19/08/2022
Раскрыта ли тайна?
Подойдя к церкви в Спедзано-Пикколо, я увидела изображение явления Девы Марии в Фатиме. Никого рядом не было, да и церковь была закрыта. Но надеюсь, в следующий раз, мне удастся поговорить со священником, и узнать почему оно здесь.
В первый раз Богоматерь из Фатимы явилась трем португальским пастушкам в 1917-м году. Их первые два видения были истолкованы как пророчества о начале Второй Мировой Войны и установлении антирелигиозного режима в СССР.
"Если Россия обратится в христианство будет мир на земле, а в противном случае она распространит по всему миру свои ужасы, приводя к войнам и преследованием церкви. Добрые будут замучены, Святому Отцу предстоит много пострадать, различные народы будут уничтожены", - так толкуется второе пророчество.
Пророчества хранились в тайне десятилетиями, а третье, написанное вручную монахиней Лучией Дос-Сантос в 1944 г., опубликовали только в 2000 г.
Все пророки говорят: "Будет очень плохо" и почти никто не говорит: "Будет очень хорошо". То же самое и в этом случае. Дети видели какую-то огромную гору, на ней крест, вокруг множество разрушенных городов, горы трупов, и на фоне этого ужасного пейзажа шествие во главе с одетым в белое епископом и другими священниками. Когда они доходят до вершины горы, какие-то солдаты стреляют по белому епископу, и он умирает.
Трактовка пророчества - покушение на Папу Римского Иоанна Павла Второго. Но многие говорят, что церковь только частично рассекретила написанное, и предполагают, что там было указание на третью мировую войну.
Кардинал Ратцингер, представляя этот документ, сказал, что для католиков необязательно в него верить. Это так называемые "частные откровения". Католик обязан верить только в Библию, в Ветхий и Новый Завет".
"Смысл видения не в том, чтобы показать фильм о безвозвратно замороженном будущем, а в обратном: мобилизовать силы, чтобы все изменить к лучшему. Вот почему фраза Девы «Мое Непорочное Сердце восторжествует» означает, что «Сердце, открытое Богу, очищенное созерцанием Бога, сильнее ружей и всех видов оружия» . Он утверждает: послание Фатимы призывает нас поверить в это обещание.
А вы что думаете по этому поводу?