07/05/2021
Сейчас, когда Европа для наших туристов закрылась, достойной альтернативой становится экскурсионный Стамбул. Предлагаем Вашему вниманию свежий отзыв на эту тему.
http://turinvest.biz/otzyvy.html
Вернулись из поездки в Стамбул, эмоции все ещё зашкаливают! Это великолепный город, загадочный и величественный, шумный и сказочно красивый. Город, который впитал в себя культуру запада и востока и создал нечто совершенно особенное.
Мы посетили Дворец Топкапы, самый большой и самый старый дворец в мире и Дворец Долмабахче - символ расцвета и одновременно упадка Османской империи. По словам гида, во всем мире нет ничего более величественного и грандиозного.
Понравились инстаграм-локации Стамбула, где можно переодеться в костюмы турецких правителей, сделать фото на троне. Интересна экскурсия на кораблике по Босфору, когда в свете вечерних огней открывается величественный Стамбул.
Tayhan Hotel находится практически в центре, в пешей доступности от самых популярных достопримечательностей. Сам отель не новый, но жить можно, на крыше есть терраса, с которой можно полюбоваться на закат и ночной город. Питание - довольно скромный порционный завтрак, но вокруг такое обилие уличной еды, что голодным точно не останешься.
Локдаун практически не влияет на туристов, даже больше плюсов, магазины и кафе работают, на улицах значительно меньше людей, можно на время забыть про толпы, очереди и пробки.
Стамбул, как и вообще Турция славится шопингом. Рекомедуем посетить ТЦ «Мармара Форум».
На въезде в Турцию требуют тесты, хес- код на границе не спрашивали, он нужен для передвижения на общественном транспорте. За помощь в оформлении этих документов (на группу 23 человека) отдельная благодарность менеджерам ТА «Туринвест».
Сопровождал нашу группу представитель компании Адриатик Тревел Александр очень профессиональный и коммуникабельный организатор, все вопросы очень быстро решались.
Выражаем огромную благодарность от всей нашей группы за помощь и организации тура! Стамбул – город, который обязательно нужно увидеть каждому!