брат мужа подал на меня в суд на расторжение партнерских отношений 😣
Что меня поначалу очень напугало.
Я ничего не поняла , кроме одного - у меня впереди будут суды и расходы!
И что братик в меня вцепился как Тузик в грелку.
Вот это кстати увы, верно
Первое заседание медиации я уже прошла- с помощью Кенан бея! ✨️
Он составил план действий и направил со мной присяжного переводчика - который еще и полицейский 🇹🇷
На этом заседании брат моего мужа - мой оппонент - ознакомился с фактом , что я теперь не одна.
На моей стороне есть люди, которые могут контролировать важные моменты! 💪
И вы знаете!!
С тех пор братик поменял тон и стал обращаться ко мне гораздо вежливее! 😁
Так что я уже не чувствую себя такой беззащитной и все потерявшей.
Я думаю - сдаваться я не буду!
Еще раз спасибо, Кенан бей.
Про медиацию следующий пост! 🔥