18/03/2020
💙Пост в поддержку туризма и круизов💙
🤨Никто не хочет оказаться в ситуации, когда вы оплатили услугу, а она не может быть оказана.
💥Недовольство людей, которые забронировали долгожданную поездку на море, а теперь не могут поехать и не могут прямо сейчас получить свои деньги обратно – вполне понятно всем и каждому.
😞Но меньше всего такой ситуации хотели те, на кого сейчас сыпятся сотни и тысячи писем и звонков с угрозами и обвинениями.
👉Туристические Операторы, Круизные компании и туристические агентства – заинтересованы, чтобы вы были довольны своим отпуском и возвращались к ним снова и снова. Когда клиенты недовольны – все в убытке: нет новых бронирований, нечем платить зарплаты сотрудникам, аренду офисов.
♨️Но есть препятствия на пути, которые непреодолимы – от пандемии, до карантина и полного закрытия границ. Запросы «положили» сайты даже больших операторов. Расходы ТО растут, а прибыли нет.
❓Что делать в такой ситуации?
➡️Вариант 1: Можно злиться, бегать по всем инстанциям и кричать, что все пропало и я хочу или тот тур, что забронировал или полный возврат денег. Нервничать самим, заставлять сильно нервничать тех, кто уже в этой ситуации. Ждать возврата денег, который не сможет произойти сию минуту и жить в негативе.
➡️Вариант 2: Можно принять ситуацию как есть. Примерять, а карантин позволяет это сделать с легкостью, ситуацию на себя. Понять, что кризис, это когда всем нам придется чем-то пожертвовать, чтобы потом выбраться. Вы выбираете другие даты круиза или тура. И спокойно ждете своего нового путешествия. Живя здесь и сейчас и давая возможность выжить другим.
🔴Туризм пострадал первым.
Поэтому пока всем сложно понять, в какой ситуации мы находимся.
Но кризис не вечен, как и карантин и вирус.
🔸Он закончится и с нетерпением ждём, когда большие семьи будут вновь бронировать семейные каюты, подстраиваясь под каникулы детей.
🔹Ждём, когда опять начнут приходить мужчины, которые в секрете от супруги приносят ее загран паспорт, чтобы забронировать круиз и сделать ей подарок на годовщину свадьбы.
🔸Когда в офис будут приходить мамы, расспрашивающие о развлекательных программах для малышей на борту.
🔹Когда влюбленные опять будут бронировать каюты с балконом, чтобы вместе встречать закаты.
Поверьте, все это вернется.
❤️Но до этого момента нужно постараться остаться понимающими, спокойными, уравновешенными.
💙Другим словом, просто людьми.
Не аннулируйте, меняйте даты! Дайте туризму шанс выжить!💙
❤️С любовью к морю, круизам, туризму и Вам ❤️