Авторские туры по Европе

Авторские туры по Европе Маршруты по Европе!!!Балканы, Греция, Италия, Австрия, С?

04/08/2019
Всем привет!!! Сегодня появилось свободная минутка и вдохновение для обновления своей странички новой информацией о свои...
04/08/2019

Всем привет!!! Сегодня появилось свободная минутка и вдохновение для обновления своей странички новой информацией о своих путешествиях.
Начну с более поздних, они свежи впечатлениями.
Рассказ начну о недавнем посещении соседней страны Польши, а именно одного из красивейших и старых городов Польши и Европы - Кракова.
Мы продолжаем свою семейную традицию отмечать свои дни рождения в новых местах. Это так здорово и всегда полно впечатлений и воспоминаний. И я заметил что эти моменты сохраняются в памяти гораздо дольше и ярче чем обычные застолья и празднования.
Не стало исключением и это путешествие в старую столицу Польши - город Краков. Польша как всегда порадовала свой чистотой и стремительным развитием во всех направлениях. Ну а сам Краков впечатлил!!! Красивый старый город, величественный Вавель!!!! Это все заслуживает внимания и восхищения.
Границу уже привычно проходили в Грушеве. Хоть дорога туда не радует своим качеством, но это компенсируется быстротой пересечения границы. Приехали в Краков под вечер, быстро заселились и побежали осматривать город.Возле места где мы поселились находиться старый костел, куда мы заглянули и смогли по присутствовать на церемонии венчания молодой польской пары. Очень все было красиво и величественно, звучание настоящего органа вызывала восторг!!!! Очень интересно было оказаться на такой церемонии. Дальше был беглый осмотр окрестностей Вавельского замка и время диктовало условие, что нам пора ужинать. Кухня Польши для меня тоже имеет определенный интерес, вроде бы все просто , но в тоже время очень вкусно!!!
Расположение наших апартаментов имело хорошее дополнение в том виде, что под нами был отличный ресторан польской кухни, специализирующей на приготовление блюд из гусиного мяса, а так же рядом была кондитерская со свежей выпечкой по утрам. Таким образом мы были обеспечены завтраком и ужином.
На следующий день у нас была запланирована поездка в пригород Кракова, городок Величка. Там расположена соляная шахта. Соль там уже конечно не добывают, открыта она только для туристов. Билеты в шахту были купленные заранее, экскурсия начиналась в 14 часов и у нас было время для осмотра Вавеля, что мы и выполнили сполна. А после этого поехали в шахту.
Посмотреть соляную шахту в Величке я мечтал давно, собственно именно она и послужила целью нашего путешествия. Очень большое и величественное сооружение под землей. Огромные залы и узкие штольни, красивые подземные озера и вырезанные из соли скульптуры. Это место обязательно к просмотру, очень красиво!!!!!
А на второй день нашего пребывания в Кракове мы запланировали посещение парка аттракционов в поселке Затор. Вот это действительно место для экстремалов. Честно говоря, реальность ощущений превзошла ожидания. Очень круто и местами очень даже боязно. Но мы прошли все экстремальные виды аттракционов. Потратили на парк мы целый день, с 10,30 до 18,20. Много времени в начале уходило на стояние в очередях, очень много было людей, но к обеду желающих быстро покататься начало снижаться и это нас радовало.
В общем турне наше удалось. На карте наших путешествий появилась еще одна точка, и точка эта вышла основательная и яркая!!!!

Второе весеннее путешествие я предлагаю в удивительную страну Нидерланды. Поездка запланирована с 6 мая по 12 мая.  Ведь...
13/03/2019

Второе весеннее путешествие я предлагаю в удивительную страну Нидерланды. Поездка запланирована с 6 мая по 12 мая.
Ведь в это время туристов со всего мира притягивает парк Кёкенхоф, в котором цветут удивительной красоты разнообразных цветов и форм тюльпаны и другие луковичные растения. Нидерланды неспроста называют королевством тюльпанов. Он является самым знаменитым цветочным парком в Европе. Тюльпаны давно стали символом этой западно-европейской страны. Известно, что в XVII веке они подверглись вирусу, благодаря которому на свет появилось около 100 разновидностей. Это и вдохновило Нидерланды на главное «увлечение» своей жизни. Сегодня нарциссами и тюльпанами в Голландии особо и удивить некого, поскольку цветущие поля здесь повсюду. Однако есть особое место на территории страны — это, конечно же, парк Кёкенхоф. Посетителей его поражает обилие красок. Кёкенхоф занимает более 32 гектаров прекраснейших садов. Центр этого великолепия украшает пруд, в котором обитают лебеди и другие водоплавающие птицы. Ежегодно его посещает приблизительно 900 тысяч человек. Парк окружен полями тюльпанов. Более чем 4,5 мл растений создают ощущение безграничности — кажется, что ты попадаешь в цветочный рай.

Всем привет. Вот и не заметно пришла весна. А весной естественно хочется чего-то нового, свежего и яркого. Я хочу подели...
13/03/2019

Всем привет. Вот и не заметно пришла весна. А весной естественно хочется чего-то нового, свежего и яркого. Я хочу поделиться с Вами своими планами на весну и пригласить на несколько весенних путешествий.
Первым путешествием, которое было бы целесообразным предложить именно первым, будет предложение продолжить лыжный сезон в Ливиньо. Когда у нас уже будут во всю зеленеть трава и деревья, в Ливиньо еще будет лежать метровые сугробы снега! За счет высокогорного расположения курорта сезон продолжается до начала мая!
Даты поездки гибкие. Начало заезда с 5 апреля. Даты можно подстраивать под разные условия. Проживание апартаментах с собственной кухней. А так же в округе много заведений итальянской кухни, на хорошем уровне.
Звоните и пишите по всем вопросам.
Небольшая информационная справочка о регионе.
Ливиньо – самый солнечный горнолыжный курорт в Альпах. Он расположен на севере Италии на высоте 1816 м, где граничит со Швейцарией. Обильные снегопады на протяжении всей зимы – главный повод поехать кататься в Ливиньо.
С ноября по май Ливиньо превращается в царство снега. На календаре март, а здесь для катания наступает самая приятная пора. Многим курорт известен как альпийский Малый Тибет – так Ливиньо прозвали за уникальное сходство с Гималайским плато.
Ливиньо сейчас — это зона «дьюти-фри». Так что покупки там, например, обновление горнолыжного снаряжения, могут быть очень выгодны.
Курорт молодой, динамично развивающийся. Каждый год туристам приходится обновлять сведения об объектах на курорте, нанося новые нитки подъемников и трасс и обозначая новые отели.

Пришло время поделиться очередным нашим путешествием. Я его назвал Большим Балканским Путешествием. В этот раз решил про...
09/03/2018

Пришло время поделиться очередным нашим путешествием. Я его назвал Большим Балканским Путешествием. В этот раз решил проехать по Балканам по новому маршруту. С Хорватией мы довольно плотно познакомились и решили попробовать что то новенькое. Выбирая новое направление, обратил внимание хорошее географическое расположение такой балканской страны как Албания. Более южное расположение чем Хорватия, не дорогая страна по проживанию и питанию. Но были и опасения: языковой барьер, малоизвестная страна . Информации по Албании не много было, но мы рискнули, и правильно сделали. Отдых очень всем понравился!!! Теперь по порядку.
Маршрут был построен через Румынию-Болгарию-Македонию. С минимальным использованием автобанов, так как проезжая страну по автобану совершенно не получаешь ни какой информации о ней. Для меня, в эту поездку, в первую очередь была страна-открытие это Румыния. Она меня поразили и восхитила, мы ее сильно не до оцениваем. Красивая страна, особенно северная часть с Трансильванией. Отличные дороги, прекрасный отельный сервис, чистые уютные города и поселки, европейская архитектура, красивые храмы и монастыри!!! В общем мы все были поражены и удивлены.
Первым уникальным местом у нас по пути было ущелье Биказ. Потрясающее место, вроде бы такие же Карпаты как и у нас, но все таки по выше, по мощнее. Очень красивое место!!! Ночевка была в старом и интересном городе Румынии, Брашов. Тоже изюминка, особенно исторический центр!!! Очень все красиво и ухоженно. Утром наш путь лежал на юг Румынии, к Дунаю. Там мы на пароме пересекли границу и оказались в Болгарии. Болгарию как то быстро проскочили, не много зацепили край столицы, город Софию, и выехали у западной границы, где пересекли ее и поехали уже по Македонии. Ночевка у нас была запланирована в столице Македонии, город Скопье. Скопье нас ничем особенным не впечатлила, кроме автобусов. Они в этом городе двухэтажные, такие как в Лондоне. Утром, быстро позавтракав, мы выдвинулись в путь, на встречу с Албанией!!
Албания встретила более жарким и сухим воздухом, природа и ландшафты поменялись. Постепенно выехали к побережью Ионического моря, и вдоль него поехали в городок Химара. Жилье заранее не бронировали, искали его уже на месте, предложений было много. Поселились в новых, больших апартаментах, в 50 метрах от пляжа. Албания всем нам понравилась. Море великолепное, теплое, чистое. Пляжи разные, есть и галька разных размеров, есть и песочек. Продукты не дорогие, много фруктов и овощей, цены в кафе и ресторанах доступные. С помощью местных выяснили что к 5 часам вечера, в небольшой порт, приходят рыболовецкие судна со свежим уловом на борту. Вот это была находка!!!! Креветки свежайшие, рыба всех мастей и размеров, и самое главное цены до безобразия низкие. По рыбе и морепродуктам мы там оторвались от души. В Албании еще такая специфика, что много пляжей есть вокруг много и разных, на них нужно переезжать машиной, тогда можно оценить красоту моря и пляжей.
Десять дней отдыха пролетели как 2 дня, уже пора ехать домой. Маршрут слегка изменили, и обратно поехали маршрутом Албания-Македония-Сербия-Румыния-Украина. Удобство заключалось в том что можно было избежать парома и переехать Дунай по мосту. Это по времени быстро и за паром платить не нужно. В первый день добрались до города Алба-Юлия в Румынии. Это очень старый город и интересный город. Основан еще древними римлянами, потом достроен в период Австро-Венгерской империи. В центре города, на холме, расположена крепость. В ней расположены музеи, собор, церкви и вообще много всего интересного. Есть раскопки римского периода. Все вокруг очень интересно и пропитано духом истории. Вечером мы это все осмотрели и утром выехали в сторону дома. Очень жаль было прощаться с Румынией, но мы дали себе слово, что мы еще к ней вернемся. И мы его сдержали, но то уже будет в следующих путешествиях…..

Январь 2015. Наши взгляду снова устремились в сторону Европы. На этот раз мы выбрали Словакию, с ее горнолыжным курортом...
15/02/2018

Январь 2015. Наши взгляду снова устремились в сторону Европы. На этот раз мы выбрали Словакию, с ее горнолыжным курортом Ясна. Выбор был еще определен тем что словаки на тот момент давали длинные шенгенские мультивизы. На нашу семью выдали всем на 3 года, и это было здорово.
И так визы получены и мы выдвигаемся в путь. Маршрут привычный и обкатанный много раз Бердичев-Житомир-Ровно-Львов-Ужгород. В Ужгороде решили переночевать, что бы с утра штурмовать границу(тогда уже начинался этот дурдом на пограничных переходах). Утром, позавтракав, мы выехали в сторону Словакии. Границу прошли за 1,5 часа, и то только потому что у нас был маленький путешественник 1,5 года. В обед мы были на месте нашей дислокации Липтовский Ян. Это не большая деревушка не далеко от Демьяновской долины и собственно горнолыжных склонов. Деревушка приятная, не большая, но со всей инфраструктурой магазины-рестораны-отели и даже была свой не большой склон для катания.
Еще там был дешовый прокат и лыжная школа. Я решил воспользоватся этой возможностью и взял инструктора для двоих своих сыновей 5 лет и 11 лет. Инструктор была молодая девушка но англоязычная, старший то в школе уже учил английский и ему было легче понять ее, а вот младшему было гараздо трудней. Итог этих уроков такой, что старший на следующий день поехал со мной в Ясну, на синии трассы и безпроблем откатал все дни, а младший сидел на "берегу", его время еще не пришло.
Впечатления о Словакии весьма позитивные. Понравилась кухня, особенно "колино", свиная рулька по-нашему. И еще попробовали колоритный местный спиртной напиток "Татранский чай". Его есть широкая линейка с разными вкусами и крепостью, от 32 до 72 градусов. Особенно понравился черный, крепостью 52 градуса.
Сама каталка в Ясне тоже понравилась. Трассы очень хорошо поготовленны, хороший сервис, удобные подъемники. Но нужно учитывать что Ясна курорт низкий, соответственно можно нарваться на бесснежный период. Нам повезло, снег был, мороз держался нормальный, в долине ночью опускался до -16, на горе было днем теплее. А вот в день отъезда не ожидано потеплело и шел дождь!!!! Вот такие могут быть ньюансы.
Обратный маршрут прошел по схеме заезда, мы доехали до Ужгорода, переночевали в том же отеле и утром выехали домой.
И так еще одна страна в нашей коллекции, еще один горнолыжный курорт копилочку, и планируем куда поедем в следующий раз......

15/02/2018

Одно из красивейших мест на нашей планете!!! Этим летом у нас запланирован вояж в Грецию, на остров Лефкада. И в маршруте уже запланировано посещение этих мест. Желающие могут присоединятся!!!

Address

Berdychiv

Telephone

+380677240561

Website

Alerts

Be the first to know and let us send you an email when Авторские туры по Европе posts news and promotions. Your email address will not be used for any other purpose, and you can unsubscribe at any time.

Share