Volkaround - экскурсии Зеева Волка

Volkaround - экскурсии Зеева Волка Экскурсии по Израилю и Украине.
Авторские экскурсии в Для тех кто любит вдумчиво и хорошо гулять.

Обещаю, будет интересно :)

24/05/2026

Я не знаю что делать в этом мире? Выложил две экскурсии и в двух экскурсиях ошибся в календаре на день :)))

Тупею или это "погрешность шаббата". Но экскурсии пройдут в четверг и пятницу...

Итак в конце этой недели хочу провести две прогулки 🙂 пока шикарная погода.В четверг в 19.00 проведу прогулку по вечерне...
24/05/2026

Итак в конце этой недели хочу провести две прогулки 🙂 пока шикарная погода.

В четверг в 19.00 проведу прогулку по вечернему Яффо

А в 16.00ִ в пятницу выйду в коем веке с моей авторской прогулкой «невидимые парки дома и улицы Тель Авива”, где в самом центре города посмотрю с вами на город под другим углом 🙂 ссылки на прогулки в коментах)

Люблю спекуляции о том что Израиль всегда был за казни. У Арье Навона в книжке 58 года, где мы показываем чем мы гордимс...
06/05/2026

Люблю спекуляции о том что Израиль всегда был за казни. У Арье Навона в книжке 58 года, где мы показываем чем мы гордимся, выставляя лучшие карикатуры напоказ. "Кнессет отменил смертную казнь" - достижение страны. Наряду с первым миллионом граждан, и алией из Йемена..

Ну что? После того как за карикатуру на меня какой то идиот хотел подать в суд я решил начать заниматься историей Израил...
04/05/2026

Ну что? После того как за карикатуру на меня какой то идиот хотел подать в суд я решил начать заниматься историей Израиля через карикатуры - она интересна, намного более честна и своевременна. Настоящие карикатуристы все время создавали свои работы в тот день как выходила заметка о событие. И они чаще были честнее и жеще чем официальные историки. Пока занялся тем, что создавал Йосеф Бас в Даваре во время второй мировой - скоро 8 мая.. Поэтому начну с того, что язык карикатуры бывает жесток, но честен.

12 ноября 43 года в газете "Давар" пишут, что "из 70 тысяч в Киеве остался только один еврей", на что Бас сразу рисует "Письмо из Галута" -"Дорогие братья из святой земли. На этот Пейсах пошлите в Киев всего лишь одну упаковку мацы"...
Карикатура издана в сборнике карикатур Басса 1944 (!) года.

Знаний не будет — всё ушли на фронт.
29/03/2026

Знаний не будет — всё ушли на фронт.

Какая-то народная избраница в Кнессете (за бабки избирателей) назвала Биби мессией, религиозные сказились что эти событи...
13/03/2026

Какая-то народная избраница в Кнессете (за бабки избирателей) назвала Биби мессией, религиозные сказились что эти события приводят мессию, моя тетя спросила понимаю ли я что это война - священная.

Итак завтра в 19.00 на выходе из субботы мы с Женей коснемся любопытной темы - "мессия в израильской песне".

Посмотрим кто он и как его видят и какая его функция. А так же пополним свой плейлист израильскими саундом разного толка: от попсы и ностальгической музыки до рэпа.
Мне будет весело ставить песни, а Жене отдуваться об иврите в этих текстах.

Стоимость участия - 50 шек. Вам стоит записаться в табличке в первом коменте и за час мы пришлем линк.

И да будет нам сон и тихий час.
Записывайтесь

Читаю сейчас никому неизвестные (хвастаюсь хотя такого тонна) дневники еврея из Палестины. Некоторые пассажи радуют безм...
31/10/2025

Читаю сейчас никому неизвестные (хвастаюсь хотя такого тонна) дневники еврея из Палестины. Некоторые пассажи радуют безмерно

Меня просят написать статью, потому что на мою лекцию в Ашдоде в эту пятницу никто не хочет ходить. Ну из меня любитель ...
08/09/2025

Меня просят написать статью, потому что на мою лекцию в Ашдоде в эту пятницу никто не хочет ходить. Ну из меня любитель писать статьи тот еще. Поэтому решил написать нормальную гонзость, которую и положено написать на лекцию о сексуальной революции.

О единственном н@крофиле - п@едофиле - zooфиле который был пойман в Израиле. О Фреди Штойере. Этот мальчик родился в 38ом у еврейки матери и нацистского генерала - отца. Сегодня мы предполагаем что пока бомбили Дрезден он неделю лежал с матерью умершей от сердечного приступа в подвале-убежище.

А потом он был усыновлён парой с которой приехал в Израиль в 1948. Для начала у него была и жена и ребенок и машина и работа. Он даже купил камеру на которую снимал п@рно с его женой и какими то не совсем совершеннолетними девочками. (Времена были такие)

А родители его приемные не прижились и уехали обратно в Германию. А потом его с работы выгнали, жена уехала с ребенком, остались машина и камера. На дворе шел 1965-66.

У него появился даже механизм для работы с теми кого он приносил с кладбища. А несовершеnnoлетние приходили к нему за денежное вознаграждения и устраивали оRгии. Съемки скорей всего, прилагались на суде. Наверное то было его самое веселое время. Потому что в 67ом его схватили с выкопанным телом 12 летней на кладбище Бат Яма.

Фреди был осуждён в окружном суде по большинству обвинений:
* разBPатные действия в отношении четырёх несовершеnnoлетних девочек в возрасте от 6 до 13 лет, среди которых были и родственницы;
* по/\оBые отношения с несовершеnnoлетними младше возраста согласия (16 лет);
* по/\оBое сношение с животными;
* nadругательство над трупами.

Обо всем написал журнал "Ха Олям Хазе" раскрыв тайну следствия. Против альманаха и его редактора Шалома Коэна было начато расследование за нарушение запрета на публикацию. Спустя время Шалом Коэн был избран в Кнессет, что, по-видимому, привело к прекращению уголовного преследования против него.

А сам Фреди получил девяточку из которой отсидел два года. Потом стал жить с несовершеннолетней в нашей стране, а потом свалил в Тайланд, где, наверное, в те годы можно было продолжать получать удовольствие, которое Израиль давать уже не мог. В интервью он сказал "Нацисты сделали со мной это"...

Вот вам немного информации о времени сексуальной революции, лекцию о которой прочту в Ашдоде в Квартирникъ на 17-ом в эту пятницу. И расскажите людям, что прочту, а то я как кассовая бомба в кино - играю хорошо, жаль никто не приходит. Но подождите у меня :) Так что я даже пишу статьи ради привлечения внимания. Но Фб все равно не даст этому зеленый свет.

Ссылка на лекцию - в комментариях. Приходите и друзьям рассказывайте.

Две карикатуры на Бялика.В музее Бялика есть две карикатуры на самого Хаима Нахмана. Первая - это карикатура, которую св...
12/08/2025

Две карикатуры на Бялика.
В музее Бялика есть две карикатуры на самого Хаима Нахмана.
Первая - это карикатура, которую сварганила в Эрец Исраэль скорее приуроченную к речи Бялика о том, что у евреев есть два языка иврит и идыш. Он эту речь выдал на встрече с Шаломом Ашем. Там Шленский узнав от этом написал статью "Это наш последний бой". О войне с идишем. Прикольно, что Бялика помнят, а Шленского уже не очень. Хотя как пыжился.
Вобще Равницкий рассказывает как он с Бяликом гуляли по ТЛВ и говорили на идише, а их преследовал пионэр, который подойдя к ним начал возмущаться что они не говорят на иврите. Когда Бялик его послал «Ле Азазель» (к черту), пионэр пошел в суд. В суде, пишет Равницкий, студент наезжал на Бялика, до тех пор, пока его не спросили, а на каком языке вас послал великий поэт? Тот сказал, что его послали на иврите и незамедлительно снял обвинения. Бялику это тогда припомнили и пионером языка все-таки стал Бен Иехуда. Но есть вопросы.
Так вот на карикатуре Бялик идет с молодой женой ивритом (язык на иврите – женского рода), а старая нянька показывает своего идишеребенка кричащего «Тате!» на идиш – прикольно что Тате это то слово папа, которое идиш позаимствовал у славян (скорее всего украинцев)
А вот вторая карикатура уже стильная. Бялик со свастикой и в военно еврейском облачении (БДСМ тфилин – наше все). Это уже СССРовцы – журнал Эмес («Правда» на идише) который ненавидел борьбу Бялика за отказников в тридцатых. И видел в нем иудо фашиста…
Вот о Бялике и буду говорить в субботу в музее. Билеты стоит купить заранее, а ссылка на билеты будет выложена в мероприятие. Поэтому записываетесь… Ссылка в комментариях.
Хотя забыл сказать, что в четверг проведу экскурсию «Сарона – не то, чем она кажется» вечером. И по Сароне.
Два события на этой неделе.

Теперь еще и в ИерусалимеАндеграундная лекция/ульпан/спотифай «Волна песен апокалипсиса и ощущения конца». … Мы живем в ...
13/07/2025

Теперь еще и в Иерусалиме

Андеграундная лекция/ульпан/спотифай «Волна песен апокалипсиса и ощущения конца».

… Мы живем в перманентной войне и в мире одержимом мессианскими чаяниями. Пока шииты верят, что ядерная программа приближает приход 12-го имама, иудеи верят, что наступает эра прихода Машиаха. Апокалипсис везде, а сводки новостных ТГ-каналов лихорадит от предчувствия близкой победы, а потом непонимания и предчувствия чего-то плохого. Того, о чем не ясно, как говорить, и как чувствовать.

И кажется, что так вот впервые. Но мы, Зеев Волк и Женя Трейберман, хотим погрузить вас в апокалиптические песни из израильской реальности.

Мы придем к вам с материалом «для подумать» и песнями «для послушать». Волк расскажет о культурном контексте и антивоенных и любых разных концепциях конца, а Женя - о языковых особенностях и библейских отсылках в израильской музыке. А там, где мы это делать не сможем, просто дадим вам песни для вашего плейлиста.

Мы собрали для вас много хороших песен, интересных рассказов и ивритских инсайтов. Разговор рассчитан на любой уровень иврита, а все песни даются с подстрочным переводом.

Так что давайте успокоимся историей еврейской музыки апокалипсиса.

Встреча состоится:
в понедельник, 21 июля в 19:30

Иерусалим
Бер Бесарабия
бен Иегуда 34, мигдаль аИр.

Запись и оплата через форму (ссылка в первом коменте)
Стоимость: 100 шекелей

Address

Tel Aviv

Website

Alerts

Be the first to know and let us send you an email when Volkaround - экскурсии Зеева Волка posts news and promotions. Your email address will not be used for any other purpose, and you can unsubscribe at any time.

Contact The Business

Send a message to Volkaround - экскурсии Зеева Волка:

Share

Category