09/01/2021
🟨 ...и как литературно сказали проходящие мимо англичане:
"It's wow"...
Согласен! Сказочно красиво! Лучше, пожалуй, выразился только один мой знакомый профессор политологии, по совместительству народный депутат, первый раз увидев ночную Прагу:
"ужас, бля, ваще...",
- сказал он...и повторил он это ещё неоднократно, периодически извиняясь за такой фразеологизм, который, кстати, он тоже унаследовал от своего профессора в университете. Не то чтобы у него был недостаточный словарный запас.. В общем, я его понимаю. Есть красота, которую нельзя описать более ёмко и понятно. Вот ходил сегодня среди заснеженных деревьев, а в голове так и крутятся слова профессора как мантра: "ужас...", короче, вы в курсе уже...
P. S. И, кстати, по-чешски "ужасный / úžasný" - это великолепный, изумительный, замечательный. Так что наше выражение в Чехии вполне уместно...
#Чехия #длнавигатор #свд