Kamel Voyages

Appeler Itinéraire Contacter l'entreprise

Kamel Voyages Agence de voyages et de tourisme
+213553985969 / +21334127301

🇹🇳✨ SÉJOURS EN TUNISIE – OCTOBRE 2026 🇹🇳📣 Kamel Voyages vous propose ses séjours organisés à Hammamet & Sousse !🏨 HÔTELS...
19/09/2026

🇹🇳✨ SÉJOURS EN TUNISIE – OCTOBRE 2026 🇹🇳
📣 Kamel Voyages vous propose ses séjours organisés à Hammamet & Sousse !
🏨 HÔTELS PROPOSÉS :
🔹 Hôtel Zenith ⭐⭐⭐– Hammamet
🔹 Hôtel Taj Marhaba ⭐⭐⭐⭐ – Sousse
🔹 Hôtel Marabout ⭐⭐⭐⭐ – Sousse
🔹 Hôtel Orient Palace ⭐⭐⭐⭐ – Sousse
🍽️ Formule Demi-Pension (Petit-déjeuner + dîner) inclus.
🏖️ Piscine • Pieds dans l’eau • Séjour en famille
👨‍👩‍👧‍👦 1er enfant de moins de 6 ans gratuit

📅 DATES DE DÉPART :
➡️ 01 octobre 2026
➡️ 08 octobre 2026
➡️ 15 octobre 2026
➡️ 22 octobre 2026
➡️ 29 octobre 2026

🏨 HÔTEL ZENITH – HAMMAMET ⭐⭐⭐
💰 Chambre triple : 33 900 DA / personne
💰 Chambre double : 35 900 DA / personne
👶 1er enfant – 6 ans : gratuit (sans siège)
🚌 Siège bus : 10 000 DA
👧 2ᵉ enfant de 6 ans à 11,5 ans : 25 900 DA

🏨 HÔTEL TAJ MARHABA ⭐⭐⭐⭐ – SOUSSE
💰 Chambre double ou triple : 39 900 DA / personne
👶 Enfant – 6 ans : gratuit (sans siège)
🚌 Siège bus : 10 000 DA
👧 2ᵉ enfant 6ans au 11.5 ans : 27 900 DA

🏨 HÔTEL MARABOUT ⭐⭐⭐⭐ – SOUSSE
💰 Chambre double ou triple : 44 900 DA / personne
👶 Enfant – 6 ans : gratuit (sans siège)
🚌 Siège bus : 10 000 DA
👧 2ᵉ enfant : 30 900 DA

🏨 HÔTEL ORIENT PALACE ⭐⭐⭐⭐ – SOUSSE
💰 Chambre double ou triple : 46 900 DA / personne
👶 Enfant – 12ans : gratuit (sans siège)
🚌 Siège bus : 10 000 DA
👧 2ᵉ enfant de - 12ans au : 33 900 DA
━━━━━━━━━━━━━━━━━━
🚌 TRANSPORT & ASSISTANCE
✔️ Transport en bus confortable, équipé de toutes les commodités
✔️ Assistance durant tout le séjour
✔️ Plusieurs points de ramassage disponibles
📍 Départs depuis Béjaïa et Alger, avec ramassages à :
El Kseur • Akbou • Bordj • Sétif • Constantine • Annaba
🌴 EXCURSIONS & ACTIVITÉS
☀️ Visite de Hammamet Yasmine
☀️ Découverte du Souk El Arbi
☀️ Visite de Sousse
☀️ Quad & parachute (en option)
☀️ Carthage Land (en option)
☀️ Bateau pirate (en option)
☀️ Tunis & Sidi Bou Saïd (en option)

💳 Paiement possible par CCP
📩 Le numéro de compte CCP vous sera communiqué par SMS.
📞 Réservations & renseignements :
0553 985 969 | 0663 314 016 | 0774 830 584
☎️ 034 127 301
📧 [email protected]
📍 Adresse : Cité Tobal, l’impasse derrière l’arrêt de bus, Béjaïa
(Supérette Bon Choix)
🇹🇳 Kamel Voyages – Votre partenaire pour des vacances réussies !

🌿✨ KAMEL VOYAGES VOUS INVITE À DÉCOUVRIR GUELMA ! ✨🌿♨️ SÉJOUR THERMAL – 03 JOURS / 02 NUITS ♨️Profitez d’un agréable séj...
19/09/2026

🌿✨ KAMEL VOYAGES VOUS INVITE À DÉCOUVRIR GUELMA ! ✨🌿
♨️ SÉJOUR THERMAL – 03 JOURS / 02 NUITS ♨️

Profitez d’un agréable séjour de détente au Complexe Thermal El Baraka ⭐⭐⭐⭐, dans un cadre confortable et propice au repos.

🏨 Hébergement :
• Chambres doubles, triples et quadruples
• Formule demi-pension : petit-déjeuner + dîner
• Accès gratuit au hammam

📅 Départ : Jeudi 29 octobre 2026

📍 Départ de Béjaïa, avec plusieurs points de ramassage.

💰 TARIFS PAR PERSONNE :

• Chambre quadruple : 11 900 DA
• Chambre triple : 12 900 DA
• Chambre double : 13 900 DA

Tarifs enfants :
• Moins de 4 ans : gratuit sans siège
• Moins de 4 ans avec siège : 4 000 DA
• De 4 à 11 ans : 8 500 DA

✅️Prestations en extra :
• Piscine
• Sauna
• whirlpool bath
• Massage

🚌 Le séjour comprend également :

• Transport en bus confortable
• Assistance d’un guide
• Plusieurs excursions au programme

💳 Possibilité de paiement par CCP
📞 Informations & réservations :
0553 98 59 69
0663 31 40 16
034 12 73 01

📧 [email protected]
📍 Kamel Voyages
Cité Tobal, l’impasse derrière l’arrêt de bus – Béjaïa
🌿 Offrez-vous une parenthèse de détente et de bien-être à Guelma avec Kamel Voyages ! 🌿

18/09/2026

pour l’expérience 😉🥰
Oyé Oyé 🔥
‎ بسم الله على بركة الله
Départ Tunisie 🇹🇳 du 18/09/2026
Prochains Départ
24/09
30/09

pour l’expérience 😉🥰
❤️

🌴✨ KAMEL VOYAGES VOUS INVITE À DÉCOUVRIR GHARDAÏA ! ✨🌴🏜️ Une immersion au cœur du Sud algérien et de la vallée du M’Zab ...
16/09/2026

🌴✨ KAMEL VOYAGES VOUS INVITE À DÉCOUVRIR GHARDAÏA ! ✨🌴
🏜️ Une immersion au cœur du Sud algérien et de la vallée du M’Zab 🏜️
Partez à la découverte de l’authenticité de Ghardaïa, de son patrimoine architectural, de ses traditions et de ses paysages sahariens. 🌵🐪☀️
🏨 Hôtel NOUMERAT
📅 Départ de Béjaïa : 04 Novembre 2026 à 22h
🚌 Plusieurs points de ramassage disponibles
🌙 4 jours / 3 nuits – Formule demi-pension
🏜️ AU PROGRAMME
▪️ Transport en bus confortable
▪️ Hébergement à l’Hôtel Noumerat
▪️ Demi-pension avec découverte de la gastronomie traditionnelle
▪️ Visite de la ville sainte de Béni Isguen, de la tour Boulila et de son marché
▪️ Découverte du village de Taghardait et de son marché artisanal
▪️ Randonnée au cœur de la palmeraie de Béni Isguen
▪️ Visite de la ville écologique Tafilalet et de son Eco-Parc
▪️ Découverte de Ksar Tajnint (El Atteuf), doyenne des villes du M’Zab
▪️ Visite du mausolée de Cheikh Ami Brahim
🎁 Et de nombreuses surprises vous attendent !
💰 TARIFS
🏨 Chambre triple : 22 900 DA / personne
🏨 Chambre double : 24 900 DA / personne
🏨 Chambre single : 26 900 DA / personne
👧 Enfant de moins de 12 ans : 16900/personne
💳 Possibilité de paiement par CCP
📍 Réservez dès maintenant votre place et partez à la découverte du patrimoine exceptionnel de Ghardaïa !
📞 0553 98 59 69 / 0663 31 40 16
☎️ 034 12 73 01
📧 [email protected]
❤️ Kamel Voyages — Votre partenaire pour des voyages inoubliables !

16/09/2026

TLEMCEN HÔTEL ZIANIDE 🇩🇿
ARRIVÉ GROUPE DU 15/09
Prochain départ mardi 22/09

15/09/2026

Oyé Oyé 🔥
‎ بسم الله على بركة الله 🤗🤗🤗انطلاق
Départ TLEMCEN 🇩🇿 du 15/09/2026
Prochain départ le 22 et 29/09
Départ chaque mardi
🥰places disponibles 🥰

🐪🏜️✨ SAFARI OUED SOUF✨️ LAISSEZ-VOUS ENVOÛTER PAR LE DÉSERT ! ✨🏜️🐪🧡 « Le désert se vit… il ne se raconte pas ! » 🧡Votre ...
14/09/2026

🐪🏜️✨ SAFARI OUED SOUF✨️ LAISSEZ-VOUS ENVOÛTER PAR LE DÉSERT ! ✨🏜️🐪
🧡 « Le désert se vit… il ne se raconte pas ! » 🧡
Votre agence Kamel Voyages vous invite à vivre une expérience exceptionnelle au cœur du Sahara 🌵🐪
Découvrez les magnifiques paysages d’Oued Souf, la ville aux mille et une coupoles 🤩✨
🚌 3 jours et 2 nuits

📅 Départ : Jeudi 29 octobre 2026
📅 Retour : Dimanche 01 novembre 2026

📍 Départ de Béjaïa avec plusieurs points de ramassage

🏨 TRANSPORT + HÉBERGEMENT + PETIT-DÉJEUNER Hôtel El Janoub ✨️

🎉 Activités & animations au programme

💰 NOS TARIFS :
🔸 Chambre familiale : 11 000 DA / personne
🔸 Chambre quadruple : 12 000 DA / personne
🔸 Chambre double / triple : 13 500 DA/personne
🔸 Supplément chambre single : 5 000 DA
👧 ENFANTS : 🟠
1er enfant de moins de 4 ans : gratuit sans siège
🟠 Avec siège : 5 000 DA
🟠 2e enfant de moins de 12 ans : 8 900 DA

🌅 AU PROGRAMME 🌅

🌙 JOUR 1 – DÉPART
🚌 Départ à 19h00

🏜️ Arrivée à Oued Souf, la
ville aux mille et une coupoles
🏨 Installation / remise des chambres le matin
🔥 À 13h00 : SAFARI DANS LE DÉSERT (EN EXTRA)
🐪 Safari en 4x4 avec des chauffeurs expérimentés
🐎 Balade à cheval
🐪 Balade à dos de dromadaire
🏂 Ski sur sable
🏍️ Quads (en extra)
🌅 Magnifique coucher de soleil dans les dunes
⛺ Dîner traditionnel sous les étoiles
🍗 مردومة دجاج (en extra )
🥖 Découverte de la traditionnelle خبزة الملة
🎶 Groupes folkloriques locaux et ambiance saharienne
🏨 Retour à l’hôtel.
━━━━━━━━━━━━━━━
☀️ JOUR 2 – DÉCOUVERTE D’OUED SOUF
🥐 Petit-déjeuner
🛍️ Shopping au marché d’Oued Souf
🍽️ Dégustation de la spécialité locale الشواط
🏛️ Découverte des sites archéologiques
🍴 Déjeuner
🧵 Visite de l’artisanat local
🕌 Visite de la Zaouïa Tidjaniya et du musée
🍽️ Dîner
━━━━━━━━━━━━━━━
🌅 JOUR 3 – RETOUR
🥐 Petit-déjeuner
🚌 Départ pour le retour
━━━━━━━━━━━━━━━
📞 RÉSERVATIONS & INFORMATIONS :
📍 Départ de Béjaïa avec plusieurs ramassages
📲 0553 98 59 69
📲 0663 31 40 16
🐪🏜️ Kamel Voyages – Votre aventure commence ici ! 🏜️🐪
✨ Réservez votre place et venez vivre la magie du Sahara ! ✨

  🥰KamelVoyagesFamily ❤️  🔥 Spécial avant la rentrée scolaire 🔥 📢📢 JOURNÉE SHOPPING 📢📢Kamel Voyages ❤️ vous propose une ...
12/09/2026

🥰
KamelVoyagesFamily ❤️

🔥 Spécial avant la rentrée scolaire 🔥
📢📢 JOURNÉE SHOPPING 📢📢
Kamel Voyages ❤️ vous propose une journée DE SHOPPING à EL EULMA SETIF ❤

⭕️ le Vendredi 18 Septembre 2k26 😍😍

L’offre comprend:
-Transport par Bus 🚌
-Assistance durant la journée
-Shopping/centre commercial PARK MALL
-SHOPPING (SOUK EL EULMA)

Heure de départ : 06h00

💰💰 Tarifs :
Adulte 1200 da
Enfants sans siège : gratuit
Enfant -12 ans Avec siège 1000 da

👉👉 Pour réserver vos places envoyez un Message
Nom, Prénom, Numéro Téléphone ou nous contactez au :

📱0553985969 / 0663314016
☎ 034 12 73 01
📧 [email protected]

🏠 Agence à Bejaia Cite Tobal ruelle derrière le grand arrêt de bus qui mène vers Haddad .

12/09/2026

Préparation Départs tunisie 🇹🇳
Hammamet on arrive 🇹🇳
Prochain Départ le 18 septembre

Oyé Oyé 🔥💢 Votre agence Kamel Voyages est de retour 😍 avec une excursion  sur mesure et un tarif promotionnel ,cette foi...
11/09/2026

Oyé Oyé 🔥
💢 Votre agence Kamel Voyages est de retour 😍 avec une excursion sur mesure et un tarif promotionnel ,cette fois ça sera la découverte de la grande et merveilleuse ville de 🏰 :

⭕️ Au programme :

🚩 Visite de notre dame de paix .
🚩 Monument aux morts.
🚩 Statut de Constantine .
🚩 Visite des ponts remarquable .
🚩 faire un tour autour de la ville

⭕️ Samedi 19 septembre 2026 ⭕️

🚍 Départ à 6h00 de Bejaia en bus confortable

👉Prix 1500 da 🪙🪙
👌 Enfants moins 12 ans 1300 da 🪙🪙
👌 Enfants -6ans gratuit sans siège
😍 Soyez Nombreux 😍

⭕️ CONTACTS & RÉSERVATIONS :
📞0553985969 / 0663314016
☎️ 034127301/0774830584
📧 [email protected]

-Possibilité de paiement par C.C.P
-Plus de renseignements contactez-nous au :

Adresse :
📍 Cite Tobal l’impasse derrière l’arrêt de Bus , Bejaia

Adresse

7 Rue Frères Bougataya ( Cité Tobal )
Bougie

Heures d'ouverture

Lundi 09:00 - 18:00
Mardi 09:00 - 18:00
Mercredi 09:00 - 18:00
Jeudi 09:00 - 17:00
Samedi 09:00 - 18:00
Dimanche 09:00 - 18:00

Téléphone

06 63314016

Site Web

Notifications

Soyez le premier à savoir et laissez-nous vous envoyer un courriel lorsque Kamel Voyages publie des nouvelles et des promotions. Votre adresse e-mail ne sera pas utilisée à d'autres fins, et vous pouvez vous désabonner à tout moment.

Contacter L'entreprise

Envoyer un message à Kamel Voyages:

Raccourcis

Partager

Catégorie