26/08/2022
#маршрутберлин
#дети #одинденьгамбург #гамбург
https://t.me/velogidberlin/3669
Пост для родителей велосипедистов
Те кто знаком со мной лично, знают, что у меня много детей. Пару месяцев назад у нас появилась Варвара Велогидовна (4я) и по этой причине в этом году я почти не провожу туров. Но если все время уделять время детям и быть в Берлине, то можно сойти с ума. Вообще планировалось, что это лето мы проведём у бабушки в России. Но после начала войны, мы поняли, что там находиться мы не сможем. Было принято решение искать варианты здесь. С грудничком и тремя небольшими балбесами нелегко находиться вне дома. Было принято решение разделять и властвовать. Единственное время, где мы полноценно провели время полностью всей семьей была поездка по программе поддержки семьи во время короны https://t.me/velogidberlin/3357.
Ещё смотался на неделю со старшим сыном в Хорватию, а дочка откатала срок в лошадином лагере.
И вот на этой неделе я с двумя старшими сорвался в Гамбург одним днём. И мне и детям очень понравилось, а они у меня требовательные к развлекухам. Поэтому я решил поделиться с вами вариантом отдыха со школотой.
Итак:
1. Приезд в Гамбург в 10:00
2. Аренда e-Lastenrad 45€ в день ERFAHRE Hamburg https://goo.gl/maps/y6B4qJU4tbd44rPcA
3. Проезд по туннелю под Эльбой Alter Elbtunnel https://goo.gl/maps/oQoRmw3h62ueuU2P7
4. Проезд на пароме 62 (городской общественный транспорт) с заездом в порт от Landungsbrücken Brücke 3 https://goo.gl/maps/kQpSC7Ym35Uj8Pt59
5. Экскурсия по одному из кораблей, мои выбрали подводную лодку U-Bootmuseum Hamburg https://goo.gl/maps/keooKa8JVL6YMu9V8
6. Обед в Schweinske, еда так себе, но есть детское меню, относительно недорого и торчащая ж**а хрюшки с потолка Schweinske Ottensen https://goo.gl/maps/oPsuvvXJ5ndfsUm39
7. От туда мчим с горы до международного морского музея Гамбурга Internationales Maritimes Museum Hamburg https://goo.gl/maps/KH3fnW8XxYnhDzj9A
8. На входе сразу спрашиваете карту для Schatzsuche (поиск сокровищ) с очень хорошими, интересными вопросами. Сам музей тоже превосходный.
9. Возвращаем велосипед и спокойно идём в сторону вокзала через центр и едим мороженку.
Приятного отдыха