18/09/2020
КАК Я ПЕРЕЖИЛ КАРАНТИН
✌🏼На связи Дмитрий Судаков - директор он-лайн турагентства, бизнес-коуч и эксперт в области фриланса и формирования удалённых команд для экспертов.
Жил да был человек, поставивший себе простую цель - сформировать команду фрилансеров из разных точек мира, обучить ее и вывести турагентство ЛАС ОЛАС на первое место в России и странах СНГ.
Путь к этой цели был разным: происходили падения, потом - внезапный быстрый рост. И вдруг наступил самый лучший - 2020 год, который расставил все по своим местам.
В начале марта, наблюдая за происходящим, я уже мог спрогнозировать, что произойдет с тур. индустрией и насколько это затянется. Моей целью было избежать банкротства, поэтому я максимально сократил расходы как агентства, так и личные.
😊 Все кредиты отправил на каникулы, развлечения на минимум, - в итоге бюджет на выживание составил 5000 р. на две недели.
В аналогичной ситуации оказались многие вне зависимости от статусности и ежемесячного дохода ДО карантина. Зато мы получили самый ценный ресурс - время, которого у всех стало одинаково много.
Я воспользовался этим ресурсом по максимуму - начал больше читать, просматривать YouTube-каналы о самодисциплине и ежедневно прокачивал экспертность.
Основные ЛАЙФХАКИ, к которым я пришел во время самоизоляции можно выразить всего несколькими строчками:
1️⃣ Правильное окружение - дополняющее твои слабые стороны, направляющее тебя вверх.
2️⃣ Вера - в свою идею, в свою команду, в свой продукт.
3️⃣ Методика МЕЧТА - ЦЕЛИ - ШАГИ - ШАЖОЧКИ - простой алгоритм достижения результата в любой сфере
На основе этого мы собрали команду фрилансеров, готовых переквалифицироваться в НЕтуристические ниши. Первые месяцы мы обучались, пробовали, ошибались, и даже работали бесплатно, чтобы собрать кейсы. Как результат - реализовано множество он-лайн проектов, которые были интересны и принесли прибыль.
Фриланс - образ жизни, особое мышление, которое как и мышцу можно прокачать, совершая ежедневные шажочки.
Внутренние убеждения и блоки, мнение окружающих в стиле "Чо ты хернёй страдаешь, иди работу найди" - то сопротивление, которое будет всегда.
Каким путём пойти - выбор каждого. Я выбрал - свободу ☀️