28/07/2022
Сегодня пришла рассылка, что туроператора Fun and Sun выставил полетную программу в Иран и на меня нахлынула волна ностальгии ))
Скажу честно, не для всех. Но равнодушным остаться точно не получится! Если Вы решитесь на такую поездку Вы точно будете вспоминать её еще очень долго. Особенно вылетая в любую другую страну, проходя таможенный контроль. Вот уже 4,5 года пограничники пристально рассматривают мой паспорт, крутят во все стороны голограмму, и спрашивают: "С какой целью Вы летали в Иран?".
Летаю я не редко и каждый раз в голове начинаются крутиться разные веселые ответы, но погранцы ребята серьезные и с ними лучше не шутить, если хочешь улететь... особенно вспоминая, что на следующей странице печать Бахрейна, который вызывает почти такое же недоумение. Так что я скучно отвечаю: "Я турагент. Ездила в инфотур" и даю визитку. А дальше, под недовольное бурчание очереди минут 10 рассказываю что там хорошо и спокойно, понравилось, но дома лучше, ну да конечно не Турция, конечно в парандже...
А там не в парандже! Там правда хорошо! Но тогда очередь будет ждать еще лишние минут 15, а все хотят уже в дютифри...
А там роскошные дворцы, самобытная архитектура, очень добрые и открытые люди, которые принимают как родных, хотя видят вас впервые!
Там древнейшая культура и памятники архитектуры, только вдумайтесь, 2 ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ ДО НЭ!!!
Там красивейшие мечети, где даже мне, не мусульманке, было так светло на душе, и эта энергетика - просто до мурашек!
Там потрясающие горные селенья, со своей атмосферой.
Там безопасно. Там не пьют алкоголь. Совсем. Ну... точнее... очень по секрету и это просто шпионское приключение ради бокала вина и пары рюмок армянского коньяка, но только 🤫🤫🤫 Никому не рассказывайте!!! Там строгий сухой закон.
Там очень красивые девушки, тоненькие, с огромными темными глазами, пушистыми ресницами и нежной улыбкой. И нет, не в парандже. В платке или шапочке, но с учетом того что были мы в конце февраля это не напрягало.
Продолжение в карусели 👉🏻