Улцинь Пулцинь Ulcinj4me

Улцинь Пулцинь Ulcinj4me Туристическая компания pobalkanim.ru. Любые виды экскурсий и сопровождение групп от дня прилета по Черногории и Балканам

31/12/2021

🎅НОВЫЕ Меры в Черногории
02/01-12/01, 2022
Теперь при въезде в страну обязательно иметь:

1️⃣ Сертификат вакцинации ЛЮБОЙ вакциной
📍второй вакцине должно быть не меньше 6 месяцев
2️⃣ ИЛИ справка о перенесенном коронавирусе ( не понятно на каком языке?) - документ должен быть не старше 10! дней, а последний положительный ПЦР не старше 180 дней
➕ Это не вместо, а дополнительно! нужен свежий ПЦР 72 ч и свежий антиген 48 часов

2. Праздники

а) Магазины не будут работать 1,2,3 января
31 января работать будут до 19.00 часов
б) Зато 3 и 4 января работают госучреждения (МУПы на выдачу)
в) Внимание! 6,7,8,9 января магазины совсем не работают.
г) Рестораны с 30 декабря по 12 января работают до 22.00
д) в новогоднюю ночь все рестораны работают до 01.00 ночи
е) никаких гуляний на улицах и площадях, нельзя праздновать Новый год, дни рождения и другие праздники массово в домах, каждая семья в своем доме - и никаких тебе гостей

А в целом Черногория останется островом свободы от … всяких разных бяк

С наступающим!

30/11/2021

Черногория 🇲🇪 на праздничный новогодний период одна из самых ЛУЧШИХ стран по формату АДЕКВАТНЫХ мер.

Привет) Сегодня в выпуске

Новые меры в Черногории с 01/12-15/12

💕Самая вакцинатолерантная страна в мире
📍Достижения черногорских учёных
❤️‍🔥 Можно ли вакцинироваться без боравка ?

Итак, новые меры:

1. Для въезда в Черногорию достаточно любой вакцины , ПЦР или теста на антитела

2. В канун Нового года, 31 декабря и 1 января, а также в период рождественских праздников 24 и 25 декабря, 6 и 7 января не действует ограничение по времени работы объектов общественного питания до полуночи.

3. Без вакцины , ПЦР или теста на антитела «не пустят» в • Детские игровые комнаты • Религиозные объекты • Спортивные залы • Кинотеатры • Театры • Концертные залы

4. Ранее был принят запрет на празднование новогодних концертов.

5. В Черногории! нечем проверять QR коды. Просто нечем и незачем🙈

6. Без боравка уже увы никак нельзя поставить вакцины

10/08/2021

Друзья, спасибо всем, кто написал, поблагодарил, поделился со мной не просто словами, но теплотой своей и сердечностью. Спасибо и за строгие комменты, куда ж без них. Спасибо тем, кто оценил Черногорию, открыл ее заново и даже полюбил. Тем, кто приготовился прыгнуть на этот берег, я лично жму руку, как это особо принято в Черногории, и постараюсь, если смогу, чем-то помочь. Для начала просто ответить в личку. Невероятно ценю ваши чувства. Спасибо, дорогие. Писем, заявок и звонков пришло очень много, а у нас здесь, как говорится, самый что ни на есть высокий и жаркий сезон. Прихожу домой почти в 12.00 ночи, не успеваю отвечать. Простите за задержку. В ближайшее время постараюсь ответить всем.

Найдешь ли ковёр на камне?Выражаясь метафорически, описывая живописную красоту природы, часто авторы используют слово ко...
17/12/2020

Найдешь ли ковёр на камне?

Выражаясь метафорически, описывая живописную красоту природы, часто авторы используют слово ковёр: ковёр травы, ковёр цветов, ковер из листьев, ковер весны или осени, "из календулы ковёр - удивительный костёр", - и это придает волнующей картине дополнительный уют и большее расположение. Но сегодня без аллегорий и метафор, на самом деле я увидела ковёр в оливковом саду, вернее то, что от него осталось.

А найдешь ли ковёр на камнях? Я и сама его еле разглядела. Сначала внимание привлек необычный вид камня, который смотрелся как уютный бабушкин клубок неправильной формы. Присмотрелась, что-то в нём цепляло, пройти мимо не смогла. На большом сером камне лежали остатки ковра или плотного покрывала. Местами даже сохранился орнамент. Крепкие когда-то серые нити стали нежными и покладистыми: заботливо обвили и заключили камень, как дитя, в объятья; укутали по-матерински ласково; покрыли и закрыли отчаянно от палящего солнца, ветра, холода и проливных дождей. Изначально нити ковра не были серыми, были цветными, яркими, сочными, но, защищая, иссякли, потеряли оттенки своей красоты и уподобились цвету холодного камня. Они постарели, обессилели и растрепались по глыбе седыми прядями, но обнимать, обвивать и целовать не перестали. Повезло же холодному истукану с материнской заботой. Или это добрая бабушка его согрела душой. Что ты будешь делать, хоть легенды слагай. А я ведь не собиралась, просто проходила мимо.

- Откуда там ковер? - спросите вы. - Может быть, это место отдыха для путника, может быть, ковер помогает сохранить ограду из камней? А может, когда-то невесту украли, совершая обряд? А вот тут все гораздо проще и прозаичнее. Когда такая вещь, как ковер, выходит из строя, её не несут на помойку, а везут в оливковый сад, на свою делянку. Вот там-то вЭщь еще послужит при сборе урожая.

Согласитесь, легче собирать оливки на ковре, чем в густой и колючей траве.

Vjiečna ti slava Đedo.."Баскетболист «Барселоны» Никола Миротич попрощался с покойным епископом Амфилохие, который умер ...
31/10/2020

Vjiečna ti slava Đedo.."

Баскетболист «Барселоны» Никола Миротич попрощался с покойным епископом Амфилохие, который умер от коронавируса в возрасте 82 лет 30 октября в KCCG (Клинический Центр Чергогории) Подгорицы и невероятно почитаем православными во всем мире и в целом мировой общественностью. У него интересная биография, непростая жизнь и удивителен путь служения. Черногорцы с любовью ласково называют его Đedo, что значит Дедушка

Миротич, родившийся в Черногории, большой гуманист: много лет он помогает сербскому народу.

Великий баскетболист попрощался с любимым главой Сербской православной церкви в Черногории эмоциональным постом в Instagram и почтил его память тем, что в пятницу вечером во время матча с Басконией в рамках Евролиги написал на своих кроссовках эмоциональное послание для Митрополита: "Vječna ti slava Đedo. 30.10.2020"/"Вечная слава тебе, Дедушка".

Крейсер в Боке - замена экипажаМега-круизер «Зуйдердам» компании «Холланд Америка Лайн» вчера вошел в Боку, стоял на яко...
29/10/2020

Крейсер в Боке - замена экипажа

Мега-круизер «Зуйдердам» компании «Холланд Америка Лайн» вчера вошел в Боку, стоял на якорной стоянке перед портом Зеленика на загляденье всем, и многие с восхищением смотрели и не могли налюбоваться таким красавцем: судно длиной 291 метров, водоизмещением 81 800 брутто тонн, плавающее под голландским флагом, прибыло в Черногорию через агентство «Boka Adriatic» из Котора, которое является агентом голландско-американской судоходной компании.

«Зуйдердам» отправился из итальянского порта Бриндизи, чуть более 24 часов назад, чтобы сменить часть экипажа в порту Зеленика. Набрав на свой борт около 50 отважных моряков, голландский мегакрейсер отплыл сегодня вечером с Зеленики прямиком на Мальту. Эх, к богачам, наверное.

В этом году из-за пандемии мировая круизная индустрия понесла огромный ущерб, и наш порт Котора остался без своих 500 заходов круизных судов.
https://t.me/montegram/2215

⚡Рестораторы Будвы вышли на митинг против закрытия ресторанов.📸 Только что наши подписчики прислали нам фото, как люди с...
20/10/2020

⚡Рестораторы Будвы вышли на митинг против закрытия ресторанов.

📸 Только что наши подписчики прислали нам фото, как люди собрались у стен старого города.

ℹ️ Эта акция общественного питания Будвы проходит сегодня с 12.00 часов по поводу закрытия предприятий общественного питания на 14 дней на основании решения, принятого Национальным координационным органом (NCT) в субботу по рекомендации Института общественного здравоохранения (IPH).

По данным портала RTV Budva, на собрании присутствует около 700 человек, кейтеринги Будвы поддержали кейтеринги из Никишче, Подгорицы, Тивата, Котора и Улциня.

♥️ Спасибо за поддержку нашего канала

↗️ https://t.me/montegram/2084

#черногория #митинг #забастовка #рестораторы #новости #кейтеринги #читатели #поддержка

Фотка, что набрала больше всего симпатий и лайков. Вам тоже нравится? Давайте придумаем название. Пишите, друзья, свои в...
12/10/2020

Фотка, что набрала больше всего симпатий и лайков. Вам тоже нравится? Давайте придумаем название. Пишите, друзья, свои варианты. Спасибо

Fotografija koja je dobila najviše simpatija i lajkova. Da li se i vama sviđa? Hajde da smislimo ime. Napišite, prijatelji, svoje varijante. Hvala

#черногория #отдых #друзья #пролгулки #мечта #море #пляж #шутки #любовь #дружба #весело #настроение

В Черногории созревают мандарины🍊, нагнув до самой земли свои ветки от тяжести плодов, а к концу октября в ноябре всё во...
01/10/2020

В Черногории созревают мандарины🍊, нагнув до самой земли свои ветки от тяжести плодов, а к концу октября в ноябре всё вокруг станет красно-оранжевым от зрелых цитрусовых, гранатов и хурмы

🔸В Черногории преобладает мандариновый сорт "уншиу», он ранний, цветы его белые и душистые, фрукт сочный, сладкий и почти без косточек

🔸1949 г. - ещё не было крупных мандариновых посадок, не хватало опыта и знаний об этой культуре. Были:
• лишь небольшие частные посадки
• единственный мандариновый питомник в Тополице

🔸1949 - 1951 - появляются первые крупные плантации

🔸1982 г - в Улцине высаживают огромную плантацию: 32 000 деревьев.

🔸Општина (район) Улциня по сегодняшний день "мандариновый чемпион"

🔸Сегодня мандарины выращивают и в других городах побережья: Бар, Котор, Тиват, Герцег-Нови и Будва

🔸Дерево мандарина приносит плод в течение 4-5 лет после посадки

🔸Очень важно найти для дерева подходящее место.

#черногория #Улцинь #природа #осень #урожай #фрукты #плантации #история #фрукты

🌡️ Немного похолодало, и к вечеру это особенно чувствуется. А что вы хотели, кое-кто уже в шапках - на вершинах национал...
26/09/2020

🌡️ Немного похолодало, и к вечеру это особенно чувствуется. А что вы хотели, кое-кто уже в шапках - на вершинах национального парка Дурмитор лежит снег.

⛈️ А мы здесь, на побережье, продолжаем наслаждаться обильными потоками с неба и бегать от больших игривых волн.

☀️ Скоро циклон уйдет, и нам опять будет тепло, солнечно и комфортно. Черногория - она такая.

🌊 Лови волну с

#черногория #осень #циклон #шторм #море #красота #отдых #наслаждение #жизнь #восторг #обожаю #стихия

Слова на раздевание, или на языке голых жестов⛈️Слух пролетел - впереди два дня дождей и гроз. Дел по горло, но нет, я и...
17/09/2020

Слова на раздевание, или на языке голых жестов

⛈️Слух пролетел - впереди два дня дождей и гроз. Дел по горло, но нет, я их все закрыла в отдельной комнате под замок, пускай там подождут, будут знать, как зря терзать мою душу. Я не могу этого пропустить - самые шикарные дни последней жары, это как лучшие друзья, которых ты отпускаешь в их новый, чужой и незнакомый для меня, год, а пока тебе нужно побыть с ними вместе - болтать, смеяться, делиться, троллить, отпускать приколы, купаться, нырять, удивляться, восхищаться, спорить, варить пачками кофе и даже плевать в потолок, тоже, знаете ли, занятие не из лёгких.

🔧Есть люди, с которыми не то, чтобы легко (легко вообще ни с кем не бывает), а те, с кем в общении разжимаются внутренние зажимы и пружины. Как и почему это происходит, я не знаю, но это незапланированная терапия.

🏖️Есть места, в которых точно так же, как с людьми, ты расслабляешься. Я выбрала самое закрытое место, чтобы раскрыться. Здесь может стать некомфортно, если ты дашь пищу своим глазам. Но мне не важно в эти дни, что вижу я, мне важно, что и как я чувствую.

🏝️Выбрала женский, закрытый и лечебный пляж, не ради лечения, а потому что вместе с одеждой ты снимаешь здесь все покровы и статусы до конца, ты роняешь принципы и установки, с наготой ты упрощаешься и умаляешься изнутри. И хорошо, когда тебе нечем прикрыться. Голая ты - это качественный настоящий ластик, который отлично стирает нарисованную, придуманную, искусственную себя с оригинала.

🚹Голые не могут командовать и царствовать, голые не могут презирать и уничижать влиянием. Вспомните самый подлый или коварный поступок человека, который сделал в отношении вас свое "преступление". А теперь представьте, что он в тот самый момент вдруг оказался голым. Скорей всего, он бросит свое коварство, чтобы найти, чем прикрыться.

😀Если зашли слишком далеко в гнусностях, в принципах, в требованиях,, в ненависти, в жадности, в скурпулезности, в осуждении всех и даже в неведении (этот путь самый долгий), предлагаю раздеться, обнажиться и часик побыть голым королём, при этом продолжить делать привычное. Должно стать смешно... от себя.

👶Я взяла подругу, и впервые, врослую и серьезную, я увилела ее ребенком. Ее шоры свалились как-от слишком быстро. Прод-е Бесконечные семейные конфликты замучили, а голое состояние, которое поначалу ее смущало, постепенно напомнило и ввело ее в беспечное детство. Неужели есть такое простанство, где можно побыть, как в раю, как в детстве, нагишом? И вот эта серьезная дама, у которой за спиной семья, и проекты, и дополнительное обучение в двух вузах, на радостях прыгала с разбегу со скалы в море так, как не прыгают серьезные дамы, - головой вниз, душой нараспашку и голой попой кверху, веселя остальных своим дерзким видом, горящими глазами и сумасшедшими брызгами.

🏊‍♂️Выныривая, она кричала: "Я такая счастливая!!! Долой одежду и трусы!" ❌ Мы громко смеялись, и могли говорить, что угодно, из русскоговорящих дам почти никого не было, а сербы, немцы и албанцы легко прочитывали счастье на языке голых жестов.

👊Отлично, что есть такие расслабляющие места, как этот уникальный Женский пляж, где можешь раздеться и по-настоящему отдохнуть, особенно хорошо, если есть рядом люди, с которыми можешь открыться и рассекретить свои тайны, освободив саою душу.

❤️ Как же я люблю, когда я, ты, мы становимся собою и возвращаемся к себе. Смысл, конечно же, не в раздевании, но как бы найти такой рецепт для всех, чтобы всякий раз, одевая свои одежды, мы навсегда теряли ненужные, тяжёлые, испачканные покровы своей души.

12/08/2020

Уф!!! Как душно и жарко.
Вы не против окунуться в море прямо сейчас?

#море #черногория #Адриатика #нвыряем #отдых #лето #жара #прекрасно #круто

Address

Budva
85360

Alerts

Be the first to know and let us send you an email when Улцинь Пулцинь Ulcinj4me posts news and promotions. Your email address will not be used for any other purpose, and you can unsubscribe at any time.

Share

Category