29/02/2020
👉 МАГАЗИНЫ НА ПХУУКЕТЕ СЕВЕН-ЕЛЕВЕН (7/11)
📌 Фирменные мини-маркеты встречаются повсюду. Их любят и тайцы и туристы. Здесь всегда прохладно, неплохой выбор, безопасная пища, а в некоторых магазинах встречается отдельная стойка с розетками, высокими барными стульями, где вы можете выпить холодный кофе, пообедать или просто зарядить телефон 📱
◾ средний ценник на товары и продукты;
◾ 7/11 встречаются чаще, чем тротуары и пешеходный переход;
◾ работают 24/7;
◾ можно найти все, от освежителя в шкаф до китайских пельмешек.
🎲 Лайфхак на Пхукете
Если вы, как и я, любите кофе, в любом магазине вы найдете стойку с кофе в пакетиках, который вы можете заварить там же. Такой кофе стоит 14 бат, и раз уж хороший кофе на острове днём с огнём не сыщешь, то на безрыбье, как говорится, и рак рыба.
Вы можете купить лапшу быстрого приготовления и залить её там же — вот и завтрак туриста в придачу прихватите пару сандвичей. Кассир предложит вам разогреть бутерброды. Они называют это «Worm» (с англ. «тёплый»). Обязательно соглашайтесь. Вкусно 🤤 Попробуйте!
🌿 Кстати, компания 7/11 с 01.01.2020 отказалась от пластиковых пакетов. Берите пакеты с собой или вы можете купить тряпичную сумку (лежит возле кассы), стоимость - 10 бат. По этому поводу тайцы долго шутили, заезжая в магазин на байках, принося с собой ведра, строительные мишки и рисоварки. Мол не даёте пакетов, будем брать во что есть, но со временем утихомирилось, ведь как не крути - благое дело. Компания экономит и экологию бережёт. (За последнее время зарегистрировано несколько смертей диких животных, в пищеварении которых находили пластиковые пакеты).
❔ Мне вот правда интересно, случалось ли вам взять в 7/11 просроченный или некачественный товар? Обманывали ли вас кассирши? Со мной такого не случалось, но и на старуху бывает проруха. Расскажите и мы хорошенько обсудим этих нехороших людей 🙈
Если пост был хотя бы немного полезен, поставьте за старания лайк 👍
Вам легко, а мне приятно ❤
#пхукет2020 #магазиныпхукет #лайфхакпхукет #семьодинадцать