13/10/2023
Всем привет! СБОР ВОДЫ,МОЛОКА,ЕДЫ для ПОЖАРНЫХ.
ЗАВТРА 14го октября в районе 13-14 часов я поеду в район CALHETA, чтобы отвезти помощь пожарным и тем,кто остался на улице.
Если вы хотите передать что-то пожарным ,то с 10 до 13 можете встретиться со мной у FORUM MADEIRA
К сожалению последние несколько дней на острове можно назвать настоящим испытанием для многих удаленных районов.
Наши пожарные не спят уже более 40 часов и продолжают сражаться за каждый сантиметр острова. Спасать дома людей. Бороться за то ,чтобы сохранить то ,что делает Мадейру уникальной.
Многие люди остались без всего. Совсем.
В основном это пожилые люди.
Все сплотились. Соседи помогают соседям .
Друзья друзьям.
Откатывают чужие машины ,спасают скот, тушат соседские дома, зная,что соседи в отъезде.
Мы все любим этот остров не только за его природу и климат ,но еще и за доброту людей живущих здесь.
Сейчас наша очередь сказать свое "спасибо" пожарным и поддержать их.
ИЛИ
Кафе JACAFÉ организовало сбор необходимых продуктов.
Завтра (СУББОТА 14 ОКТЯБРЯ) С 8.30 ДО 18.30
Rua dos ferreiros с 8.30 до 18.30
(Это улица над судом и câmara funchal)
Информацию о сборе опубликовала газета diário de notícias.
Если у вас есть информация о других точках сбора продовольствия для пожарных и тех,кто остался на улице - отправьте ллкацию и время мне пожалуйста или напишите в комментарии.
Чтобы каждый мог выбрать- куда ему удобнее привезти помощь.