Reisebüro Musshoff

Anrufen Wegbeschreibung Website

Reisebüro Musshoff Wir sind Ihr kompetenter Partner in allen Reisefragen. Seit 1988 sind wir als serviceorientiertes Reisebüro in Lippstadt bekannt.

Seit 1988 sind wir als serviceorientiertes Reisebüro in Lippstadt und Erwitte bekannt. Modernste Reservierungssysteme und kompetentes Personal ermöglichen uns eine umfassende, persönliche Betreuung von den ersten Planungen bis zu Ihrer Abreise. Und das alles nach unserem Motto:
Reisebüro Musshoff - Immer freundlich und zuverlässig!
-------------------------------------------------------------------------------------

Kundenservice steht für uns an oberster Stelle! Deshalb bieten wir unseren Kunden einen einzigartigen Shuttle-Service an. Ihr persönlicher Chauffeur holt Sie pünktlich an Ihrer Haustür ab und Sie müssen sich um (fast) nichts mehr kümmern. Kein Ärger im Straßenverkehr, keine Parkplatzsuche, keine hohen Taxikosten. Buchen Sie Ihre Urlaubsreise bei uns, dann können Sie diesen tollen Service nutzen! Shuttle zum Flughafen nach Paderborn:

Unseren Shuttle bieten wir bereits ab 5,00 EUR pro Person und Strecke an. Rufen Sie uns an oder schicken uns eine E-Mail. Wir unterbreiten Ihnen ein passendes Angebot für Ihren Wunschtermin. (Wichtig: Dieses Angebot gilt nur in Verbindung mit der Buchung einer Pauschalreise ab 2 Personen.) Shuttle zum Flughafen nach Düsseldorf:

Für alle Kunden, die ihre Fernreise oder Kreuzfahrt ab Düsseldorf bei uns buchen, bieten wir den VIP-Service zum Flughafen an. Super-Preis: 19 EUR pro Person und Strecke

(Wichtig: Dieses Angebot gilt nur in Verbindung mit der Buchung einer pauschalen Fernreise oder Kreuzfahrt mit 2 Personen.)

______________________________________________________
Filiale Lippstadt:

Markstraße 31
59555 Lippstadt
Tel.: 02941 5588

Öffnungszeiten:
Mo. - Fr. 09.30 - 13.00 Uhr & 14.00 - 18.00 Uhr
Sa. 09.30 - 13.00 Uhr


Filiale Erwitte:
geschlossen! Impressum:
https://www.reisebuero-musshoff.de/impressum/impressum/

🎡 100 JAHRE HERBSTWOCHE LIPPSTADT =       100 € REISEGUTSCHEIN! ✈️🎉Die Herbstwoche steht vor der Tür und wir feiern 100 ...
14/10/2026

🎡 100 JAHRE HERBSTWOCHE LIPPSTADT =
100 € REISEGUTSCHEIN! ✈️🎉

Die Herbstwoche steht vor der Tür und wir feiern 100 Jahre Lippstädter Herbstwoche! 🥳🎡✨
Und was darf dabei nicht fehlen?
Natürlich eine tolle Verlosung! 🍀🎁

Gemeinsam mit alltours verlosen wir einen 100€ Reisegutschein für eure nächste Urlaubsauszeit! 🌴☀️🏖️

Ob Sonne, Strand und Meer oder ein neues Abenteuer ✈️🌍 – wohin würdet ihr am liebsten reisen?

🎟️ SO MACHT IHR MIT:

❤️ 1. Folgt unserem Instagram-Account Reisebüro Musshoff
👍 2. Liked diesen Beitrag
🌍 3. Kommentiert euer Wunschreiseziel, für das ihr den 100€ Reisegutschein einsetzen möchtet!

⏰ Teilnahmeschluss: 25.10.2026 – zum Ende der Herbstwoche
🎉 Auslosung: 26.10.2026

100 Jahre Herbstwoche – 100 € Urlaubsglück! 🥳🎠🎡🧳

Wir drücken euch die Daumen! 🤞🍀

🎡 Teilnahmebedingungen:

• Teilnahme ab 18 Jahren mit Wohnsitz in Deutschland.
• Teilnahmeschluss ist der 25.10.2026 um 23:59 Uhr.
• Die Auslosung erfolgt am 26.10.2026 per Zufallsprinzip.
• Der Gewinner bzw. die Gewinnerin wird per Instagram-Direktnachricht benachrichtigt.
• Der Gewinn ist ein 100 € alltours-Reisegutschein. Es gelten die Einlösebedingungen des Gutscheins; eine Barauszahlung ist ausgeschlossen.
• Dieses Gewinnspiel steht in keiner Verbindung zu Instagram und wird nicht von Instagram gesponsert, unterstützt oder organisiert.

🎠 Euer Team vom Reisebüro Musshoff 🧡✈️

🚢 A-ROSA KUNDENABEND im Reisebüro Musshoff! 🌹Lust auf Urlaub auf dem Fluss? Dann seid dabei und entdeckt die Welt von A-...
08/10/2026

🚢 A-ROSA KUNDENABEND im Reisebüro Musshoff! 🌹

Lust auf Urlaub auf dem Fluss?
Dann seid dabei und entdeckt die Welt von A-ROSA! ✨

📅 Mittwoch, 28.10.2026
🕕 18:00 Uhr
📍 Reisebüro Musshoff

Freut euch auf einen spannenden Abend mit exklusiven Einblicken direkt von einem A-ROSA Mitarbeiter. Erfahrt mehr über die Schiffe, Routen, das Bordleben und die schönsten Möglichkeiten, mit A-ROSA zu reisen. 🛳️🌍

🥂 Lasst euch inspirieren, stellt eure Fragen und vielleicht ist schon eure nächste Traumreise dabei! 💭❤️

Die Teilnahme ist nur mit vorheriger Anmeldung möglich.
📞 Anmeldung bitte telefonisch unter: 02941 – 5588

Wir freuen uns auf einen schönen Abend mit euch! 🥰

Unterwegs für eure schönste Zeit im Jahr! 🚌☀️🌴Unser eigener Musshoff Flughafen Shuttle bringt euch zuverlässig und beque...
23/09/2026

Unterwegs für eure schönste Zeit im Jahr! 🚌☀️🌴

Unser eigener Musshoff Flughafen Shuttle bringt euch zuverlässig und bequem zum Flughafen – und natürlich auch wieder nach Hause. 🚌✨

Egal ob Paderborn, Dortmund oder Düsseldorf:
Einsteigen, zurücklehnen und entspannt in den Urlaub starten. 🌴☀️

📍 Lippstadt
🚌 24/7 – 365 Tage im Jahr
✈️ Musshoff Reisebüro – wir bringen euch in den Urlaub!

08/09/2026

Manchmal beginnt eine Reise lange vor der Abfahrt - mit der Sehnsucht nach nordischen Weiten, mediterraner Leichtigkeit oder neuen Perspektiven zwischen Natur, Kultur und besonderen Momenten. ❤️

Genau diese Sehnsucht wird mit den Sommerreisen 2027 von zur Vorfreude, auf außergewöhnliche Entdeckungen rund um den Globus. 🌎

Wir beraten euch gerne persönlich und finden eure nächste Traumreise! 🥰

26/08/2026

🚐✨ Doppelte Verstärkung für unsere Bulli-Flotte! ✨🚐

Gleich 2 neue Bullis sind ab sofort für unseren Shuttle-Service unterwegs! 🎉

Bequem, zuverlässig und entspannt von der Haustür direkt zum Flughafen – egal ob Paderborn, Dortmund, Düsseldorf oder zum Schiffsanleger in Köln. ✈️

Und das Beste: 24/7 – 365 Tage im Jahr! 🕐

Das sind wir – Reisebüro Musshoff. ❤️
Euer Urlaub beginnt bei uns schon an der Haustür! 🏡✈️

Ihr wisst ja: Wir lieben es, Hochzeiten zu feiern! 💍🤍🥂Umso schöner war es, dass wir in diesem Jahr die wundervolle Hochz...
18/08/2026

Ihr wisst ja: Wir lieben es, Hochzeiten zu feiern! 💍🤍🥂

Umso schöner war es, dass wir in diesem Jahr die wundervolle Hochzeit unseres Junior Chefs René Musshoff mitfeiern durften. 🥰

Auf die Liebe, auf euch und auf ganz viele weitere wunderschöne Momente! 🥂💫

Große Seen. Große Erlebnisse. 🌊🍁Zwischen beeindruckender Wildnis und faszinierenden Metropolen wartet eine Reise voller ...
23/07/2026

Große Seen. Große Erlebnisse. 🌊🍁
Zwischen beeindruckender Wildnis und faszinierenden Metropolen wartet eine Reise voller Kontraste.
Entdecken Sie die Great Lakes mit Hapag-Lloyd Cruises und erleben Sie unvergessliche Momente auf dem Wasser. Hapag-Lloyd Cruises

📍 Lassen Sie sich von uns persönlich zu dieser besonderen Route beraten.

💍 Ausnahmsweise geschlossen ✈️Liebe Kundinnen und Kunden,aufgrund einer Hochzeit in unserem Team bleibt unser Reisebüro ...
14/07/2026

💍 Ausnahmsweise geschlossen ✈️

Liebe Kundinnen und Kunden,
aufgrund einer Hochzeit in unserem Team bleibt unser Reisebüro am Freitag, den 17.07., geschlossen. ❤️
Ab Samstag sind wir wieder wie gewohnt für euch da und freuen uns darauf, eure nächsten Traumreisen zu planen. 🌴☀️✈️
Vielen Dank für euer Verständnis! 💕

Euer Team vom Reisebüro Musshoff GmbH

🎉 Ausgelernte Tourismuskauffrau! 🎉Unsere Dana hat gestern ihre Ausbildung mit einer richtig starken Punktzahl erfolgreic...
19/06/2026

🎉 Ausgelernte Tourismuskauffrau! 🎉

Unsere Dana hat gestern ihre Ausbildung mit einer richtig starken Punktzahl erfolgreich bestanden! 💪🥳

Die letzten 3 Jahre wurde sie dabei von Pia begleitet, die ihr mit viel Engagement, Geduld und Erfahrung alles Wichtige für ihren Berufsalltag beigebracht hat. 🤝✨

Und das Beste? Dana bleibt unserem Team erhalten! ❤️ Aus unserer „Azubine“ ist nun ganz offiziell eine Expedientin geworden.

Wir sind unglaublich stolz auf dich Dana und freuen uns auf viele weitere gemeinsame Erfolge.🫶

02/06/2026

🎉 30 Jahre AIDA – das muss gefeiert werden! 🎉

Liebes AIDA-Team, das Reisebüro Musshoff wünscht euch alles Gute zum 30. Geburtstag! 💙❤️💛💚

Drei Jahrzehnte voller Fernweh, unvergesslicher Momente, glücklicher Gäste an Bord und einzigartiger Reisen – darauf sind wir stolz, euch als Partner an unserer Seite zu haben! 🥰

Und weil ein Geburtstag ohne Kuchen einfach nicht geht, haben wir für euch einen AIDA-Kuchen gebacken. 🎂😋

Außerdem habt ihr uns ganz nebenbei noch den wohl heftigsten Ohrwurm aller Zeiten beschert: „Sail Away, sail away, sail away“ – und jetzt haben ihn wahrscheinlich wieder alle im Kopf. 🎶😂

Auf die nächsten 30 Jahre voller Meer, Sonne, glücklicher Gäste und unvergesslicher Gänsehaut-Momente an Bord! 🥂⚓

💙❤️💛💚

Adresse

Marktstraße 31
Lippstadt
59555

Öffnungszeiten

Montag 09:30 - 18:00
Dienstag 09:30 - 18:00
Mittwoch 09:30 - 18:00
Donnerstag 09:30 - 18:00
Freitag 09:30 - 18:00
Samstag 09:30 - 13:00

Telefon

+4929415588

Benachrichtigungen

Erfahren Sie als Erste/r von Neuigkeiten und Aktionen: Wir schicken Ihnen eine E-Mail, wenn Reisebüro Musshoff etwas veröffentlicht. Ihre E-Mail-Adresse wird für keinen anderen Zweck verwendet, und Sie können sich jederzeit abmelden.

Teilen