04/10/2025
Панчакарма в старейшем институте йоги Индии
30 ноября - 14 декабря, 4-18 января
Мы все знаем, что если тело в порядке, то и ум спокойнее, и медитации проще случиться. Поэтому раз в год я езжу на панчакарму в Индию. И зову с собой!
Панчакарма - это аюрведическая чистка, отличный способ вывести все токсины, сбросить отеки, разогнать лимфу - и реальный шанс вылечить некоторые хронически заболевания (или сделать хороший большой шаг в эту сторону). Подтянуться и сбросить лишний вес (я в прошлом году лишилась 7 кг, и вернулось 3-4 килограмма только сейчас, в сентябре, когда ребенок пошел в 1 класс (не к ночи будет помянуто).
Дополнительный плюс - это старейший институт йоги в Индии, поэтому мы 2 часа в день занимаемся йогой и 1 час - пранаямой. Прекрасно выставляет тело, проходит боль, зажимы - потому что научный подход и двигаемся медленно, но верно. И учителя с 20-ти летним стажем преподавания.
Еще плюс - едем своей маленькой тусовкой, будем медитировать, общаться на глубокие темы. По сути, это ретрит - мы очень глубоко соприкасаемся со своим телом, с его потребностями и дефицитами. Многое выходит наружу - и не только токсины из тела, ум тоже очищается. И этому процессу мы можем помочь практикой.
Ну и мой любимый плюс - наш чудесный доктор Джагадиш, который явно читает поле и все про нас знает сокровенное, без слов. И может помочь.
В общем, я сама еду 30 ноября - 14 декабря, и зову вас, можно также присоединиться 4-18 января.
Ссылка на описание на сайте там внизу: