28/06/2023
Жизнь или смерть
Мне сейчас в дороге рассказали историю с трагедией в батискафе на Титанике. Мой попутчик негодовал зачем имея миллиарды так рисковать? С ним я был совсем не согласен.
Да, конечно смерть это трагедия, но по мне уж лучше погибнуть открывая все грани этого мира, чем жить днем сурка, зато безопасно.
Несколько лет назад мы в хорошей компании восходили на Эльбрус и нам сказали что в параллельной группе умер человек из-за оторвавшегося тромба.
Мы сначала приуныли, а потом в дискуссии пришли к выводу, что чуваку очень повезло. Он умер достойной смертью идя к своей мечте, а не на диване, но на год позже.
Я жизнь измеряю не количеством прожитых лет, а количеством и качеством прожитых эмоций и открытий.
Работа, работа, огород, смерть это не жизнь, а один повторяющийся день.
У открывателей рисков больше, чем у диванных экспертов, но я осознаю и оцениваю эти риски и золотое правило safety first
Высоцкий пел: «И можно свернуть, обрыв обогнуть, но мы выбираем трудный путь опасный как военная тропа» - так вот, это полная чушь, при всем огромном уважении к Владимиру Семеновичу. Но ему просительно, он поэт и не был никогда альпинистом.
Мы никогда не лезем на рожон и не дергаем судьбу за все места. Если стихия не пускает, мы не пытаемся меряться с ней пиписьками, у нее точно больше, а выбираем план В или даже план С
Я выбираю наполненную жизнь осознавая риски. Для меня самый большой страх не умереть, а прожить унылую однообразную жизнь. Но и на тот свет я не тороплюсь, мне и тут очень нравится.
Расширяйте свои горизонты, наполняйте жизнь яркими впечатлениями, если не хватает идей, обращайтесь, у нас их много.
И присоединяйтесь со мной на Камчатку. Это будет одно из лучших и насыщенных путешествий в вашей жизни, если не войдёт в ваш топ 3, я возвращаю деньги. Пищите в личку за подробностями