29/05/2026
27 мая 2026 года Николь Ковальчук поднялась на вершину Эвереста без использования кислорода. 🔥
Это невероятное достижение и по-настоящему сильное восхождение. В мире лишь чуть больше десятка женщин смогли сделать это, и Николь стала первой россиянкой, поднявшейся на Эверест без O₂.
Поздравляем Николь с этим историческим восхождением! Это результат огромной силы, характера, многолетней подготовки и настоящей любви к горам 🏔️