Петербург. Субъективный гид

Петербург. Субъективный гид Самый нерегулярный и искренний гид по заведениям Пете?

Это не рекламный паблик, а я не фуд-блогер.
Я создал эту страницу в первую очередь для своих друзей, которые приезжают в Питер или живут здесь. Чтобы не отвечать постоянно на вопросы куда сходить поесть, выпить, провести время и прочее, я решил всё это дело сливать сюда. Во всех этих местах я был
и считаю их прекрасными по каким-либо причинам. Субъективным.







08/02/2018

Эй, театралы? В субботу в Holy Water vovne театр играет спектакль "UFO" по Вырыпаеву!

Ребята уже играли его несколько месяцев назад. Было очень здорово! Многие, кто не смог тогда быть миллион раз пожалели и очень просили повторить.
Повторяют!

Приходите смотреть, это восторг!
10 февраля в 21:30.
Вход свободный

01/02/2018

Любимый бар переезжает на новое место! Будет ещё больше тлена и любви!

29/08/2017

Первый и, возможно, единственный перепост который здесь когда-либо будет. Но не мог этого не сделать, потому что это будет действительно очень интересная лекция, к тому же с дегустацией! Так что, если вы ещё не решили как провести вечер четверга, вот вам "знак свыше"

Отличный повод не просто накидаться, а сделать это культурно!

Привет! Как видите, я стараюсь оправдывать свои же слова о том, что этот гид самый субъективный и нерегулярный) Сегодня ...
19/06/2017

Привет! Как видите, я стараюсь оправдывать свои же слова о том, что этот гид самый субъективный и нерегулярный)

Сегодня история для любителей пива и еды, то есть для всех. Кто не любит выпить пивка и поесть, пусть первым бросит в меня бургером и бутылкой IPA.

Чтобы сразу снять с себя все обвинения, знайте, я работаю в баре про который сейчас расскажу. А пишу про него здесь исключительно потому, что он отличный! Ну и с плохими людьми и заведениями я бы и работать не стал никогда.

Итак, 26/27 Bar - тот случай, когда "мал да удал". Совсем небольшой, камерный барчик с 12 кранами и доброй сотней отличного бутылочного крафта всех сортов (планируют довести до 300 сортов).
От растиражированных Bourgogne des flandres и Атомной прачечной, до всяких необычных стилей типа Smoked Tomato Gose от тульской пивоварни .
Ценник вполне демократичный, краны от 200 до 300 деревянных, а бутылочной - в зависимости от производителя и сорта.

Что мне особенно нравится, что у барменов нет этого лёгкого пивного снобизма, который часто бывает в разных крафтовых барах. Тут и посоветуют, и историю могут рассказать про пиво и его приготовление.

Ещё, опять же в отличие от многих пивных баров, в 26/27 неплохой выбор еды. Помимо стандартных закусок типа крылышек и гренок, есть классный сет тапасов (анчоусы, креветки, свинина и ростбиф). Очень вкусный и за 320 рублей! Ещё ребята придумали остро-солёно-сладкие козинаки (80 рублей).
Есть несколько сытных бургеров в необычных вариациях. Например, с мраморной говядиной, арахисовой пастой и карамелизированым бананом (360 р). Или с уткой су-вид, яблоком, красной капустой и бадьяном (390 р). Есть даже какой-то веганский бургер.
Кстати, по будням с 13 до 17 скидка на всю еду - 20%

В баре висят 2 плазмы на которых показывают классные мультики типа Рика и Морти, а ещё важные футбольные и хоккейные матчи. Для любителей быстро работать руками, есть кикер (блин, как вы в него играете вообще? Это же какая должна быть скорость реакции?)
А ещё играет приятная музыка, которую собирает Лёша, один из барменов. Периодически шазамлю себе треки оттуда.

В общем, место и правда отличное, но пока мало известное.

Пн-чт, вс: с 13:00 до 00:00
Пт-сб: с 13:00 до 01:00.

Казанская, 26/27


Раз на дворе весна, хоть и календарная, расскажу про место, в котором тепло и зелено. И имя ему - антикафе Lemonade time...
05/03/2017

Раз на дворе весна, хоть и календарная, расскажу про место, в котором тепло и зелено.
И имя ему - антикафе Lemonade time-cafe / Лимонад оранжерея.

Не спешите забрасывать меня какашками и кричать, что антикафе всех задолбали. Это не тот случай, потому что находится оно прямо в оранжерее Таврического сада. А это красивейшее старинное здание, внутри которого куча крутых растений. Тут и пальмы, и кактусы, похожие на гигантских осьминогов и цветы в горшках, которые стояли в школьных классах, и ещё много всего. Даже фонтан есть! Хиленький, конечно, но есть. А ещё аквариум с рыбками, и усатый мужчина, который сидит рядом с ним и, видимо, рыбок этих караулит)

За каждую минуту, проведённую в этом «эдемском саду», придётся заплатить 2,5 рубля. Но за это в вашем распоряжении бесплатный кофе, чаи и всякие плюшки в неограниченных количествах. Качество напитков, по понятным причинам, не самое лучшее, но тут и не ресторан.
Кстати, с собой можно проносить еду и безалкогольные напитки, или заказать доставку, например, пиццы.

Здесь часто проводят разные лекции и мастер-классы для детей и взрослых, и даже концерты живой музыки. Судя по афише на их страницах в соцсетях, программа насыщенная.

Работает тайм-кафе:
по будням с 17:00 до 22:00,
по выходным с 16:00 до 22:00;

Кстати, принимают только наличку!

Оранжерея Таврического сада,
Потёмкинская, 2.


Самый нерегулярный, но искренний гид снова с вами! Каждый раз обещаю себе и всем писать сюда чаще, поэтому пообещаю и в ...
07/02/2017

Самый нерегулярный, но искренний гид снова с вами!
Каждый раз обещаю себе и всем писать сюда чаще, поэтому пообещаю и в этот раз.

Сегодня расскажу про МОНОПОЛЬ Bar & Market. Ничего не слышал про это место, пока оно не открылось через дорогу от моего дома. Нужно заметить, что открылось оно месяцев 8 назад, а я всё мимо ходил и думал, что нужно бы зайти, но что-то меня останавливало. А зря! Местечко-то отличное.
Как выяснилось, это сеть - 8 заведений в Питере, одно в Москве и два в Семферополе. Но, поскольку я был только в том, который на Невском, 105, расскажу про него.

Главный плюс МОНОПОЛЯ - цена. Бокал любого вина из меню (их там прилично) отдают за 150 деревянных, а бутылку - за 900 рублей. Коктейли (их всего 3) по 250 рублей. Аттракцион неслыханной щедрости (дешевле я пил только в кафе Маяк).

Не знаю, на чём они зарабатывают, но ценник на еду тоже вполне демократичный (на большинство позиций). Оливки - 200, сет пинчос для белого или красного вина - 350 рублей (6 маленьких бутеров с разными начинками). Ел я там только закуски, поэтому за всю еду не скажу. Но закуски отличные. В меню много блюд - от супов до горячего и всяких штук типа улиток по-бургундски.

Заведение работает ещё и как винный магазин. Так что, если надоело пьянствовать внутри, можно купить бутылочку-другую и пойти домой, ну или куда вы там ходите пить. Цены тоже вполне себе ок. Главное не забыть, что как магазин МОНОПОЛЬ работает только до 10 вечера (что за мудацкий закон?!).

Персонал приветливый и ненавязчивый. Ещё из хорошего - отличный плейлист.

Интерьер - ну такое, на любителя. В целом, конечно, нормально всё, отдельные детали так совсем гуд. Небольшое количество посетителей и большое вина слихвой компенсируют все недостатки. Так что рекоммендед!

С понедельника по четверг и в воскресенье наливают с 11:00 до 23:00, а в пятницу и субботу с 11:00 до 02:00.
Адресов у них куча, нагуглите.
Я бываю в том, что на Невском, 105.

И снова здравствуйте! С вами самый субъективный и самый нерегулярный гид по лучшим местам Петербурга. Сегодня будет расс...
07/02/2017

И снова здравствуйте! С вами самый субъективный и самый нерегулярный гид по лучшим местам Петербурга.
Сегодня будет рассказ про мой новый любимый бар. Открывшись в начале сентября, он забрал моё сердечко и не собирается возвращать. Ну и пусть)

Есть примерно миллион причин полюбить этот бар, например, хотя бы за название Holy Water. Согласитесь, грешновато не втюриться!

Помимо названия там ещё и крутейшая атмосфера! Сделанный в берлинском стиле, он как-то ещё и свободным берлинским духом пропитан что ли. Святым берлинским! Полная свобода действий, самовыражения. Делай, что хочешь, люби кого хочешь, танцуй как хочешь! Все твои грешки будут отпущены.

Вообще, Вова и Игорь, которые это место открыли, продумали всё до мелочей. Сразу видно, что с любовью делали. Вроде бы и интерьер простой, но супер крутые детали, типа автомобильных кресел вместо диванов или светящейся вывески «Дом Цветов» на стене. Не обошлось и без репродукции знаменитой работы Дмитрия Врубеля «Среди этой смертной любви», которая весит прямо за барной стойкой по центру зала, становясь эдакой иконой.

Отдельного внимания заслуживает барная стойка и напитки. Сама стойка сделана очень круто, но описывать не буду – сами посмотрите, там есть на что взглянуть. А подают за этой стойкой отличный алкоголь, причём многие марки мало где ещё можно попробовать. Впрочем, ни один из 5 фирменных коктейлей вы точно нигде больше не выпьете. Здесь ребята тоже подошли к делу с фантазией и назвали их: «Ржавые скрепы», «Скотоложество», «Русский грех», «Грехи Голубева» и «Поцелуй иуды».

Бармены и классические коктейли готовят, но зачем, когда есть фирменные? Очень рекомендую. Цены вполне приемлемые - коктейли от 300 до 400 рублей в среднем. Сидр 190 рублей, крафтовый пивас – чуть за 200. Из еды - всякие паштеты и намазки - всё вкусное. Обещают в ближайшее время добавить еще позиций.

Музыка разная и классная. От обожаемого мной диско до техно и вот этого всего. Попляшут все!
Короче, как говорят ребята, #покайсяналакайся
Отпускают грехи по будням с 18.00 до 02.00,
а по пятницам и субботам с 18.00 до 05.00.
Некрасова, 36.

Пришло время рассказать про какой-нибудь отличный пивной бар!Например, про Redrum Bar. Он, вообще-то не нуждается в особ...
07/02/2017

Пришло время рассказать про какой-нибудь отличный пивной бар!
Например, про Redrum Bar. Он, вообще-то не нуждается в особых рассказах, потому как многие знают о нём не понаслышке.

Прелесть Redrum в интерьере, не по-барному скандинавском, и в 24 кранах с вкуснейшим пивом! 24!

Они ещё и меняются периодически, поэтому перепробовать всё - практически нереально. Кстати, бармены очень контактные и всегда что-нибудь посоветуют. Я всегда остаюсь доволен.

Цены разные, в среднем от 200 до 400 рублей за бокал.
Там можно и поесть легонько. Очень советую смореброды с ростбифом (это такие скандинавские бутеры с разными начинками). Очень вкусные!

2 зала и большая барная стойка. Вечером там всегда куча народа, поэтому стоит приходить пораньше, чтобы точно сесть.
Вообще, улица Некрасова славится своими барами. Там всегда можно найти где и с кем провести вечер за бокалом или кружкой чего-нибудь прекрасного!
Некрасова, 26.

Сегодня расскажу про очень интеллигентное, чисто петербургское место. И имя ему - бар Полторы Комнаты.Если вы любите поэ...
07/02/2017

Сегодня расскажу про очень интеллигентное, чисто петербургское место. И имя ему - бар Полторы Комнаты.

Если вы любите поэзию, в частности, Иосифа Бродского и хоть немного интересуетесь историей, то, конечно, знаете это название. А если не знаете, то знайте, что в 1985 году Иосиф Бродский написал эссе "Полторы комнаты", в память о своих родителях и о Петербурге. Можно сказать, что это, в некотором роде, визитная карточка его творчества. Но сейчас не про эссе, а про бар.

Небольшой и уютный, он прячется на цокольном этаже старинного дома на улице Маяковского. Интерьер сдержанный, несколько скандинавский. На стенах висят живописные портреты Бросдкого с котиком, Довлатова, Пушкина и Стравинского. Из необычного - на потолке висит стул, увешанный лампочками.

Что касается алкоголя, то здесь наливают отличное вино по приятным ценам (от 200 рублей) и делают замечательные коктейли, которые ещё и красиво подают (мои любимые сауэры барменам удаются на славу). Вообще, здесь с каждым напитком приносят небольшую закуску, это местная фишка.
Не знаю, есть ли какая-нибудь еда, никогда там ничего не ел. Атмосфера больше располагает к приятным беседам об искусстве, о жизни и вот этом всём.

Петербургский дух здесь слён, как нигде.
Так что "Полторы комнаты" к посещению обязателен!
Наливают ежедневно с 18 до 3 ночи.
Маяковского, 34.

Хвала богам, наконец-то в Питере можно потанцевать где-то кроме Мишки бара и Юниона! Прошу любить и жаловать - VNVNC! Ес...
07/02/2017

Хвала богам, наконец-то в Питере можно потанцевать где-то кроме Мишки бара и Юниона! Прошу любить и жаловать - VNVNC! Если вы не умеете читать согласные, то поясняю, бар называется Виновница.
Создатели до неузнаваемости поменяли интерьер бара Kopen, на месте которого отрылись. Теперь всё по-другому!
Огромный латбокс в виде витража старого готического собора, здоровенный "терновый венец" под потолком и стойка диджея в виде староно сломанного органа - выглядит всё это бомбически круто! Антураж дополняют свечи, расставленные по периметру бара и второй уровень, на который ведёт винтовая лестница. Наверху зона чиллаута.
Музыка в VNVNC воистину божественная! Открыл для себя DJ 21 Outside. Очень советую послушать!
Алкоголь, по крайней мере коктейли, тоже отличные! За 350 рублей выпил волшебный Красный сауэр, например.
По поводу еды ничего не знаю, да и не за ней туда идут. Приходят за атмосферой и музыкой, а с этим в Виновнице всё прекрасно!
Работают они только по пятницам и субботам с 6 вечера до шести утра.
Конюшенная пл. 2, вторая арка.

Все знают итальянскую кухню. Но также все знают, что найти хороших итальянский ресторан - дело совсем непростое. Но я та...
07/02/2017

Все знают итальянскую кухню. Но также все знают, что найти хороших итальянский ресторан - дело совсем непростое. Но я такой знаю. Можете заглянуть в любой хороший путеводитель или поискать критику, я почти уверен, везде будет написано, что Caffe Italia - лучше всех! А то, что оно находится в 2-х домах от моего, делает это заведение ещё приятнее))

Владелец, шеф-повар и некоторые официанты - всамделишные итальянцы. И этот факт сам по себе уже прибавляет очков этому ресторанчику. Точнее ресторану, потому что там минимум 4 зала (все с разным интерьером) с кучей посадочных мест. А чтобы эти места занять, лучше звонить им и бронировать столик, потому что даже в будни там много людей.

И это понятно. Еда там бомбическая! Миллион разных пицц, паст и блюд с итальянскими названиями. Порции большие и очень вкусные!

Пасты от 250 до 400 рублей. Самая дорогая - с кучей морепродуктов (она как раз и стоит 400 рупий). Даже избитая карбонара, которую не подают разве что в ларьке с шавермой, открывается заново! Вкуснее я нигде не ел.

Десерт, если он ещё влезет, заставит стонать от удовольствия! По крайней мере, шоколадный торт (250 р.) Я даже не знаю как его описать - нужно съесть и вы поймёте о чём я.

Кстати, если соберётесь, готовьте наличку, карты там почему-то не принимают.
Проспект Бакунина, 5

Мало что может для меня сравниться с паназиатской кухней! Бесконечно люблю эту остроту, насыщенный вкус, миллионы разных...
07/02/2017

Мало что может для меня сравниться с паназиатской кухней! Бесконечно люблю эту остроту, насыщенный вкус, миллионы разных специй, соусов и вот этого всего. А ещё я обожаю вино и это уж точно ни для кого не секрет))

И в Питере есть место, в котором мои любови соединяются, и имя ему Wong Kar Wine.

Минималистичный дизайн (одна из стен вообще бомбически крутая - сложена из объёмных деревянных треугольников), шикарный вид из окна на Фонтанку, Инженерный замок и Летний сад - красота! А летом на закате всё это становится в миллион раз красивее.

Кухня у ребят на высоте. Мои фавориты - Говядина в соусе black paper с рисом и овощами (590 рублей) и удон с говядиной (360 р). Они же подают лучший Том Ям с морепродуктами, который я ел (370 деревянных). Похмелье снимает как рукой, проверено на себе.

Из необычного - стейк из акулы, например. Я его ещё не пробовал, но это дело времени.

Отдельного внимания заслуживают десерты. Их немного, но все отличные! Особенно жареное мороженое и вареньем из чили (200 рублей).

Отличная винная карта (видно, что ребята разбираются и заморачиваются), несколько видов пива (например, эль, который доставляют из Гонг Конга), вкусные коктейли (апероль волшебный), сидр и домашние настойки.
Кстати, столик лучше заранее забронировать. Мест не так много, а вот желающих достаточно.
Водил туда маму в прошлый её приезд - была в восторге! А маму я по плохим местам не вожу)

Фонтанка, 14 (вход из арки)


P.S.: И, пожалуй, самое главное в Wong Kar Wine - это прекрасные хозяйки Madina Kazhimova и Anna Dolgushina! Люблю их!

Address

Saint Petersburg

Alerts

Be the first to know and let us send you an email when Петербург. Субъективный гид posts news and promotions. Your email address will not be used for any other purpose, and you can unsubscribe at any time.

Contact The Business

Send a message to Петербург. Субъективный гид:

Share

Category