Путешествие для души с Аленой Кумари

  • Home
  • Russia
  • Moscow
  • Путешествие для души с Аленой Кумари

Путешествие для души с Аленой Кумари Путешествие Moon Way. Лунная дорожка ночью посреди лесног?

О, это так сложно и одновременно просто. Любить дорогу - какой бы она не была. Принимать все что она дает. Ничего не ждать.

Настоящее путешествие уводит нас в глубину себя, всего на несколько секунд - но так глубоко-глубоко, туда где никто нас не видит. Туда где мы как есть. В центре себя. В своей сути. Настоящее путешествие освобождает от рамок, упрощает потребности и обнажает горизонты другог

о мира. Истинное путешествие уводит нас туда, где мы были, когда у нас не было дома.

Путешествие должно быть таким же волшебством как лунная дорожка (moon way) тихой ночью посреди лесного озера. Это возникает всегда спонтанно. Это красиво и глубоко. Это останавливает мысли.

Глубокое путешествие c MoonWay - это бунт, и это план. Это близкое общение с местными жителями, это нетуристические места, священные храмы и духовные источники.

Мы стараемся строить путешествия в максимально открытой атмосфере, где команда путешественников становится семьей. Гиды и творческие авторы сайта "Moon Way" живут в Индии, Москве, Париже, Иерусалиме и Санкт-Петербурге.

С 2009 года по настоящий момент мы организуем глубокие экскурсионные туры в Индию, Непал, Тибет и Израиль.

Мы работаем над социальными проектами в Индии, развиваем спонсорство детей из очень бедных, но светлых семей Непала. Мы помогаем строить и развивать домашнюю клинику аюрведы и гомеопатии в Непале, где часть пациентов лечатся бесплатно.

Аюрведа, астрология, целительство и тема волшебной силы сердца, любви...... Мы приглашаем вас познакомиться с нами на нашем сайте: http://moon-way.ru/

Есть люди дерзкого склада ума. Они думают, что Кайлаш - просто "еще одна гора", которая берется на силе характера. Они н...
09/08/2020

Есть люди дерзкого склада ума. Они думают, что Кайлаш - просто "еще одна гора", которая берется на силе характера. Они начинают лихо и самоуверенно, думая что им все по плечу. Но затем они попадают в какую-то эмоциональную петлю со своими страхами, а некоторые часто возвращаются назад по глупым причинам, которые существовали только в их умах.
Если нет места для смирения, Кайлаш покажет вам, кто в доме хозяин.

Есть люди дерзкого склада ума. Они думают, что кора вокруг Кайлаш - просто еще одна гора, которая берется на силе характера. Они начинают лихо и самоуверенно, думая ч....

Вы так честолюбивы, так много работаете, собираете имущество, вы не знаете, как и когда придет смерть – вы живете в стра...
05/08/2020

Вы так честолюбивы, так много работаете, собираете имущество, вы не знаете, как и когда придет смерть – вы живете в страхе перед ней. В буддийских странах смерть практикуется с самого начала. Не будьте так амбициозны, помогайте другим людям, будьте сострадательны, делитесь своим богатством и принимайте смерть с самого начала.

“В западных странах смерть считается несчастным случаем, “Вы так честолюбивы, так много работаете, собираете имущество, вы не знаете, как и когда придет смерть – в...

Йога в Индии - это о возможности слушать. Время здесь течёт медленно, люди никуда не спешат. Продавцы, даже при наличи...
21/07/2020

Йога в Индии - это о возможности слушать. Время здесь течёт медленно, люди никуда не спешат. Продавцы, даже при наличии длинной очереди, найдут время поболтать о жизни с каждым из покупателей, затем поторговаться, обсчитать, опять поторговаться. В какой-то момент вы забываете зачем пришли и вслушиваетесь в неторопливость этой жизни. Жизнь всегда здесь и сейчас, даже если она временно некомфортна или сложна. Здесь в когда что-то есть ещё... что-то происходит...

В йоге нет достижений - говорил мой учитель из Индии. Есть только действие.

Когда делаешь асану слушай то, что есть. Даже если это не идеальная поза. Йога - это когда мы перестаём говорить и начинаем слушать.

В медитации мы слушаем себя, в асане мы слушаем тело. Где у тела предел?
Уважай и сострадай этому пределу.
Слушай ограничения тела, чтобы соединиться.
«Йога» - значит соединение.

В медитации мы слушаем дыхание, а вместе с ним и преграды: мысли, неприятные ощущения. И снова, без отторжения. Это тоже сейчас наш предел и к нему стоит относится с уважением, слушая возможности тела как нашего учителя.

Для йога тело - это «ятра» - то есть «место паломничества» или «место для путешествия». Поэтому йоги закрывают глаза и путешествуют не сходя с этой точки покоя. Точка покоя - это асана.

Если вы не готовы слушать. Если вы уже знаете. Если вы говорите больше чем слушаете - йога это исправит. Потому что йога - самопознание. Вы узнаете то, чего не знаете, услышите то, чего не слышали... ваша гордыня уйдёт, потому что медитация или йога покажет ваш предел, ограниченность, неустойчивость. И тогда это надо слушать дальше....

А что там есть ещё?

И когда мы становимся слушателями, то в нас начинает возникать другое сознание. Не мирское. И тогда отношения с миром и людьми не подчиняются узким стандартам. Но если мы только разговариваем внутри себя или снаружи - мы не знаем о йоге, мы пытаемся пробить предел тела силой, мы не можем медитировать, мы в позиции не отдавателя - а потребителя. В таком случае, йога становится просто частью внешней жизни, йога становится обывательской.

Но у старого метода отличие одно - вы становитесь слушателем.

Первые моменты йоги всегда связывались с этим поворотом вовнутрь через дыхание в теле.
Мы слушаем дыхание, закрыв все внешние двери. мы внутри своего пространства.

Когда дыхание под нашим вниманием замедлится - мы изменимся в сознании, не в физическом теле. Это тело сознания - проводник души. Оно всегда излучает радость и свет.

Возвращаясь из такой простой медитации, мы приносим созданную вокруг себя более яркую, плотную ауру. Так можно отличить человека, который медитирует во время практики от того, что копается в своих мыслях закрыв глаза, кто участвует в сопротивлении вместо союза йоги.
Вокруг медитирующего есть неуловимый свет... Этот свет отталкивает от него негативную энергию. Этот свет, который возникает, эта аура - остается с нами на 24 часа после медитации или глубокой йоги (асаны помогают уходить внутрь себя тоже). И тогда, человек проживает будничную жизнь в гармоничном союзе с ней.

У каждого человека есть талант, предназначение, путь. Мудрецы всегда утверждали это.Но всякий человек оказывается соблаз...
20/03/2020

У каждого человека есть талант, предназначение, путь. Мудрецы всегда утверждали это.

Но всякий человек оказывается соблазненным не своим путем, не своим предназначением. Это влияние стереотипов, влияние окружения, влияние других людей, которые пытаются навязать нам что-то более простое, более тривиальное — но не оригинальное нам, не наше.

Современные социальные сети (Instagram, YouTube), суб-культура, тренды — все это формирует сомнение в себе и заставляет многих людей искать себя в других, терять себя в чужом.

Но нет ничего сильнее чем человек, который идет СВОЕЙ дорогой.

Найти себя — значит найти свое предназначение. Найдя предназначение необходимо утвердиться в нем, защищать свой путь и свою веру.

Если мы хотим вновь обрести наше собственное бессознательное я- то, что невидимо нашему сознанию - нужно изучить свои лучше стороны и таланты, укрепиться в том, что мы любим делать, что у нас получается лучше всего - и поставить это на первое место нашего существования.

Эти сильные стороны должны быть полезны другим людям, должны нести добро и свет, должны стимулировать рост и развитие лучшего в этом мире. Наш путь есть продолжение нашего истинного я. И делая то, что мы пришли делать - раскрывая наши таланты - мы занимаемся духовной практикой, мы обретаем себя.

Для поиска себя мы не можем выходит на улицу, идти к бизнес-тренерам и спрашивать «кто я».

«Кто-я» — это внутренний путь.

Попадая под влияние других людей, современных, упрощенных «ролевых моделей» — мы не можем использовать наш внутренний потенциал, наши уникальные качества из-за потери контакта с собственной отправной точкой, точкой связи с нашей основой.

Но внутри нас есть уникальное ядро, где мы являемся самими собой.

Это точка, где каждый из нас вступает в контакт с жизнью, при этом сохраняя свою истинность.

В каждый миг существует лучший путь, некая точка, которая побуждает и зовет нас.

Это и вызов и непрерывное действие, которое подталкивает нас к становлению, побуждая покинуть нас удобное жизненное место во имя того, чтобы стать чем-то большим в другом - более высоком месте.

Нам нужно всегда искать эту часть — где мы не подражаем другим, где мы вызваны самими собой. Это наше место силы.

В этой точке мы неудобны, потому что нас нельзя контролировать. В этой точке — мы очень сильные.

Наше предназначение и путь — защищают нас от болезней, от психосоматических нарушений, защищают от всего, что пытается нарушить наше движение вперед.

Человек, увлеченный страстью к собственной природе — не способен погибнуть. Он сам заражает других собственной свободой творить, любить свою жизнь и строить в нем свое предназначение, свой путь. Он отражает весь негатив, отпугивает все, что пытается нарушить его гармонию и красоту.

Естественно, за все это прийдется заплатить.

Какую люди платят цену за мечту?

Плата за мечту также высота — как плата за жизнь. Это особый стиль жизни, это особая внутренняя культура.. Некая бескомпромиссность в выборах. Безжалостность к собственным слабостям.

Все остальное — просто результат подобного стиля жизни.

Можно сказать, что это очень непростой путь, путь сильных людей. Но все это способно быть тренированным, взращенным, приобретенным. Все это - личный выбор каждого из нас.
Алёна Кумари (Alyona Kumari)

Первые дни очень сложно рассказать об этом. Первые дни тело путешествует с тобой отдельно, душа отдельно, разум отдельно...
15/03/2020

Первые дни очень сложно рассказать об этом. Первые дни тело путешествует с тобой отдельно, душа отдельно, разум отдельно. Ты как-то наблюдаешь их со стороны.. как они двигаются, говорят между собой, устанавливают пустые лимиты (все-равно дойдешь, всегда доходишь).

Голод почти не слышен. Сон отступает. Но на утро все-равно много энергии.. Горы – это все-же горы, а не город. Они не забирают лишнего.

Первые дни, возвращаясь в город – снова резкий полутон сна и еды. Как же это забирает...
Но все-равно, сказать еще не можешь. Ты еще не здесь, ты еще там – в Гасакунде.

Я уже научилась не доверять фотографиям, не планирую туры исходя из погодных условий – только из движения души.

Ты здесь , я здесь – это все. Как об этом рассказать – как это сфотографировать. Я знаю что здесь есть Это, ты знаешь. Мы посидим на краю самих себя, помолчим об этом.

Самое главное скажется без слов, без фотографий – больше горячей слезой.. скрытой от глаз посторонних. Я дома. Ты дома. Здесь хорошо.. Это мгновение останется...

На какое-то время тебя нет. Ты уже не то что было, ты путешествуешь с другим тонким телом, с тонким телом этого места. Пусть оно и растает, пусть не живет здесь – в низине, среди людей... Но что-то все-же осталось, останется, проживет еще...

- Что происходит в этих местах силы? – спросит кто-то.
- Я не знаю... Просто хорошо, просто наконец-то случилось...Это мгновение здесь и сейчас...

Тела нет, душа поднялась... душа поет.

Мой лучший друг Карма, я по тебе очень скучаю. Ты обещаешь мне петь как раньше в «Регги-баре», про то, что любовь одна? ...
15/03/2020

Мой лучший друг Карма, я по тебе очень скучаю. Ты обещаешь мне петь как раньше в «Регги-баре», про то, что любовь одна? Про то, что любовь – твоя религия?

Мне нужно чтобы ничего не менялось. Чтобы эта современность была такой же безнадежной. Чтобы улицы Катманду были такими же живыми. Чтобы по ночам на площади Дурбар все также не зажигали свет. И можно было натыкаться на мусорные кучи и спотыкаться, огибая их.

Мой лучший друг Карма, пообещай мне, что когда мы умрем, через 100 лет, все будет как сейчас. Никто ничего не создаст, не обновит и не сломает, чтобы построить новое. Все будет лишь немного старше. Старше на 100 лет, которые ничего не изменят в городе, построенном без проектов, в городе который древнее его истории.

Давай представим, что никогда-никогда ни один сумасшедший новатор не создаст экономическую модель, которая сделает из Катманду столицу индустриального государства. Пусть будет все как сейчас. Пусть никогда-никогда не родится гений, призванный распутать клубок ваших вечных политических противоречий. Он так прекрасно изолирует твою страну от внешнего мира.

Давай не спешить. Давай просыпаться и долго смотреть перед собой. Молиться выбранному Богу. Не важно какому. Ведь ты знаешь сам – наша религия – любовь. Идти на работу, здороваясь по дороге с целой улицей. Знать всех по именам. Есть на обед огромную тарелку риса, есть руками. Курить. Идти домой и снова молиться Богу.

Давай прекратим все эти разговоры про Гималаи. Пусть мир забудет о них. Пусть перестанет посвящать им стихи и песни.

Пусть Катманду останется парадоксом. Последней, маленькой точкой на карте, которую нам не постичь умом. Зеоном из "Матрицы".

Я обменяю на это все что знаю. Я обещаю хранить верность и ревновать к каждому новому туристу, кто открывает Непал как непрочитанную книгу. Только пообещай мне все это.

Пообещай мне все это.. даже если ничего не получится.. даже если мы проиграем заранее. Потому что ты знаешь - истина в глазах смотрящего. И я все равно буду хранить мою собственную правду о безнадежно несовременном Непале, который никогда-никогда-никогда не изменится.

Было время в жизни, когда я жила так, чтобы эта жизнь скорее закончилась. Думаю, такое бывало с каждым.Но сейчас я смотр...
15/03/2020

Было время в жизни, когда я жила так, чтобы эта жизнь скорее закончилась. Думаю, такое бывало с каждым.

Но сейчас я смотрю вокруг и понимаю: как не много нам есть, чтобы любить этот мир.

Я буду очень тосковать по этому месту.

Потому что какая-то часть меня просто путешествует, и она приучила меня покидать то, что любит и любить это одновременно.

Мы можем очень страдать от неразделенной любви к каким-то людям, от низких доходов и отсутствия стабильности. Мы можем бояться.

Но есть другая часть нас, и она отзывается в нас на любовь и разлуку - только с этой планетой.

Жизнь коротка, мимолетна. И когда ты чувствуешь настоящую любовь - все становится мимолетным.

Но если ты внутри обесточил себя страхом или самолюбием - эта жизнь невыносима.

Давайте любить этот мир, потому что жизнь коротка.

В конце всего ты взглянешь на все и скажешь... Чем я был занят? Я страдал по причинам, которые смешны. Я ненавидел и ревновал. Я тратил время, но я не жил.

Я не понял Землю.

Ты скажешь: "Жизнь прошла слишком быстро"..."Я не успел ее прожить"... "Я был занят чем-то еще"...

Потому что жизнь коротка для всех.

Но пока мы здесь - внутри жизни...Земля может быть увидена нами, услышана нами... не на расстоянии, не из Космоса...

Мы можем эту Землю прожить.

И уходя - уходить с любовью...
Зная, что мы здесь вообще-то ЖИЛИ...

С любовью, Алёна Кумари (Alyona Kumari)

Йоги уходят из этой жизни в асанах, в здоровом теле. Прана покидает их в падмасане или ваджрасане. Йога - это на всю жиз...
17/02/2019

Йоги уходят из этой жизни в асанах, в здоровом теле. Прана покидает их в падмасане или ваджрасане. Йога - это на всю жизнь, до смерти.

После смерти йогов не кремируют, потому что у них нет привязанности к жизни. Таких йогов хоронят прямо в той асане, в которой их покинула прана. Поэтому, здесь не может быть достижений.

Йоги никогда не заучивали анатомию тела. Они уделяли внимание тонким каналам - нади, чакрам, но не названию мышц и костей. Поэтому, когда занимаешься йогой – старайся увидеть нади – каналы, по которым течет прана.

Когда делаешь асану спроси себя: “Что хотели сказать йоги? Для чего эта асана?”

Люди стараются быть лучше друг-друга даже в йоге. Они соревнуются друг с другом...Но эго смертно и тело смертно.

Что такое «ха-тха» йога?

«Ха» – значит Солнце, правый канал в нашем теле. По нему движется горячая энергия.
«Тха» - это Луна, холодный канал, спокойная прохладная энергия.

Изучение йоги - это процесс соединения правого и левого. Когда оба каналы соединены в центре - возникает йога.

Когда ты касаешься асаны без тела, без эго - заканчивается физический аспект йоги и начинается духовный рост.

Не будь так серьезен относительно жизни. Не ковыряйся в уме. Ум, по большей части, негативен.

Йога - это как плыть против течения. Весь мир течет вместе с потоком, а ты в противоположном направлении. Мир не заинтересован в твоем просветлении. Мир старается втянуть обратно в общий поток.

Что является твоим слабым местом? Чего ты хочешь? Найди свои слабые места и сделай их сильными.

Мир не наслаждается йогом.
Йог наслаждается всем, что есть в этом мире.
"Ананд-Ла". - "Наслаждайся"!

Помни, что тело смертно и эго смертно!

---------------------------------------------------------------------------------------------
Ближайшее путешествие в тайны йоги и тантры - Кашмир и Гималаи ,
15-28 апреля 2019! Храмы Шакти, жизнь на озере в Кашмире, Дом Рерихов в Наггаре и Резиденция Далай Ламы.

ПОДРОБНО: http://moon-way.ru/index.php/next-travel/350-three-energies

Подружиться с автором: Alyona Kumari

Не верьте поэтичным открыткам, свисающим с витрин сувенирных лавок всех городов Индии. Вы никогда не увидите Варанаси, е...
17/02/2019

Не верьте поэтичным открыткам, свисающим с витрин сувенирных лавок всех городов Индии. Вы никогда не увидите Варанаси, если там не побываете. Сколько бы книг вы не прочли, сколько бы фильмов вы не посмотрели. Запах погребальных костров, липкий вечерний воздух на коже, тепло горячей масалы и утренний привет первых лучей солнца над Гангой. Все это нужно однажды пережить самому!

Овощные рынки – капуста, редька, баклажаны, десяток сортов манго, маленькие и большие бананы будут размазаны широкими мазками по улице, ревущей от бойкой торговли людей, от звонкоголосых зазывал и грустного воя священных коров. Там и сям – проезжая, подскакивая и повизгивая от радости, удивления и отвращения одновременно, вы начнете переживать настоящий Варанаси.

Попробуете не дышать. Попробуете не смотреть. Попробуете закрыться в номере своей гостиницы. А потом, одолеваемый скукой, страхом и голодом вы, наконец, выйдите на улицу, аккуратно, не касаясь руками каких-либо предметов, людей и животных вы пойдете по узкой улочке старого Каши. Пока кто-нибудь вас случайно не обнимет, оттолкнет или оближет.

Вы будете гулять по гхатам, отсыревшим от пяти тысяч летних муссонов. Смотреть на гуляющих у святой Ганги собак. Благословляться десятком просветленных садху... Вы будете плакать, ругаться матом и смеяться одновременно. Пока этого не случиться – Варанаси не откроется перед вами.И тогда, с вашего первого вымученного смеха, с ощущения «с меня хватит» и «я хочу еще», на вас свалится большое индуистское счастье – вы ходите по земле, которую целует седьмая часть мира. Где вода – священная амрита, а сон – медитация.

Вы станете любить каждую минуту этого кошмара. Часами смотреть как на смашане из тела человека – остается "ничего". И кто-то скажет вам: "Ты в Варанаси -месте смерти, она твоя вечная подруга. Посмотри же, что ты есть на самом деле".

Такие у смерти шутки. Она танцует перед вами, ерошит волосы, трепет нити сознания, щекочет нервы и обнимает, как мать. А вы каким-то чудом сидите там – уже сидите там. И смотрите на форму из воздуха и пепла – и больше ничего... Здесь больше ничего не существует.

Экскурсионные и паломнические туры в Индию, йога тур в Индию, туры в Гималаи, лечение в Индии, Аюрведа в Индии

15-28 апреля 2019!  Глубокое путешествие в Кашмир, паломничество к храму "Вайшно-Дэви", резиденция Далай Ламы в Дхарамса...
14/02/2019

15-28 апреля 2019! Глубокое путешествие в Кашмир, паломничество к храму "Вайшно-Дэви", резиденция Далай Ламы в Дхарамсале, дом Рерихов в долине Куллу.

Одни говорят, что кашмирцы происходят от индоарийцев из Центральной Азии, другие - что они всегда принадлежали Индостану. Древние тексты говорят, что первые жители Кашмира были "Нагами" - божествами-змеями. Город "Шри" - значит, принадлежащий женской энергии (Лакшми). Его воспевали, ему молились - сначала буддисты, затем шиваиты, тантрики, затем суфии и мусульмане.

Жизнь на лотосовом озере в лодке-доме. Долгие восточные вечера с медовым чаем в окружении шерстяных ковров и старинной деревянной мебели. Красивейшие горные виды, самое романтичное время в жизни Кашмира - сады тюльпанов - они цветут только в это время!!!

Акцент на максимальное погружение в духовные традиции Индии. Буддизм и философия йоги. Женские места силы, храмы Богинь.

Путешествие для активных, открытых миру людей! Удивительная Индия, удивительная традиция ятры. Посещение пещеры перерождения.

На джипах через Гималаи!

Бюджет: 1350 дол. (переезды, входные билеты по маршруту, проживание в 2х-местных номерах, 1 внутренний перелет, полное питание в Кашмире и Катре).

Дополнительно оплачивается: виза - 100 дол., авиа-билеты от 350 дол., питание в Дхарамсале и Наггаре - ок. 100 долларов на 7 дней.

Мистическое, нетристическое путешествие по женским храмам силы (Кашмир). Паломничество к храму ВайшноДэви, храмы нагов, дом Рерихов в Наггаре, Дхарамсала - резиденц...

Самое красивое путешествие, которое вы можете себе разрешить в этой жизни - Малый Тибет и Гималаи. Перевал КунзумЛа (459...
13/06/2018

Самое красивое путешествие, которое вы можете себе разрешить в этой жизни - Малый Тибет и Гималаи. Перевал КунзумЛа (4590 м.) и Лунное озеро (4200 м.) с эдельвейсами. Жизнь вместе с буддийскими монахами, монастыри, свисающие со скал Малого Тибета. Последний уголок нетронутого буддизма и древней религии Бон. Боги, Божества, Будды, Бодхисаттвы и все живые – сходящие со стен 1000-летних монастырей долины Спити – Табо, Данкар, Кии. На джипах через водопады Долины Цветов (Лахур) и Долины Кулу (Дом Рерихов в Наггаре). Едем 8-ой год подряд!
Уникальная возможность – дорога открыта всего 3 месяца в году! С 23 июля по 3 августа! и 25 августа - 7 сентября (1500$ + а\в на 2 недели)

Программа и маршрут - http://moon-way.ru/index.php/next-travel/330-tabo-spiti-2018

Гид и автор маршура - ttps://www.facebook.com/aleona.lellet).

Мой первый учитель йоги говорил – "Телу нужно дать пространство искать, чувствовать. Если я дам систему, подобную Айенга...
16/05/2018

Мой первый учитель йоги говорил – "Телу нужно дать пространство искать, чувствовать. Если я дам систему, подобную Айенгару человеку, который только приступил к занятиям, его ум вечно будет напряжен. В начале йога для взрослого должна напоминать йогу ребенка. Ребенок играет, ошибается, но в какой-то момент находит точное положение для своего первого шага. Ему должно хотеться ходить дальше. Точно такое же желание должно стимулировать начинающего практика йоги".

В древнее время для йоги был один долгий путь длиною в жизнь, где будет время, чтобы все было естественно. Йог был обязан ошибаться, искать и чувствовать самостоятельно. Учебников не было. Йоги не знали анатомию тела.

Йоги, живущие в Гималаях, делают всего несколько асан. Они находятся в каждой из них очень долго и это их медитация. Такое невероятное, продолжительное удерживание внимания дает взрывоопасное количество энергии, поэтому йоги городов не практикуют подобную йогу. Истинная йога, описанная в йога-утрах, говорит о подобных асанах. Сейчас такая йога все еще известна среди аскетов, живущих в Гималаях. Там йоги могут использовать эту опасную для ума энергию в серьезных практиках, они способны справиться с ней, не сходя с ума.

Йога – это дисциплина и она нарабатывается и углубляется со временем. Йоги занимаются этим всю свою жизнь, начиная с ранних лет жизни, до глубокой старости. Многие йоги Гималаев переживают столетний рубеж и уходят из жизни в здоровом теле. Йоги Гималаев думают только о своей цели – Самореализации, Мокше, Нирване. Они сосредоточены на образе Господа Шивы – и часто, обмениваясь знаниями между собой, не имеют другого Гуру.

Подруга моей подруги,преподаватель йоги из Москвы, практикует йогу не менее шести часов в день (часы преподавания сюда не входят). У нее отрицательный шпагат и она говорит, что этого всего, в купе с пачкой "йоговских" сертификатов, уже не достаточно.

Конкуренция на рынке йоги Москвы достигла пика напряжения.

Современные йога-залы напоминают камеры пыток.

"В залах йоги никто ни с кем не общается." – Говорит один мой знакомый, начинающий преподаватель йоги из США. - "Все чрезвычайно серьезны и воспринимают друг друга как конкурентов на состязании. Каждое занятие ты чувствуешь, как твой сосед старается перегнать тебя, от чего ты сам невольно начинаешь проникаться тем же настроением. Я вынужден балансировать между общепринятым подходом к преподаванию йоги и моим внутренним образом того, какой должна быть йога – дающей радость и свободу быть собой".

Йога – это не наука о ракетостроении. Ее притягательность состоит в доступности для каждого желающего ее осваивать. Вначале телу надо дать время, чтобы тело привыкло. Самое главное – учитель. От него обучающийся йоге получает максимум поддержки и внимания, но и максимум свободы в поиске личного стиля и самораскрытия.

Каждый, кто приходит в зал – есть тот самый маленький ребенок, кто заново учиться жить в своем теле – только теперь без напряжения на позвоночник и нервную систему, без нагрузки на ум. Ребенку нужно давать пространство для роста через игру и самоопределение. Вместе с йогой тело выбирает из множества вариантов позиций, опоры, баланса – один единственный – естественный, принадлежавший ему с рождения метод. Это сопряжено с радостью, смехом, чувством игривости.

Настоящая цель йоги состоит не в том, чтобы создать идеальное тело. Сделать из нас гимнастов или познакомить нас с красивыми людьми. Йога раскрывает то, что было потеряно в серьезном мире, среди серьезных людей, озабоченных внешнем имиджем и властью денег.

Йога делает нас свободными, естественными, с раскрытыми жизненными центрами и спонтанным счастьем "быть"...которое пересиливает собой все другие негативные мысли и чувства...

Подружиться с автором - https://www.facebook.com/aleona.lellet

http://moon-way.ru/index.php/item/582-yoga-is-not-serious

Телу нужно дать пространство искать, чувствовать. Если я дам систему, подобную Айенгару человеку, который только приступил к занятиям, его ум вечно бу...

Address

Moscow

Alerts

Be the first to know and let us send you an email when Путешествие для души с Аленой Кумари posts news and promotions. Your email address will not be used for any other purpose, and you can unsubscribe at any time.

Contact The Business

Send a message to Путешествие для души с Аленой Кумари:

Share