Турагентство"Аэропорт"

Турагентство"Аэропорт" Мы находим лучшие туры!

Как быть с шенгеном в условиях пандемии?⠀Подробно расскажу:👇⠀На сегодняшний день о такой возможности заявило несколько с...
24/04/2020

Как быть с шенгеном в условиях пандемии?

Подробно расскажу:👇

На сегодняшний день о такой возможности заявило несколько стран:

🇮🇹Италия. Тут должны быть соблюдены одно из условий:⠀
✔️Виза запрашивалась на март, апрель или май(тут интересный факт, Италия намекает,что с июня откроет?)
✔️Виза, которой вы не смогли воспользоваться была однократной
✔️Сохранены предыдущие брони отелей
✔️Поездка была перенесена на другие даты, а не аннулированна
➡️От себя могу добавить, что в марте, когда ген.консул Италии УЖЕ ЗАЯВИЛ о выходе всем годовых виз, аккурат после его слов из консульства вышли несколько паспортов с очень короткими визами. К вопросу о том,что "обещать - не значит жениться". Не забываем ещё,что с 1 января 2020 года в консульство РФ пришел новый руководитель и режим выдачи виз резко ужесточился, имейте ввиду.

🇪🇸 Испания переносит более лояльно. Если вы недавно получили краткосрочную визу, достаточно будет подать заявление в визовый центр.

🇫🇷 Моя любимая Франция. Которая последние несколько лет балует многих шикарными визами. Итак, некоторые документы они вернули без рассмотрения, приложив к ним записки, что возможна будет повторная подача без оплаты консульского сбора.Однако сервисный сбор платить всё же придётся. Ибо работа принтера и стоимость бумаги должна быть оплачена 😬 Но есть ещё несколько паспортов,которые так и лежат сейсас в Визовом центре🇫🇷 и неизвестно какими выйдут после открытия дверей этого центра. Увидим. Может быть французы дадут сразу на долго,а может и нет...расскажу потом.

🇨🇿 Чехия:⠀
Заявителей, получивших перед объявлением чрезвычайного положения в стране 14 марта краткосрочные визы и заявителей, рассмотрение документов которых было приостановлено по этой же причине, освободят от консульского сбор при новой подаче на визу
❕Но нужно будет предоставить подтверждение, что поездка перенесена и собрать новый полный пакет документов.
❕Данная информация не касается владельцев многократных виз.
❕Сервисный сбор (не консульский) визового центра платить также придётся.
Знаю,что у некоторых моих коллег по цеху получили чистые паспорта обратно и невозврат сбора.
⠀⠀
🤐Остальные страны пока не дали информацию.

Однажды Э.Хемингуэй поспорил, что напишет рассказ всего из шести слов, способный растрогать любого читателя.Он выиграл с...
22/04/2020

Однажды Э.Хемингуэй поспорил, что напишет рассказ всего из шести слов, способный растрогать любого читателя.
Он выиграл спор, и вот что он написал:

"Продаются детские ботиночки. Неношеные."

Грустно, правда? И как тонко.

У меня вопрос-челлендж к моим любимым подписчикам. Как бы вы могли в 6 словах написать свой самый трогательный рассказ?

Начну с себя.
- Делая шаг назад, видишь картину лучше

Однажды Э.Хемингуэй поспорил, что напишет рассказ всего из шести слов, способный растрогать любого читателя.Он выиграл с...
22/04/2020

Однажды Э.Хемингуэй поспорил, что напишет рассказ всего из шести слов, способный растрогать любого читателя.
Он выиграл спор, и вот что он написал:

"Продаются детские ботиночки. Неношеные."

Грустно, правда? И как тонко.

У меня предложение к моим любимым подписчикам. Как бы вы могли в 6 словах написать свой жизненный девиз? Попробуем?

Начну с себя.
- Делая шаг назад, видишь картину лучше!

Итак, что делать, если вы купили авиабилет/забронировали отель самостоятельно и не смогли улететь?Я уже упоминала, что к...
20/04/2020

Итак, что делать, если вы купили авиабилет/забронировали отель самостоятельно и не смогли улететь?
Я уже упоминала, что коронавирус хорошо показал, каково быть:
✅организованным туристом (сидишь себе на отдыхе, туроператор платит за твой отель и голова не болит как тебя будут эвакуировать)

✅ само-туристом (сидишь себе в чужой стране и ждешь хоть один эвакуационный рейс, платишь за отель, за еду готов переплатить за авиабилет до 100 тыс… может, кто-то не знал,но эвакуационные рейсы не всегда бесплатные)
Действительно те, кто сами себе организовали отдых, в этот раз столкнулись с колоссальным стрессом. Их по сути отказались вывозить все. Все, кроме бортов туроператоров и Аэрофлота, чьи борта летели пустыми в одну сторону.
➡️Если вы не смогли воспользоваться билетом и отелем по причине закрытия границ, то советы следующие:
1️⃣ Наверняка вы получили письмо от а\к, в котором уже оформлен вопрос возврата. Если нет, заходите в бронирование на сайте авиакомпании и ищите. К примеру, Эмирейтс, Катар,Сингапур, ТапПортугал, и, прости Господи, Победа, обяъвили мне о депонировани денег на виртуальном счету для покупки следующих билетов. В переводе на русский:сейчас возврат не возможен. Люфганза, Аэрофлот, Эйр Франс, Австрийские а\л, ранее сообщали о готовности возврата,но потом передумали. Обращайтесь в контакт-центр, пишите письма, и помните, возврат осуществляется ТОЛЬКО на ту карту, с которой платили(если вы закрыли счет в банке- готовьтесь к проблемам) и в течение длиииительного времени. Рассчитывайте в среднем на 30 дней мин.
2️⃣ Если отель забронирован напрямую-пишите в отель, просите вернуть предоплату или перенести даты. Если отель забронирован через букинг и прочие агрегаторы, просите их помочь(служба поддержки клиентов). Мои личные наблюдения: хуже всего в этой пандемии решают французы и немцы-вообще ничего не хотят возвращать. Только штраф, только хардкор😬 Лояльнее всего себя проявили отельеры Азии,ОАЭ,Турции.
Если же ваш билет/бронь отеля на дальние даты то самому сейчас точно не стоит что-то аннулировать, шанс возврата минимальный,ожидайте развития событий.
И по привычке, жду вопросы в комментариях ⤵️

⛔ Что делать, если мой тур не состоялся⁉️Самый популярный вопрос в Гугле🤦Это примерно также как: «А что мне делать, если...
14/04/2020

⛔ Что делать, если мой тур не состоялся⁉️
Самый популярный вопрос в Гугле🤦Это примерно также как: «А что мне делать, если я заказал машину, а все автозаводы в мире остановились?»

В условиях мирового апокалипсиса, ответы очевидны. Ждать...🧘🧘‍♂️
Всего в сложившейся ситуации можно выделить несколько путей решения проблемы:
1️⃣ Денежные средства, внесенные за тур, остаются на депозите у туроператора. То есть, тур не состоялся, но вы можете перенести эти деньги на свои следующие путешествия (20-21 год). Данный способ самый адекватный, так как это реальный шанс отложенного отдыха. Также депонирование поможет сохранить финансовую устойчивость туроператору и не обанкротиться на раз-два.
2️⃣ Требовать возврата денег за тур. Это ваше право, в котором никто не вправе вас ограничивать. Но⛔ Туроператор не сможет вернуть прямо сейчас все деньги. Это объяснимо. Отели, авиаперелеты уже оплачены, и поставщики не возвращают деньги обратно, ссылаясь на форс мажор. Вывод: туроператору просто нечем возвращать. Работа отрасли приостановлена Правительством, продаж нет, соответственно из оборота эти деньги выдернуть тоже нельзя. Круг замкнулся. Иск в суд не поможет. Туроператор с легкостью докажет оплату поставщикам в суде. Потребитель проиграет, и еще заплатит ответчику судебные расходы на юриста. Подобные случаи в моей практике уже есть, поэтому знаю о чем говорю☝️
⛔И ещё: массовые заявления на возврат подрывают финансовую устойчивость туроператора(напомню,что при банкротстве вряд-ли кто-то вообще что-то получит). Например, если все вкладчики банка в один день потребуют возврата денег, банк сразу схлопнется. Такая же песня о туроператорах: они добросовестно оплатили услуги за границу и требовать от них 100% возврата по всем броням сразу- это равносильно смертной казни для отрасли. Так что, мой совет, не стреляйте себе в ногу🙌
3️⃣Уже сейчас туроператоры предлагают перенос дат туров на осень без каких-либо доплат❤️ с сохранением курса💱.Энджой.

Наберитесь в̶и̶н̶и̶ш̶к̶а̶ терпения, и не надо бежать в суд прямо вчера. После восстановления рынка, все нормализуется, в т.ч. выплаты.
P.S. Про само-туристов и возвраты за билеты будет отдельный пост.
Жду вопросы в комментариях ⤵️

Я никогда не была в состоянии реанимации своего бизнеса.Это отделение интенсивной терапии, длящееся уже третий (!) месяц...
13/04/2020

Я никогда не была в состоянии реанимации своего бизнеса.
Это отделение интенсивной терапии, длящееся уже третий (!) месяц, кода твой многолетний бизнес впадает в кому.
Люди, у которых, например, был пожар, и которые видели со стороны, как горит дом, представляют, о чем я…

Зато в темноте лучше видно светлых людей. Многое открылось. Именно сейчас. В стрессе. Я бесконечно благодарю всех тех, кто проявил адекватность, терпение, выдержку. Преданных клиентов за доверие, благодарю моих любимых сотрудников за принятие первичного удара на себя, за их труд. Я не хочу осуждать людей, предпочитающих агрессию взамен диалога и предательство взамен сплоченности. Это ведь их выбор🙌 Как сказала мне «Позволяйте людям проявлять себя сейчас, не мешайте им»🧘

В это неоднозначное время, я дала себе слово не бросать и не подводить ни одного туриста/сотрудника/партнёра/коллегу. И для меня это не одолжение, не хайп, а манифест с моей совестью. Я продолжаю платить зарплату и налоги, я топлю за возврат денег туристам (там где это реально), наматываю многотысячные счета за связь с заграницей, нахожу компромисс с гидами Италии, Франции, Германии.
Одновременно с этим, я помогаю эвакуироваться на родину нескольким пострадавшим. Ночью я - бесплатный психолог для туристов, днем по три часа стою в ожидании на одной трубке с МИД РФ, на второй трубке с авиакомпанией. Но зато представьте свидетелями какого исторического события мы сейчас являемся!✊

Это бизнес. И даже когда его переводят в реанимацию, ты должен найти в себе силы и ответственность дышать за двоих, как говорится. Ну или второй вариант - склеить ласты😁
Терпение и спокойствие.
«И это пройдет»©

P.S.Помните, все, что вы посылаете – обязательно возвращается. Инвестируйте в себя - посылайте добро! @ Между Хандрой и Гармонией

Просто оставлю это здесь...Тбилисские двери. Листай карусель и ставь ♥️, если тебе по вкусу такой шэби шик.Посмотреть эт...
01/07/2019

Просто оставлю это здесь...
Тбилисские двери. Листай карусель и ставь ♥️, если тебе по вкусу такой шэби шик.
Посмотреть эти двери, увидеть бесконечное их разнообразие- это просто must look для посетителей старого города. @ Old Tbilisi

25/06/2019

Или как государство "поддерживает" малый бизнес

В Питер по любви! Именно так я решила назвать свой авторский тур в Питер на белые ночи!ЛОвите программу:5-7 июля 2019Гру...
07/06/2019

В Питер по любви!
Именно так я решила назвать свой авторский тур в Питер на белые ночи!
ЛОвите программу:
5-7 июля 2019
Группа 10 человек
📌 Размещение в отеле Cronwell Inn Стремянная 3* (1 шаг до Невского),двухместные номера,завтраки
📌 Обзорная экскурсия "Секретный Петербург", в ходе которой мы познакомимся с призраком Эрмитажа, выясним почему мост красят только в синий цвет, и еще узнаем ооочень много о старинном Питере в прогулке по центру города, а также зарулим в Новую Голландию. Это хайповое место города мы обязаны посетить
📌 Приветственный легий ужин в ресторане "Мансарда" (тот самый из Гинза). Ты еще не знаешь какие виды открываются с терассы этого реста? Вперед гуглить! Исакий и Питер как на ладони.
📌 Отчалим от Дворцовой набережной на катере в Петергоф. На причале нас уже будет ждать гид,который проведет для нас индивидуальную экскурсию по Петергофу.
📌 КРЫШИ Как же без них в белые ночи. Есть у нас одна инсайдеская крыша, с которой чумовой вид на Питер и Литейный мост. Это будет ночью. Мы устроим романтический движ на крыше с шампанским, и посмотрим на развод Литейного моста.
Что включено:
- завтраки
- легкий приветственный ужин в ресторане "Мансарда"
- все экскурсии по программе
- билет на катер Метеор до/от Петергофа
- ночной движ на крыше с просмотром развода моста, шампанское
- размещение в DBL отель Cronwell Inn3*Стремянная

Цена тура: 15600 руб.

11/04/2019

Клиника Е.Черных

11/04/2019

Клиника Е. Черных

Мои дорогие друзья!❤️Пришло время делами и поступками помочь вот этому малышу О нем уже знает вся Сибирь! Надо прокачать...
05/04/2019

Мои дорогие друзья!❤️
Пришло время делами и поступками помочь вот этому малышу
О нем уже знает вся Сибирь! Надо прокачать ЦФО! Тула,ты с нами?
16 апреля в 19:00 у вас есть шанс не только помочь🙏 Матвею, но и посетить наш благотворительный концерт и аукцион🛍️(поверьте, лоты не оставят никого равнодушным)
В программе вечера
✅ Концерт Rom'n'Roll
✅ Выступление Леди Ксю
✅Танцевальные номера
✅ Фотовыставка спонсоров в рамках роддержки хэштега
✅ Благотворительный аукцион
✅Ведущий Кирилл Давыдов
✅ Фуршет для гостей
Я благодарю всех участников и спонсоров вчера, о каждом из них,я буду рассказывать вам подробно!
Спасибо за ее доброе сердце и возможность использования фотостудии Grange 2.0!
По вопросам приобретения билетов- в личку! Количество мест ограничено!

Address

Красноармейский пр. 19б
Tula
300041

Opening Hours

Monday 10:00 - 19:00
Tuesday 10:00 - 19:00
Wednesday 10:00 - 19:00
Thursday 10:00 - 19:00
Friday 10:00 - 19:00
Saturday 10:00 - 15:00

Telephone

+79534244411

Alerts

Be the first to know and let us send you an email when Турагентство"Аэропорт" posts news and promotions. Your email address will not be used for any other purpose, and you can unsubscribe at any time.

Contact The Business

Send a message to Турагентство"Аэропорт":

Share

Category