06/05/2020
Я не люблю флешмобы, но так много коллег приняли в нем участие, что я тоже решила - почему бы нет....
У нас нет фотографии с плакатоми на природе или у памятника, вся наша ТурКомпания с 27 марта на самоизоляция, и мы стараемся её не нарушать.... Как можем работаем на удаленке, но какая это работа - музеи закрыты, гостиницы не работают, кафе и рестораны гостей не кормят, да и сами туристы в Москву не стремятся, а москвачи из неё уже сбежали... Наш офис с 27 марта стоит тихий и пустой, а наши любимые талисманы скучают и тоже находятся в полной изоляции.... И даже они понимают, что
Да, у правительства и чиновников и без нас полно сложных проблем в других отраслях, а мы... мы что... мы или перетерпим, или уйдём с рынка - типа, не велика беда, какой-то там туризм... я уже читала высказывания - вот, границы откроют и все и всюду поедут....но... не будет этого, для восстановления нужно время... Но, если вдуматься, ведь мы все - ВСЕ - отдавшие туризму большую и лучшую часть своей жизни, без помощи государства просто разоримся.... и, как следствие, встанем на биржу (или у биржи - как повезёт) с протянутрй рукой, и государству ежемесячно и много-много месяцев надо будет нас кормить, ну ладно мы, "старики", нас можно выпихнуть на пенсию и забыть.... Но наши сотрудники, молодые сильные и полные энергии ребята, которых мы много лет учили Родину любить, кроме туризма больше ничего не умеют (ведь каждый ВУЗ, мнящий себя университетом, навыпускал менеджеров по туризму целую ку... одним словом МНОГО) ... Что будет с ними.... Они тоже пойдут на биржу, и им будут искать работу в туризме (а нас-то, работодателей уже нет, нас отправили на пенсию) и найдут её не всем... А остальных будут переучивать за государственный счёт, тратя на это колоссальные деньги... Поэтому, господа чиновники, услышти нас.... повернитесь к нам лицом и в будущем наша любимая Родина получит стабильно работающую и приносящую доход в казну отрасль, миллионы сохранных по всей стране, я не побоюсь этого слова, УНИКАЛЬНЫХ кадров, любящих свою работу и преданных своему делу.... Не бросайте нас сейчас один на один с нашими проблемами, помогите нам....
#самоизоляция