01/06/2026
История одной аферистки. Финал:
Смотрю по комментариям друзья, что многие заинтригованы, как же закончилась наша история с Ирене.
Американка из Нью Йорка, оказалась шарлатанской достаточно известной в «узких туристических кругах». Многие оказывается узнали ее по описанию и поведению.
Выяснилось что Ирина Мелехова, большая любительница Италии и вообще путешествий, больше не может ездить с группами, поскольку уже попала по все возможные черные списки, выдумала новый способ для путешествий VIP, но еще более экономный чем Low cost, поскольку она предпочитает не платить за экскурсии вообще, изображая страшную спешку и торопливость:
Кратко что было в «предыдущих сериях»…
Пару месяцев назад, по рекомендации ко мне обратилась туристка из Америки, некая Ирина Мелихова, или Ирэне, как она представилась.
Сказала что жить планирует у друга на озере Комо и хочет увидеть несколько городов. Попросила организовать для нее экскурсии и сопровождать ее по северу Италии.
Выслушав ее пожелания я поделилась контактами своих коллег, на чем она пропала без подтверждения. И я бы благополучно про нее забыла, если бы не звонок поздно вечером 26 мая, с просьбой завтра утром, (и исключительно только завтра, остальные дни уже расписаны) показать Турин.
После некоторых сомнений я на свою голову соглашаюсь, о чем очень скоро пожалею, но в тот момент, я еще этого не знаю…
Утром 27 мая я жду свою гостью Ирэне, встречаю у вокзала и показываю город и конечно же рассказываю о Плащанице. Она внимательно и одухотворенно меня слушает и строит из себя тонкую и уточенную даму.
Сообщает что хочет зайти на секундочку в магазин Gucci, якобы ищет костюм на свадьбу дочери. В магазине делает вид что ничего не нравится, просит воду. Выпивает бутылку воды и гуляем дальше.
По окончании маршрута , я провожаю гостью к вокзалу.
К моменту расставания, я предлагаю рассчитаться со мной, на что Ирина говорит что мне уже был сделан перевод и убегает с отговоркой что она «очень спешит»…
Мой вопрос о квитанции об оплате остается без ответа, я увидела только сверкающие пятки и недоумение. Поскольку дама немолодая. Никак не ожидала такой скорости, не особенной «юной дамы», ведь ей около 70-ти, но несмотря на возраст, оказалась вполне энергичной. Я с полном ступоре, звоню коллеге, контакты которой я давала ранее этой даме и предупреждаю о случившемся! Пробую звонить Ирине-бесполезно, мой номер заблокирован.
В подобной ситуации я не оказывалась ранее никогда.
На следующий день, наша Ирине едет в Парму, где встречается с коллегой.
Коллега гид по Парме предлагает сразу рассчитаться за экскурсию, на что Ирина делает вид, что ищет кошелек, но ой… догадайтесь… кошелка нет. «Наверное его украли»…
Гид по Парме: - «хотите сделать заявление в полицию»?
Отвечает: - «да» поскольку кошелек дорогой, а в нем карты и все наличные.
Идут в полицию и пишут заявление.
Коллега полицейскому говорит, что перед ним аферистка, которая на заплатила вчера и сегодня тоже платить за экскурсию не собирается, но полицейский уговаривает подождать с заявлением, ведь может она еще сделает вам перевод.
Идут смотреть город, после экскурсии итог: Ирине убегает, блокирует телефон коллеги, и исчезает снова…
На третий день у Ирины хватает ума позвонить и третьему гиду тоже, опять в последний момент и опять только завтра…
О чем мне моя коллега сразу же сообщила. Коллега оказалась уже занята с другими туристами. Поскольку эта история стала уже «общественным делом», свою третью коллегу я конечно же предупредила тоже.
Слава Богу у нас хорошие отношения с гидами из разных города Италии и не только все гиды к этому моменту уже были предубежденны.
Созрел план мести. Гид по Павии делает вид, что соглашается на экскурсию.
Утром 10.00 вокзал.
Ирине ждёт коллегу. Место встречи назначено. Воздух раскалился, температура поднимается. Туристка ждёт и просит прохожих позвонить гиду, который почему-то опаздывает. Мы заметили, что она вероятно экономит на роуминге и пользуется постоянно чужими телефонами.
«Ну где же вы?». Моя коллега не стала мучить долгим ожиданием, хотя был огромный соблазн назначать разные места для встречи и «водить» по городу и тратить ее время, но вы же воспитанные люди…
Моя коллеги честно призналась что в курсе того сто произошло в предыдущие 2 дня, высказала что то что думает по этому поводу и сообщила о том, что она знает о неоплаченных двух экскурсиях и «мне жаль, но наш тур сегодня не состоится».
Хоть и маленькая но, месть!
Пусть обе экскурсии, останутся подарком для этой как оказалось весьма обеспеченной дамы, но вероятно «клептоманкой», поскольку кроме как воровством это назвать нельзя.
Что вы скажете друзья? Как поступили бы вы?
будьте осторожны, избегайте ее.
Мне все же хочется верить что такое с нами больше никогда не случится. И большая часть наших туристов все же порядочные люди.
Не дай Бог вам столкнуться с такими клиентами.
Наш труд, как и любой другой требует энергии, терпения, но и уважения со стороны туристов.
Ждём вас в Италии!
До скорой встречи.
Ваш гид, Альмира и ее команда лицензированный гидов, которые подарят вам уникальные впечатления!
Тел +393334500553 whatsapp www.almira-amirova.com
Instagram
Всем желаю хороших туристов . С уважением Альмира гид по Турину.
#аферисты #италия