Имение ЛЫСАЯ ГОРА

Имение ЛЫСАЯ ГОРА О нашем будущем проекте и вообще - о будущем!

Меня зовут Анна Роднова.
И пока это только ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ красивая земля, но мы постараемся, чтобы через несколько лет здесь было всё для комфортного проживания нашей семьи и друзей, была своя вкусная и натуральная еда и много разных друзей наших меньших!
Поехали!

СПУСТЯ ПОЛГОДА.... ЖИЗНЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ!Не очень радостный повод у этого сообщения, но сейчас, спустя неделю, когда нам (а...
11/01/2017

СПУСТЯ ПОЛГОДА.... ЖИЗНЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ!

Не очень радостный повод у этого сообщения, но сейчас, спустя неделю, когда нам (а точнее нашему новому другу) стало получше можно уже и поделиться.

Неподалёку от нас, на соседнем поле, в течении двух лет располагалось временное хозяйство по разведению баранов. При хозяйстве был, как и полагается, пёс Азиат или в народе Алабай. Мы мимо него проезжали частенько. Местный администратор хвалился, что у него лучшие алабай в округе, он их знает и них толк! Сидел Азиат на короткой привязи (такой, что образовались огромные мозоли на "локтях" передних лап), жил в небольшой будке. Что кормили хорошо, не уверена, учитывая состояние обслуживающего персонала. Но, оказывается, это была хорошая жизнь! Пару месяцев назад всё это хозяйство растворилось... А что же с верным охранником? Его просто спустили с привязи и оставили.
Муж встретил его (или скорее тень Азиата) примерно спустя месяц в лесу неподалёку. Истощённого, с ножевым ранением на голове, еле передвигающегося и жутко боящегося всего. Он пытался отползать, но пошёл ливень. Муж полчаса пытался его уговорить залезть в машину. Ни в какую. Ливень стеной, они оба насквозь, но нет. Спустя полчаса изнеможденный пёс не сопротивлялся, когда его завалили в машину. Созвонившись, мы решили везти его в Краснодар в клинику. Дальше - внесение в клинику (благо работницы очень душевные), обработка ран и убойный курс реабилитации. На медицинском столе пёс вырубился, казалось, что он просто расслабился и может поспать, не опасаясь всего. Шансы у него был не большие, на еду и питьё не реагировал уже.
После клиники - квартира (но что ещё делать) и постоянный уход лежачего животного. Тут хотелось бы отметить роль соседей. Как ни странно, многие отнеслись с пониманием (особенно владельцы кошко-собак, которых в нашем доме большинство). Но были и активисты, которые были крайне возмущены присутствием недвижимого (правда, достаточно вонючего) животного (хотя мы и объясняли, что это временно).
Двое суток уколы, протирки и наконец, Азиат попросился на улицу. Правда при этом боялся дверей, лифтов, воды, покрывал. Но спустя час нашего терпения мы оказались на улице и первая же парадная клумба около подъезда была буквально затоплена на глазах у всех. Так мне не было стыдно давно.
Короче, спустя неделю мы уже почти не боимся лифтов, гуляем до клиники пешком и начинаем интересоваться жизнью на улице (конечно в наморднике:). Уже подобрали отличную ферму на будущее с хорошими и добрыми хозяевами, куда планируем отправится после окончательного выздоровления. ТТТ. Ну конечно, на время, пока не появится дом у нас.

К чему это я всё? Да просто к тому, что жалко всех бездомных животных, но заводить и выбрасывать таких - это за гранью моего понимания. У них же вообще нет шансов - они умеют только быть полезными в определённой сфере, а люди их боятся. Ну и ещё к тому, что зарекаться точно не стоит (мы вот всегда говорили, что большая собака появится только, когда будет дом).
P.S. с котами всё в порядке, Хотя Василий и спрашивает нас "что вы всё кого-то тащите, меня не хватает?"

На юге Испании недалеко от города Касарес, что в провинции Малага, есть замечательная козья ферма, на которой нам удалос...
05/10/2016

На юге Испании недалеко от города Касарес, что в провинции Малага, есть замечательная козья ферма, на которой нам удалось побывать (и снова спасибо Наталия Роднова). Особенность её в том, что козы живут в условиях, приближенных к естественным. Т.е. ферма находится у подножия холма, на котором они гуляют в светлое время суток. Люди, которые там работают, это в прямом смысле популяризаторы натурального сыра, который (по их и моему мнению) можно сделать исключительно из правильного молока. Мы даже успели сделать свой сыр. Но самое тяжелый момент наступил после двух часов ознакомления с фермой и производством, когда нам принесли сыр для дегустации. Но именно с этим не торопились, т.к. хозяин фермы минут двадцать рассказывал о правильном способе дегустации каждого из видов сыров, их особенностях и правильных вкусовых сочетаниях. Для красочности рассказа он налил нам прекраснейшего красного вида, производящегося в соседнем хозяйстве. Но рассказ продолжался под нашу невольную слюногенерацию.
Крайне рекомендую подобные места для посещения в периоды отпусков. Про реальную и интересную жизнь. А если ваш отпуск будет в районе Малаги - обращайтесь к Наталия Роднова, она уже почти эксперт. Например, эту экскурсию она подобрала быстро и точно под мои пожелания. Ещё раз спасибо, сестрёнка!

03/09/2016
Это не то, что вы подумали! И тем более не ответ на фразы "я не представляю тебя...". Просто не смогла пройти мимо круто...
27/05/2016

Это не то, что вы подумали! И тем более не ответ на фразы "я не представляю тебя...". Просто не смогла пройти мимо крутой машины #дочеготехникадошла

А это собственно я
22/05/2016

А это собственно я

22/05/2016
А въезд к нам пока увы только такой. Точнее для легковых машин его пока просто нет
17/04/2016

А въезд к нам пока увы только такой. Точнее для легковых машин его пока просто нет

Василий осмотрел владения
17/04/2016

Василий осмотрел владения

17/04/2016

Начало положено!

17/04/2016

Address

станица Азовская
Azovskaya
353245

Website

Alerts

Be the first to know and let us send you an email when Имение ЛЫСАЯ ГОРА posts news and promotions. Your email address will not be used for any other purpose, and you can unsubscribe at any time.

Share