Авторские Экскурсии в Москве и Подмосковье с гидом

  • Home
  • Moldova
  • Rezina
  • Авторские Экскурсии в Москве и Подмосковье с гидом

Авторские Экскурсии в Москве и Подмосковье с гидом Москва которую вам не покажут туроператоры. Красивые и

Меня зовут Дмитрий Танеев и уже несколько лет мы с друзьями делаем нестандартные путешествия, туры, экскурсии.

В Москве экскурсии туда где чувствуешь душу и энергию города, заряжаешься впечатлениями и переживаешь личный опыт.
В Подмосковье туры на 1-3 дня, туда где чистая природа и встречи с интересными людьми, творческие пространства, старинные усадьбы и монастыри.

Во всех этих поездках есть д

обрая, позитивная атмосфера, дружеское общение, впечатления и новый полезный опыт для участников - это в корне отличается от стандартных экскурсий где рассказывают информацию, но нет настоящего погружения и вовлеченности.

Мы делаем также походы по красивым природным местам на 1-2 дня.

Зачастую комбинируем путешествия с практиками по развитию тела и духа (йога, цигун, психологические практики, развитие восприятия и т.д.)

Мы любим отдыхать, путешествовать, заниматься саморазвитием и делаем это профессионально.

Моменты жизни. Гималаи, Непал, лето 2024Небо. Бескрайность. Плоть Земли. Ветер и свобода. Вдруг весной я почувствовал яс...
14/06/2025

Моменты жизни. Гималаи, Непал, лето 2024

Небо. Бескрайность. Плоть Земли. Ветер и свобода.

Вдруг весной я почувствовал ясный зов в одно из мест в Гималаях, на границе Непала и Тибета. Я люблю Непал, бывал в нем раньше, горы очень красивы и в них есть волшебство... Но в этот раз я ехал не за этим. А как будто забрать что то свое, соединиться с чем то. Не было понятно что и где искать, а лишь тихий голос - тебе туда.

Так, со многими случайностями, заворачивая и останавливаясь в деревушках на пути, я доехал в оазис в пустынных горах. Рядом вершины 5500-6500 метров, на которых снег, вокруг пастбища, и чуть ниже каменистые пустыни. А здесь ручьи с вкуснейшей водой, персиковое сады, буддистские монастыри, пещеры где медитировали святые, паломники что пришли за освобождением и благословением, молитвенные флажки что трепещут на ветру...

Красота такая что дух захватывает! В оазисе рассеченном горными потоками 6 деревень, в 5 из которых живут очень традиционным древним укладом. Повсюду здесь магия, древняя религия Бон, женщины управляют здесь энергией и владеют землей и бизнесом.
В деревнях есть старые полуразрушенные крепости и дома местных королей, а в монастырях долины проходят службы где играют такую странную музыку что ты проваливаешься внутрь себя и летишь выхватывая вниманием моменты из прошлого и даже не из этой жизни...

Самые же интересные переживания случались когда уходил по тропам что ведут в Верхний Мустанг и в огромную страну гор что окружает это место. Ты идешь по крыше мира, небо и облака совсем близко. По местным легендам духи этих мест дики и свободны, это кони ветра что летят по воздуху, управляемые Дакинями - женскими божествами, защитницами земли и правды. И эту энергию, яркую, звонкую, древнюю и мудрую здесь ощущаешь полной мерой.

Можно остаться туристом, насладиться прекрасными видами, зарядиться бодростью и здоровьем, набраться силы, но совсем иное начинается если оказавшись в таком месте ты начинаешь учиться. У тех сил что есть здесь, у тех людей что живут здесь. Такие места дают опору, что-то что будет не изменно в тебе и мире, где бы ты не оказался.

Моменты жизни. Турция весна 2024.Каждое утро меня будит пение птиц. Я живу в деревянном доме, вокруг сад где срываю апел...
16/05/2025

Моменты жизни. Турция весна 2024.

Каждое утро меня будит пение птиц. Я живу в деревянном доме, вокруг сад где срываю апельсины и лимоны, до чистого моря 200 метров. На деревьях сейчас раскрываются цветы.

Это деревня, тут тихо. Люди улыбаются друг другу. Так безопасно что двери не закрывают на ключ. Вокруг горы с лесами и водопадами, с руинами древних цивилизаций. Я гуляю там, медитирую, собираю травы, иногда вожу группы туристов.

Играю музыку, делаю массаж, изучаю то что мне интересно, общаюсь с друзьями, мы вместе делаем практики, поём, танцуем...

И вспоминаю что несколько лет назад я мечтал жить в таком месте... С деревянными домиками, садами и цветами... Ходить по горам. Чтобы был такой теплый круг близких людей...

Не все идеально здесь. И чего то у меня нет. Нет идеального здоровья, нет мастера которого бы знал как своего гуру, нет своей школы и занятия в котором бы принес большую пользу этому миру...

И понимаю что стало моей реальностью то, в чем не сомневался что будет так и что хочу так. То что видел точно - как знание что пришло, как состояние и образ что появились внутри и вызвали сразу чувство Да. То во что шел смело и без сомнений. Почувствовал что Да, и отпустил, пусть сбудется если жизни угодно.

ТурцияПост благодарности и правды к этой земле стране и людям.Это страна как многослойная реальность, где разные слои пр...
29/07/2024

Турция

Пост благодарности и правды к этой земле стране и людям.

Это страна как многослойная реальность, где разные слои причудливо переплётены между собой.

Отели Всё включено, любители Наташ и ловкие продавалы - это лишь одна из масок. Чуть глубже встретишь отзывчивых людей, друзей готовых помочь, ещё глубже внутреннюю жёсткость, память на всё обиды, желание контролировать и обладать... А ещё глубже тонкость и уязвимость...

Тут в исламе прорастают музыка сердца, поэзия которая прикасается к тому что вне слов, танец где люди больше не разделены...

Здесь за всё надо платить. Даже за бесплатное. Впрочем так и везде в жизни. Тут надо проверять всё что получаешь. Могут обмануть. А за ужасной маской прекрасный лик встретишь вдруг. Жизнь так проверяет выучен ли урок :)

Я провел здесь почти год жизни. В нем была жизнь в палатке в апельсиновом саду и путешествия, суфийские зикры и теплые встречи до утра, жизнь в деревянном доме в йога поселке среди садов на берегу моря и сессии погружения в звук и массажа что делал людям, интереснейшие комьюнити частью которых был, магия и работа с духом, дружба, бизнес, любовь, творчество, мечты.

Столько осознаний и инсайтов за это время, яснее смыслы о чем я и зачем, глубокое чувство жизни, доверие себе, и красота во всем стала более видимой.

Здесь в горах над бирюзовым Средиземным ходил среди сосновых лесов и к огромным древним кедрам на высотах, пил воду из родников и любовался полянами полными цветов... Земля тут пропитана изобилием, красотой, древними легендами и жизнью. Теперь знаю на что хочу чтобы был похож мой дом.

Состояния и ситуации что пережил здесь вообще были не сахарные, и боль и потерю уверенности в себе и не знание куда идти и никчемность и брошенность пережил не раз... И сквозь них стали расти благодарность, вера, сила выбирать, свобода, простота.

Эта страна если выберешь взаимодействовать с ней погрузит тебя в эмоции, спросит ответственность, она не даст тебе ничего просто так, но спросит высокую цену...

И люди тут сильные, требовательные, с гордостью и достоинством. Турецкие истории они как вязь стихов Корана в мечетях - содержат все.

(Продолжение в комментариях)

Теплейший привет с Синая, с берегов Красного моря. С января месяца начался новый этап моей жизни, здесь в Египте, в мест...
23/04/2022

Теплейший привет с Синая, с берегов Красного моря.

С января месяца начался новый этап моей жизни, здесь в Египте, в местечке под названием Дахаб, международном посёлке между горами пустыни и глубинами моря. Здесь перемешаны бедуины в белых галябиях, египтяне, европейцы, люди из России и Украины... Дайверы, серферы, йоги, музыканты, домохозяйки, люди живущие тут 20 лет и приехавшие на пару недель... Дорогие отели и козы поедающие картонные коробки... И всё уживаются друг с другом.

Уже 3 месяца я исследую пустыню, её каньйоны, разноцветные скалы, и тишину. Я влюбился в неё. Там где нет людей земля чиста. Пустыня полна жизни. А в тишине очень слышно то что внутри.

Здесь особо не будет постов про войну, про ненависть, ужасы и боль... Их и так хватает. И на это нужно смотреть, проживать и знать.
Здесь будет больше про жизнь. Про то что помогает создавать ту жизнь которую хотелось бы жить.

Если вам захочется узнать больше подробностей про жизнь в Египте, чем тут заниматься, какие тут люди и т.д., то пишите мне напрямую, буду рад помочь.

КИРЖАЧ – МИСТИКА В ГЛУБИНКЕПосле Александрова дорога завела меня в соседний городок Киржач. Тут нет кремля, никакой царь...
17/10/2021

КИРЖАЧ – МИСТИКА В ГЛУБИНКЕ

После Александрова дорога завела меня в соседний городок Киржач. Тут нет кремля, никакой царь не жил здесь, да и в 19 и 20 столетии не строили крупных заводов или соборов… Но что-то такое есть в этом городе что делает его очень приятным. На контрасте с Александровым Киржач производил впечатление Европы – чисто, улицы, пусть и грунтовки, но без ям, почти весь городок – частные домики и они в порядке, есть красивые здания, по улицам ходят симпатичные люди и они улыбаются..))

Было чувство что люди здесь живут своей жизнью – в простоте, но не в обиде. Что в этом месте их не прессовали… и вот осталось у них чувство красоты - потому и город свой украшают, потому и сами красивы…

Центр городка - на холме с монастырем. Но не доходя до него нужно свернуть в сторону – там киржачское чудо. Длинный, много сотен метровый пешеходный деревянный мост над болотами, рекой, лугами… он очень удобно соединяет 2 района города. И пройдя по нему нужно еще раз повернуть в сторону.

Вы окажетесь в месте которое уж точно не ожидаешь увидеть в центре России. Это сад камней, лабиринт, древние менгиры и… совершенно мистический японский или китайский мост сквозь заросли болотной осины…

Я оказался там один, было раннее предвечернее время, кругом лишь колеблющиеся ветви деревьев, летящие листья.. и далекие звуки монастырского колокола.

Монастырь действующий – женский. Теплый и уютный внутри, хотя ремонт по прежнему продолжается в нем. А рядом центральная площадь – вечером там собираются местные парни и девушки, поют под гитару… играют дети, гуляют мамы с детьми. Голова Ленина, одна – без тела, молча наблюдает все это. В ДК напротив выступает кто-то с песнями Визбора, а прямо на центральной улице старинные домики местных купцов, где-то с музеями внутри, а где-то с театром…

Поплутав немного по улочкам, вдохнув запах дымка от печек, за одним из поворотов я опять был поражен. На этот раз мне встретился Детский центр – Монтессори. Их в Москве штук 5, в Киржаче совершенно не ожидал увидеть. А он есть!

В каждом месте есть какая-то его специфическая энергия… в этом городке она про уют… про то что люди которые здесь живут делают город таким что из него не хочется уезжать.

#кудапоехать #местадляпутешествий #навыходныеизмосквы

ГОРОД ИНФЕРНО или ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В АЛЕКСАНДРОВСерое низкое небо. Поток людей с электрички, в черных куртках и шапках с...
16/10/2021

ГОРОД ИНФЕРНО или ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В АЛЕКСАНДРОВ

Серое низкое небо. Поток людей с электрички, в черных куртках и шапках сосредоточенно заходит с вокзала в город. Нет улыбок на лицах. Да и красивых лиц нет. Чем-то напоминает 90е.

Город суровый и уродливый одновременно. Почти все храмы находятся в стадии вечного ремонта и не функционируют или частично закрыты.

Заборами огорожены даже многоэтажные высотки.

Монастырь-крепость Ивана Грозного в заброшенно-убогом состоянии. Стены и башни покосились, реставрация явно не успевает за скоростью обветшания, идет вечная борьба за имущество между музеем и церковью… Удручающее зрелище внутри. Какой-то ремонт делается, но без любви и это очень заметно.

Улицы… их по большей части просто не ремонтируют с 1941, а возможно и со времен царя Гороха..))

Бедность, неухоженность, нелюбовь, уродство. Чувствуется что люди не любят это место.

Самые симпатичные жители которых встретил были из Средней Азии.

Центр города составляют здание Районного суда, СИЗО и Ленин показывающий рукой на парковку. Прямо под стенами СИЗО городской парк с гордой надписью – Я люблю Александров.

Дома мяса гордо соседствуют с супермаркетами АТАК, заброшенные деревянные избы, покосившиеся заборы, сортиры во дворах, выбитые окна… старой городской купеческой или частно-деревянной застройки довольно мало и она не интересна.

Вишенкой на торте стала инсталяция со Смертью на велосипеде которая движется вверх-вниз в такт ветру… и главный в городе кинотеатр с ночным клубом носящий характерное имя Сатурн.

Очень ощущается нелегкая история города. Ставка царя подозревающего и ненавидящего всех вокруг. Город владыки для которого только он сам бог, а все остальные – рабы. В 19 и начале 20го века город заводов и ткачей, в советское время место куда возвращались ссыльные (им было запрещено селиться ближе 100 километров к Москве)

Даже дом семьи Марины Цветаевой также зажат заборами и нет в нем красоты.

И вдруг где-то между рынком и заводом встречаешь на стене надпись – Открой глаза, Я вижу в тебе прекрасное.

А затем школу с фотографиями людей что помогали ей выжить и рассказами о них.

А затем замечаешь странные скульптуры из болтов и гаек в разных местах города, в чем-то они футуристичны, но выглядят симпатично, и аппараты, чтобы набирать чистую воду среди жилых домов.

И понимаешь что цветы прорастают и сквозь асфальт…

На контрасте с Александровым Киржач выглядит как Европа!

Но об этом в другом посте…

#кудапоехатьизмосквы #маршрутнавыходные

ИДЕИ И МЕСТА ДЛЯ ПУТЕШЕСТВИЙПЕРЕСЛАВЛЬ-ЗАЛЕССКИЙРасположенный на берегу загадочного Плещеева озера, древнерусский город,...
20/09/2021

ИДЕИ И МЕСТА ДЛЯ ПУТЕШЕСТВИЙ

ПЕРЕСЛАВЛЬ-ЗАЛЕССКИЙ

Расположенный на берегу загадочного Плещеева озера, древнерусский город, изначально построенный как столица, с милыми частными домиками центра, речкой по которой можно плавать на лодке, прекрасная возможность перезагрузиться впечатлениями за день или два. По выходным очень удобно ездить специальным туристическим экспрессом – вполне можно посмотреть все за один день. Да и на машине тоже не долго ехать, часа полтора если нет пробок.

В городке около 10 оригинальных музеев разной степени интересности.
5 монастырей из них 4 действующих. Самый интересный на мой взгляд Никитский мужской – с веригами местного святого внутри собора. И Горицкий монастырь-музей где можно подняться на колокольню…
В старом кремле нет стен, но есть земляные валы по которым можно пройти. И старейший Спасо-Преображенский домонгольский собор. Но он снаружи интереснее чем внтури.

Город знаменит местной рыбой ряпушкой, которую когда-то подавали к царскому столу, меняющим свое положение мистическим образом Синь-камнем, посидев на котором можно забеременеть, и воздушным шарами с которых красивый вид на озеро.

В окрестностях музей Ботика Петра Первого, который строил на озере прообразы первых кораблей, Музей узкоколейных железных дорог, Музей русской сказки, пара полузаброшенных усадеб…

Первое впечатление: Чудесный, милый, очень русский городок, без пафоса и с историей…

Как на самом деле: Бросается в глаза общая неухоженность – и действующие церкви и монастыри явно нуждаюстя в ремонте. Сервис не развит, не сделано для людей. Самое же печальное – везде хотят денег: проход к Синь-камню 200р, поставить палатку на лугу у озера 150р, покататься на лодке 500р, и т.д. К озеру практически нет подходов и пляжей – по большей береговая линия камыши, болотца и залитая водой трава. На берегах озера есть холмы, с одного из них Александровой горы ,красивый вид, но самые лучшие точки покрыты зарослями и огорожены заборами.

Спрятанные сокровища: Главное, конечно, само Плещеево озеро. Часть его мелкая, а другая глубокая, в озере бывают необычные явления, течения, бури, водовороты и странные туманы. Вопрос происхождения озера до сих пор не ясен, очень странная форма толстого овала с практически идеально ровными берегами… Энергия у озера чувствуется. С древности на берегах селились люди. Изначальное славянское поселение было на холмах в районе Городища. До него примерно в тех же местах было большое поселение народа меря. Соответственно на холмах вокруг озера были скарльные места и жертвенники. Из других интересностей - Йога дом в селе Городище, Богородице-Рождественская церковь в Городище, Источник Святой Великомученицы Варвары и лес вокруг – но дорога плохая грунтовка, Русский парк неплох, старинные домики в центре.

Общая оценка: 7 из 10. Атмосфера и энергия совсем не московская, местные жители довольно приветливы, но есть места поинтересней и менее известные где можно пережить больше ярких моментов.

#кудапоехатьизмосквы #идеипутешествий #турнавыходные #красивыеместаподмосквой

Как часто нас тянет побыть на природе, без толп людей, заряжаться бодростью и спокойствием, слушать тишину, никуда не бе...
28/08/2021

Как часто нас тянет побыть на природе, без толп людей, заряжаться бодростью и спокойствием, слушать тишину, никуда не бежать, чувствовать и прикасаться к красоте.

Буду рассказывать о разных местах куда можно поехать в относительной близости от Москвы.

КОНДУКИ или Романцевские Горы.

Звездное место в инстаграммах последних 2-3 лет. Очень необычный природный ландшафт, чем-то напоминающий Марс... горы, пустыня, разноцветные озера... место совершенно не напоминающее средне-российскую равнину.

Вся эта красота создана руками человека и природы. Лет 60 назад тут были карьеры, добывали уголь. А использованную породу складывали в огромные холмы. Затем в 90-е карьеры забросили, а дальше ветер и дождь, солнце и подземные воды формировали ландшафт. Холмы отработанной породы размыло, они превратились в утесистые гряды, где-то выросли деревья, карьеры заполнились водой и в них завелась рыба...

По энергии место очень светлое, целительское. Как будто люди разорвали грудь Земли, но она сотворила чудо и подарила им чистоту и красоту.

В 2015 блогеры начали постить фото отсюда и за 5 лет место стало супер популярным - сейчас тут сотни туристов, автостоянка, САП борды, палатки и мусор. Слава богу это только в некоторых местах куда удобно подьезжать на машине.

Сами карьеры занимают территорию в 15 км2, их 27. Отходите подальше, забирайтесь по вершинам холмов в более труднодоступные места - и вот вокруг никого, только изрезанные причудливо холмы, бирюзовые, синие, голубые и зеленые озера, да поля.

Ехать от Москвы часа 4, это недалеко от города Новомосковск. Последний кусок дороги несколько километров будет гравийка или где-то даже глина. По пути можно заехать в Тулу - там очень интересный Кремль, Музей оружия и отличная новая набережная для прогулок.

#кудапоехатьизмосквы #идеипутешествий #турнавыходные #красивыеместаподмосквой

19/08/2021

Очень атмосферный подвальчик! Напоминает одновременно старый добрый английский паб и какое-то место из Хогвартса ;)

#атмосферныеместамосквы #интерьерысупер #авторскиеэкскурсиимосква

Весенний лес! Когда все просыпается, птицы поют свои трели, вода журчит в ручьях, раскрываются первые цветы... Один из м...
19/08/2021

Весенний лес! Когда все просыпается, птицы поют свои трели, вода журчит в ручьях, раскрываются первые цветы... Один из майских походов в полутора часах от Москвы.

#походыподмосковье #кудапоехатьизмосквы #красивыеприродныеместа

Address

Rezina

Opening Hours

Monday 10:00 - 21:00
Tuesday 10:00 - 21:00
Wednesday 10:00 - 21:00
Thursday 10:00 - 21:00
Friday 10:00 - 21:00
Saturday 11:00 - 21:00
Sunday 11:00 - 21:00

Telephone

+79779255759

Website

Alerts

Be the first to know and let us send you an email when Авторские Экскурсии в Москве и Подмосковье с гидом posts news and promotions. Your email address will not be used for any other purpose, and you can unsubscribe at any time.

Contact The Business

Send a message to Авторские Экскурсии в Москве и Подмосковье с гидом:

Share