Сам на себя (то есть на Вас)

Сам на себя (то есть на Вас) Kontaktinformationen, Karte und Wegbeschreibungen, Kontaktformulare, Öffnungszeiten, Dienstleistungen, Bewertungen, Fotos, Videos und Ankündigungen von Сам на себя (то есть на Вас), Munich.

На политические темы я пишу редко. Сегодня делаю исключение:  для обращения Юлии Навальной, с которым  она выступила днё...
16/02/2024

На политические темы я пишу редко.

Сегодня делаю исключение: для обращения Юлии Навальной, с которым она выступила днём в зале знаменитого мюнхенского отеля "Баварский двор", где в эти дни проходит Мюнхенская конференция по безопасносности:
https://youtu.be/3oTlZggZq4g

Вот дословный текст обращения:

Наверное, вы все уже видели приходящие сегодня ужасные новости. Я тоже думала: идти сюда или лететь к моим детям. Потом я подумала, что сделал бы Алексей Навальный. И я уверена, что он бы был здесь, он был бы на этой сцене. Я не знаю, верить или нет тем ужасным новостям, которые мы получаем из государственных источников России. Потому что долгие годы, и вы все это знаете, мы не можем верить Путину и путинскому правительству. Они всегда врут.

Но если это правда, я хочу, чтобы Путин, всё его окружение, путинские друзья, его правительство знали: они понесут ответственность за то, что они сделали с нашей страной, моей семьей и моим мужем. И этот день наступит очень скоро.

Я хочу призвать всё мировое сообщество, всех, находящихся в этом зале, всех людей в мире, чтобы мы вместе сплотились и победили это зло, победили ужасающий режим, который сейчас в России. Этот режим и Владимир Путин должны понести персональную ответственность за все те ужасные вещи, которые они делают с моей страной, с нашей страной Россией, в последние годы.

P.S. - От себя добавлю: что Всеобщий Враг сделал и продолжает делать с нашей любимой Украиной, с Сирией, с Грузией, с Чечнёй, что он сотворит со всем миром, если мир не наберётся мужества и не остановит его.

В точности как в великой сказке:

"Чтоб разъединить их всех, чтоб лишить их воли
И объединить навек в их земной юдоли
Под владычеством всесильным властелина путина."

Смерть новому Гитлеру! Смерть ворогам! Слава Украине! Слава ЗСУ!
Алексею - вечный покой.
Свободе - слава и честь!

Выступление Юлии Навальной на Мюнхенской конференции по безопасности. ФСИН по Ямало-Ненецкому округу распространяет новость о смерти Алексея Навального в ИК-...

*Мировая звезда степа Макс Поллак из Нью-Йорка даёт бесплатный мастер-класс детям украинских беженцев.**В эту субботу! Т...
06/01/2024

*Мировая звезда степа Макс Поллак из Нью-Йорка даёт бесплатный мастер-класс детям украинских беженцев.*
*В эту субботу! Только один раз!*

♦ ЧТО

Выдающийся современный хореограф, мастер степа и создатель уникального танцевального стиля “румба-степ” Макс Поллак приглашает в эту субботу детей украинских беженцев от 8 или 7 до 18 лет на бесплатный мастер-класс. Предварительная подготовка и танцевальный опыт не нужны. Макс Поллак приехал с Бродвея в Мюнхен, чтобы украсить своим выступлением сенсационную постановку “Летучей мыши” режиссёра Бэрри Коски в Национальном театре.
О Максе Поллаке:
http://www.rumbatap.com/
https://www.stepsnyc.com/faculty/bio/Max-Pollak/
https://en.wikipedia.org/wiki/Max_Pollak
Примеры выступлений Макса Поллака:
https://www.youtube.com/watch?v=-CPul_7rxpc
https://www.youtube.com/watch?v=NysKrHhmlJE

♦ ГДЕ, КОГДА

Запись в группе "Ваганты" :
http://t.me/vaganten

Начало в эту субботу в 17:00 в балетной и танцевальной школе Жанны Дитковской Dilly Dance по адресу Baierbrunner Str. 28, остановка Siemenswerke (https://www.dilly-dance.de/). Благодарю Жанну за решающее содействие. Просьба ко всем прийти заранее. При себе иметь сменную обувь (зальные кроссовки). Так как вместимость танцевального зала ограничена, прошу у родителей понимания, что они не смогут присутствовать во время мастер-класса. Язык урока - немецкий (сам Макс по рождению из Вены). Дополнительно я буду переводить.

Ваш гид-искусствовед и организатор этой встречи Эжен Альтайх.

Сложен и зачастую непонятен мир современного искусства... Которое, к тому же, зачастую само отказывается понимать себя к...
01/10/2023

Сложен и зачастую непонятен мир современного искусства... Которое, к тому же, зачастую само отказывается понимать себя как искусство, по крайней мере в традиционном смысле... Непростое искусство в непростом мире... Можно и так озаглавить нашу сегодняшнюю прогулку...

23/09/2023
Друзья! Только что исполнилась мечта моей жизни: я выпил на брудершафт с самим императором Людвиглм IV (в гражданской жи...
22/07/2023

Друзья! Только что исполнилась мечта моей жизни: я выпил на брудершафт с самим императором Людвиглм IV (в гражданской жизни Пауль, 14 лет, ученик реальшуле)! Jubel!
Чудный, чудный праздник... Для юных и их взрослых... Крупнейший в Германии... Раз в четыре года... Ещё не поздно присоединиться: t.me: vaganten!

12/09/2020

"Was-ist-das? Что это значит?" - так начинается знаменитый роман Томаса Манна "Будденброки", начатый в итальянском городке Палестрина в 1897 году и законченный у нас в Мюнхене 28 июля 1900 года. "Es ist so! Это так!" - восклицает в конце романа старая дева, "маленькая пророчица" Терезия Вайхбродт, наперекор всем жизненным невзгодам утверждая истинность религиозного упования. Предлагаемый вашему вниманию видеоклип был снят мною в ходе подготовки к циклу литературных прогулок, посвящённых судьбе и творчеству Томаса Манна, любимейшего из моих немецких писателей. Ниже вы можете прочитать анонс первой такой прогулки, которая состоится завтра, 13 сентября, в 12:00. Запись по вотсапу 01784220944.

ПРИКЛЮЧЕНИЯ ПРИНЦА ПАУЛЯ ТОМАСА В КОРОЛЕВСТВЕ ШВАБИЛОН

Это история о том, как родившийся в торговом Любеке сын сенатора и нидерландского консула смог стать художником в богемном Швабинге на рубеже веков… "Швабилоном" прозвали наш мюнхенский Монмартр в память о вавилонском столпотворении вдохновений, культур, талантов... Ну а "принцем" маленький Пауль Томас ощущал себя всегда...
Пожалуй, величайший наряду с Гёте немецкий писатель пережил искушение декадансом, симпатией к смерти (в общем, но и в самом конкретном смысле слова), искушение радикальным имперским национализмом, чтобы найти золотую формулу для всего двадцатого века: «Во имя любви и доброты человек не должен позволять смерти господствовать над своими мыслями».

Во время экскурсии прозвучат отрывки из романа «Будденброки. Упадок одной семьи», ранних рассказов «Паяц», «Платяной шкаф», «Тонио Крёгер» и других. Но не одна только литература будет занимать нас. Нам откроется само сердце Швабинга: между Кривым Фонарём легендарной швабингской "Гизелы" и романтическим замком Сурене. Завершится наша экскурсия за чашечкой кофе у дома, где были дописан роман "Будденброки. Упадок одной семьи". Я распрощаюсь с вами страшной фразой, навсегда прогнавшей Тони Будденброк из Мюнхена (надеюсь, в вашем случае эффект окажется не столь ошеломительным🤣).

Ваш гид-искусствовед Евгений Альтайх

А вот и качели. Улетел...😄
20/04/2020

А вот и качели. Улетел...😄

Счастье....После семинара по Кантув безмолвныхпарить качелях.И звёздное небо над головой.                     Лечу к "ве...
20/04/2020

Счастье....
После семинара по Канту
в безмолвных
парить качелях.
И звёздное небо над головой.

Лечу к "вещам по себе" в 23.05 в ночь с 20 на 21 апреля 2020.

За что, Господи? Warum, o Herr?! Why, my Lord?!! Pourquoi, mon Dieu?!!! На заднем плане знаменитый на весь мир и, к сожа...
12/04/2020

За что, Господи? Warum, o Herr?! Why, my Lord?!! Pourquoi, mon Dieu?!!!

На заднем плане знаменитый на весь мир и, к сожалению, закрытый сейчас трактир Хофброй. In the background you can see the worldfamous and now unfortunately closed Hofbräuhaus. Im Hintegrund das weltberühmte - und leider Gottes jetzt geschlossene - Hofbräuhaus. En arrière-plan, la Hofbräuhaus, mondialement connue - et malheureusement maintenant fermée par Dieu.

08/04/2020

https://www.youtube.com/watch?v=Wy0r9e0ETvE

Пасхальная иудейская трапеза, седер, и весёлая как бы детская песня. "Дайену" - "Нам бы и этого было достаточно, Господи". Того, что Ты нам даришь каждый день, тех радостей, которые мы почти не замечаем, так как считаем их само собой разумеющимися. Подробнее о песне можно прочитать здесь: https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B0%D0%B9%D0%B5%D0%BD%D1%83

Всех евреев и неевреев, просто друзей этого народа и библейской традиции - ещё раз с Праздником Весны и Свободы! Песах самеах! !פסח סמח

Adresse

Munich

Telefon

00401784220944

Webseite

Benachrichtigungen

Lassen Sie sich von uns eine E-Mail senden und seien Sie der erste der Neuigkeiten und Aktionen von Сам на себя (то есть на Вас) erfährt. Ihre E-Mail-Adresse wird nicht für andere Zwecke verwendet und Sie können sich jederzeit abmelden.

Teilen