Молочные продукты «Выборгское»

Молочные продукты «Выборгское» В нашем молоко нет ничего, кроме молока! �

Компания  поздравляет всех школьников, их родителей и учителей с Днём Знаний!📚⠀Желаем успехов в учебе!В добрый путь! 🤓
01/09/2020

Компания поздравляет всех школьников, их родителей и учителей с Днём Знаний!📚

Желаем успехов в учебе!
В добрый путь! 🤓

💫  в Выборге!⠀30 августа состоится легендарный триатлон ⠀Спортивное событие пройдёт на территории живописнейшего среднев...
29/08/2020

💫 в Выборге!

30 августа состоится легендарный триатлон

Спортивное событие пройдёт на территории живописнейшего средневекового города Выборга. Финишировать участники бегового этапа будут прямо в Выборгском замке! 🏰

- партнер мероприятия. Для призёров мы подготовили подарки, а всех посетителей угостим нашей молочной продукции во время дегустации🥛🌿

История № 8 • Павильон "Ферма" в Павловске, Тярлево⠀🏡На краю Павловского парка, на продолжении аллеи Красного Солнца, на...
28/08/2020

История № 8 • Павильон "Ферма" в Павловске, Тярлево

🏡На краю Павловского парка, на продолжении аллеи Красного Солнца, находится павильон Фермы, построенной по указу императрицы Марии Фёдоровны, жены Павла I, Андреем Воронихиным в 1802–1805 гг.

🏡Ферма включала в себя парадный павильон и хозяйственные постройки: хлева, птичник, конюшни, служебные флигели. Рядом располагалось огороженное забором пастбище. Именно сюда было переведено хозяйство из Молочни.

🏡С Фермы поставляли молочные продукты к столу императорской семьи, ими угощали гуляющих в парке. Приплод скота отдавали и бедным многодетным крестьянам, и самым успешным.

🏡Здесь держали породистый скот, закупали самое новое для того времени оборудование. Управляющий Фермой, один из немецких колонистов, вместе с женой обучал правильному уходу за домашней скотиной и прогрессивным методам ведения хозяйства управляющих императорских имений и крестьян окрестных деревень.

🏡"Милую Ферму" посещали гости, среди которых были и представители императорского дома, и иностранные принцы. В специальном альбоме они оставляли свои записи.

🏡В 1834 году здание парадного павильона было перестроено по проекту Карла Росси в стиле псевдоготики: появилась башенка-бельведер с флюгером, стрельчатые окна с мелкой расстекловкой и витражными стёклами, а крыша была ограждена парапетом.

🏡В 1836 году на южном фасаде закрепили чугунный балкон, отлитый на Александровском чугуннолитейном заводе, он дошёл до нас в неизменном виде.

🏡После революции помещения Фермы отдали под жильё, а вся обстановка была вывезена в Павловский дворец.

Продолжение в закреплённых комментариях⬇️

🎨Великая княгиня Мария Фёдоровна, художник - Ж.Л. Вуаль, 1792, Павловский дворец

Автор: .spb

@ Тярлево

27/08/2020

Коровы гуляющие по полям - это не только красиво, но и полезно. И не только для коров. 😉

Мы уже рассказывали о витамине К2. Ссылка на этот пост в сторис - прочитайте📰

А теперь небольшое дополнение. ☝🏽
Существует также витамин К1 (филлохинон). Он содержится в основном в зелёных листовых овощах, травах, ростках пшеницы и в злаках. 🌾

В свою очередь витамин К2 (менахинон) синтезируется в организме животных из витамина К1. Поэтому преимущественно он содержится в молоке, полученном от коров, употребляющих в пищу зелёную траву.

Дарим книгу рецептов! 📒⠀Советские пирожные и торты - вечная классика. Можно ли сегодня вернуть знакомый правильный вкус ...
25/08/2020

Дарим книгу рецептов! 📒

Советские пирожные и торты - вечная классика. Можно ли сегодня вернуть знакомый правильный вкус и тёплые воспоминания? Да! В этом поможет книга Ирины Чадеевой «Выпечка по ГОСТу». В ней собрано 90 лучших сладких рецептов советских времён!

Вот что нужно сделать, чтобы мы отправили Вам книгу 😉

До 1 сентября включительно
1. Сделать репост любого поста себе в сторис
2. Под этим постом оставить любой комментарий

Да, всё просто - книга за репост 🤓

#книгавподарок #буккроссинг #электроннаякнига #книгарецептов @ Saint Petersburg, Russia

История № 6 • Николай II Александрович⠀🍽️Приближенные отмечали непритязательный вкус царя, который предпочитал блюда ...
14/08/2020

История № 6 • Николай II Александрович

🍽️Приближенные отмечали непритязательный вкус царя, который предпочитал блюда простые, но разнообразные.

🥔Ещё в молодые годы царь любил печь картофель на костре в саду Аничкова дворца. Друзья юности Николая II носили золотые брелоки работы мастеров фирмы Карла Фаберже в виде клубней, в память о посиделках у костра. Когда подрос цесаревич Алексей, они с отцом не раз пекли картофель вместе в Александровском парке Царского Села.

🥐К завтраку Николаю подавали чай с английскими бисквитами и подсушенным белым хлебом, а также калачами, которые следовало есть непременно горячими, поэтому их подавали завернутыми в нагретую салфетку.

🍽️Семейный обед начинался с супа с волованами, расстегаями или гренками с сыром. Очередным блюдом была рыба, после нее – жаркое из птицы с овощами, затем фрукты и десерт. В конце трапезы непременно подавали кофе с ликером либо со сливками.

🍗По свидетельству фрейлины графини С.К. Буксгевден, "сам государь предпочитал простые блюда, простые жаркие и кур". Во время плавания на императорской яхте "Штандарт" он любил заказывать жареные на сковороде пельмени.

❌Офицеры яхты отметили, что государь очень любил закуски, кроме икры, сёмги и вообще соленых рыб. Возвращаясь с Востока, Николай ехал по Сибирскому пути, на многих станциях ему предлагали хлеб-соль. И хотя стояла невыносимая жара, его повсюду угощали только этой рыбой и икрой. С тех пор государь в рот не брал этих закусок.

🍋Именно Николаю II приписывают рецепт закуски, который гвардейские офицеры в узком кругу именовали "николашкой": размолотый в пыль сахар смешивали с молотым кофе, этой смесью посыпали тонко нарезанный лимон, им и закусывали рюмку коньяка.

🍛После отречения от престола основу меню Николая составляли перловая каша или картофельное пюре, а также котлеты из макарон с грибами или риса.

📸 Император Николай II с семьёй и командой посыльного судна "Азия" (неизвестный фотограф), 21 августа 1907 года.
📸 Николай II с сыном Алексеем (неизвестный фотограф), ок. 1910 года.

Автор: .spb



#историяроссии @ Аничков дворец

Около 500 любителей бега будут соревноваться 16 августа в парке семейного отдыха Зубровник  , где будет проходить III эт...
13/08/2020

Около 500 любителей бега будут соревноваться 16 августа в парке семейного отдыха Зубровник , где будет проходить III этап КУБКА ДИКИХ ТРОП

Зубротрейл - один их крупнейших трейлов Санкт-Петербурга. Мы поддерживали участников забега в прошлом году и в этом году мы снова партнеры мероприятия.
наградит победителей и угостит гостей соревнований!🏆

Спорт, здоровье и полезные привычки - основополагающие ценности компании «Выборгское»💪

Подробнее:

#кубокдикихтроп #зубротрейл
#зож #бегспб @ Парк Семейного Отдыха и Экотуризма "Зубровник"

⚙️Какие процессы скрываются за жирностью молока? Рассказывает технолог нашего производства.⠀Молоко «Выборгское» бывает д...
12/08/2020

⚙️Какие процессы скрываются за жирностью молока? Рассказывает технолог нашего производства.

Молоко «Выборгское» бывает двух видов: жирностью 2,5% и 3,2–4%.

Что это значит👇

✔️Молоко 3,2–4% - это цельное молоко естественной жирности. Проще говоря, какой жирности было молоко у коров на момент удоя, таким оно и будет в бутылке.

🐮Корова — живое существо и в зависимости от разных факторов (порода, стадия лактации, условия кормления, содержания и т.д ) она может давать молоко разной жирности.

В нашем молочном хозяйстве содержатся коровы голштино - фризской породы.
Содержание жира в их молоке колеблется от 3,2% до 4%, меняется от удоя к удою.
Конкретное значение жирности каждой партии молока мы указываем на крышке.

✔️Жирность молока 2,5% — стабильная величина, которую мы получаем путём нормализации. Отсюда и название на этикетке — «нормализованное молоко».

Если коротко, то нормализация выглядит так — цельное молоко смешивают с обезжиренным молоком (полученного после сепарирования цельного молока). Никаких посторонних добавок здесь нет.

Таким путём не только молоко, но творог, кефир, сметану мы приводим к стабильной жирности и получаем
9% творог,
2,5% молоко,
1% кефир и т.д.

Нормализация проходит в соответствии с установленными стандартами содержания белков, жиров и углеводов в продукте.

Пишите в комментарии, что ещё вам интересно знать о производстве молочной продукции?👇

История № 5 • Александр III Александрович⠀🍽️О гастрономических предпочтениях Александра III сохранилось немало высказыва...
07/08/2020

История № 5 • Александр III Александрович

🍽️О гастрономических предпочтениях Александра III сохранилось немало высказываний и все они сходятся в одном: император был умерен в еде, любил простой и здоровый стол.

☕Завтрак Александр обычно завершал чашкой горячего шоколада. Однако, при всей его неприхотливости в еде, качество шоколада его часто не устраивало. "Не могу добиться, чтобы мне подавали порядочный шоколад", – жаловался царь одному из приближенных.

🐖Одним из самых любимых блюд императора был поросенок под хреном "от Тестова" (трактирщик). Известный бытописатель старой Москвы В.А. Гиляровский в своей знаменитой книге "Москва и москвичи" упоминал, что "петербургская знать во главе с великими князьями специально приезжала из Петербурга съесть тестовского поросенка, раковый суп с расстегаями и знаменитую гурьевскую кашу".

🍶Сочетание тонких соусов и "простонародных" блюд являлось гастрономическим пристрастием императора. К примеру, пикантный соус Cumberland, который готовили из красной смородины, портвейна и пряностей, у императора отлично сочетался с солёными огурцами.

🎣Александр III охотно ел рыбу.
Во время отдыха в Финляндских шхерах его жена Мария Фёдоровна собственноручно жарила камбалу, любимый деликатес императора.
Ещё царь часто рыбачил, а затем с удовольствием ел пойманную рыбу с отварным картофелем.

🥛В 1889 году во время военных учений Александр III жил несколько дней в загородном доме госсекретаря А.А. Половцева. Граф С. Д. Шереметев, отвечая на вопрос гостеприимного хозяина, какую пищу предпочитает Александр III, заметил: "Кислое молоко, да, пожалуй, больше ничего". И любил царь окрошку именно на кислом молоке.

🍧С молодых лет Александр III был неравнодушен к сладкому, предпочитая пастилу и фруктовый мусс.

📷Александр III, императрица Мария Фёдоровна, их дети и другие за чайным столом в лесу. Халила. Начало 1890-х гг.

Автор: .spb


#историяроссии @ Александровский Парк

История № 5 • Александр III Александрович⠀🍽️О гастрономических предпочтениях Александра III сохранилось немало высказыва...
07/08/2020

История № 5 • Александр III Александрович

🍽️О гастрономических предпочтениях Александра III сохранилось немало высказываний и все они сходятся в одном: император был умерен в еде, любил простой и здоровый стол.

☕Завтрак Александр обычно завершал чашкой горячего шоколада. Однако, при всей его неприхотливости в еде, качество шоколада его часто не устраивало. "Не могу добиться, чтобы мне подавали порядочный шоколад", – жаловался царь одному из приближенных.

🐖Одним из самых любимых блюд императора был поросенок под хреном "от Тестова" (трактирщик). Известный бытописатель старой Москвы В.А. Гиляровский в своей знаменитой книге "Москва и москвичи" упоминал, что "петербургская знать во главе с великими князьями специально приезжала из Петербурга съесть тестовского поросенка, раковый суп с расстегаями и знаменитую гурьевскую кашу".

🍶Сочетание тонких соусов и "простонародных" блюд являлось гастрономическим пристрастием императора. К примеру, пикантный соус Cumberland, который готовили из красной смородины, портвейна и пряностей, у императора отлично сочетался с солёными огурцами.

🎣Александр III охотно ел рыбу.
Во время отдыха в Финляндских шхерах его жена Мария Фёдоровна собственноручно жарила камбалу, любимый деликатес императора.
Ещё царь часто рыбачил, а затем с удовольствием ел пойманную рыбу с отварным картофелем.

🥛В 1889 году во время военных учений Александр III жил несколько дней в загородном доме госсекретаря А.А. Половцева. Граф С. Д. Шереметев, отвечая на вопрос гостеприимного хозяина, какую пищу предпочитает Александр III, заметил: "Кислое молоко, да, пожалуй, больше ничего". И любил царь окрошку именно на кислом молоке.

🍧С молодых лет Александр III был неравнодушен к сладкому, предпочитая пастилу и фруктовый мусс.

📷Александр III, императрица Мария Фёдоровна, их дети и другие за чайным столом в лесу. Халила. Начало 1890-х гг.

Автор: .spb


#историяроссии

ИТОГИ КОНКУРСА🏆Если честно, это самый полюбившийся нам конкурс за всю историю бренда 😍⠀Милые детские улыбки, творчество,...
06/08/2020

ИТОГИ КОНКУРСА🏆
Если честно, это самый полюбившийся нам конкурс за всю историю бренда 😍

Милые детские улыбки, творчество, лето, наши молочные продукты 😊

А какой был реквизит к фото: балетная пачка, вейвборд, корзинки для пикника, живые цветы, туристическое снаряжение, костюмы сказочных персонажей и даже холодильник🙏🏻

Мы всем офисом выбирали победителя — было непросто... Долго спорили, но в итоге определились.

Однако в чем мы убеждены единогласно с самого начала — без подарка мы никого не оставим! 🤩

⭐Итак, 1 место и главный приз рекламную фотосессию и набор молочной продукции получает 💕

⭐2 и 3 место и наборы молочной продукции —
mdl

А ещё...
Приз зрительских симпатий достаётся солнечному

⭐Всем без исключения участникам мы отправим школьное расписание занятий (в электронном виде) от нашего бренда.

⭐️Со всеми участниками и победителями свяжемся через Директ.

Всем героям фотографий, а также их помощникам за кадром 😉 ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Вы заряжаете нас на позитив и мотивируете делать каждую партию молока, сметаны, творога и кефира еще вкуснее 🥰

Address

Санкт-Петербург

Alerts

Be the first to know and let us send you an email when Молочные продукты «Выборгское» posts news and promotions. Your email address will not be used for any other purpose, and you can unsubscribe at any time.

Contact The Business

Send a message to Молочные продукты «Выборгское»:

Share