16/02/2024
На политические темы я пишу редко.
Сегодня делаю исключение: для обращения Юлии Навальной, с которым она выступила днём в зале знаменитого мюнхенского отеля "Баварский двор", где в эти дни проходит Мюнхенская конференция по безопасносности:
https://youtu.be/3oTlZggZq4g
Вот дословный текст обращения:
Наверное, вы все уже видели приходящие сегодня ужасные новости. Я тоже думала: идти сюда или лететь к моим детям. Потом я подумала, что сделал бы Алексей Навальный. И я уверена, что он бы был здесь, он был бы на этой сцене. Я не знаю, верить или нет тем ужасным новостям, которые мы получаем из государственных источников России. Потому что долгие годы, и вы все это знаете, мы не можем верить Путину и путинскому правительству. Они всегда врут.
Но если это правда, я хочу, чтобы Путин, всё его окружение, путинские друзья, его правительство знали: они понесут ответственность за то, что они сделали с нашей страной, моей семьей и моим мужем. И этот день наступит очень скоро.
Я хочу призвать всё мировое сообщество, всех, находящихся в этом зале, всех людей в мире, чтобы мы вместе сплотились и победили это зло, победили ужасающий режим, который сейчас в России. Этот режим и Владимир Путин должны понести персональную ответственность за все те ужасные вещи, которые они делают с моей страной, с нашей страной Россией, в последние годы.
P.S. - От себя добавлю: что Всеобщий Враг сделал и продолжает делать с нашей любимой Украиной, с Сирией, с Грузией, с Чечнёй, что он сотворит со всем миром, если мир не наберётся мужества и не остановит его.
В точности как в великой сказке:
"Чтоб разъединить их всех, чтоб лишить их воли
И объединить навек в их земной юдоли
Под владычеством всесильным властелина путина."
Смерть новому Гитлеру! Смерть ворогам! Слава Украине! Слава ЗСУ!
Алексею - вечный покой.
Свободе - слава и честь!
Выступление Юлии Навальной на Мюнхенской конференции по безопасности. ФСИН по Ямало-Ненецкому округу распространяет новость о смерти Алексея Навального в ИК-...