03/03/2022
Зима. Походы. Мифы.
Какие мнения сложились у общества на тему зимних походов?
Задаетесь ли Вы подобными вопросами, касаемо туристических походов?
- наверное нужно спортом очень активно заниматься?
- зачем эти походы?
- какого это, несколько дней жизни без удобств?
- это не опасно?
Знакомы? Тогда давайте разбираться!
Миф #1. "Чтобы ходить в поход, нужна отличная физическая подготовка"
Касаемо отличной физической подготовки — слишком переоценено. Да, ходить по 8 часов в гору занятие не легкое. Но если Вы грамотно упаковали свой рюкзак и следите за тем, чтобы Ваше дыхание было равномерным, то эту проблему можно миновать.
Помните, что есть разные виды похода. Не путайте профессионалов и любителей.
Не ограничивайте себя в таком удовольствие! Берите опытного напарника и в дорогу!
Миф #2. Поход очень травмоопасен и чреват заболеваниями.
Любительский поход точно не об этом.
В походе Вы наиболее сконцентрированы и внимательны к деталям, нежели в городской среде.
Что касается заболеваний. Конечно, есть вероятность, что в горах обострится застарелая болезнь. Это надо предусмотреть и взять с собой личные лекарства (общая аптечка, само собой, есть в каждой туристической группе). Ну, а простудиться не получится, если вовремя менять мокрую одежду и обувь на сухую и тёплую, а также кушать горячую пищу.
Миф #3. Ужасное питание.
Тут совершенно спорный момент.
Есть туристы, которым, просто напросто, лень брать качественную еду — набирают больше вредного и углеводного, что логично.
При большом желании, Вы можете брать хорошую пищу, которая не имеет свойств быстро портится.
Можно собрать такой набор, который будет полезнее чем та пища, что употребляется нами в обычной среде.
Путешествуйте! Вдохновляйтесь! Получайте новые эмоции!
Помните, что подобные походы, это отличный способ перезагрузиться и подойти к повседневной жизни с другой стороны.
А какие мифы слышали Вы? Расскажите о них в комментариях!