24/05/2026
Всех с праздником Шавуот! В этом году мы вырвались на Голаны,то ли всего на два дня, то ли на целых два, но этого хватило, чтобы буквально пропитаться сочной зеленью и атмосферой нашего Севера.
В первый день спустились в ущелье Иудия. Шли базальтовым каньоном, ощущая ладонями застывшую вековую лаву, и наслаждались журчанием русла в окружении буйного цветения. В конце, конечно, купались в освежающей воде леденящего водопада.
Закончив маршрут, поехали искать наш кемпинг в роще вековых дубов. Оказывается, это единственное место в Израиле, где растут дубы возрастом 750 лет! А какие там платаны и тутовник - слов нет, одно море зеленого восторга на огромной территории. Вечером был мангал и много песен. Теперь стало понятно, что репертуар нам нужно обновить и к следующему разу подучить что-то новенькое.
Ночь вдали от городского шума и под журчание ручьев -это именно то, что нужно после военного напряжения. А утро встретило нас у подножия крепости Немрод, там, где пророк Хазури когда-то встречал идущих и угощал солью, давая возможность пройти с миром и забыть все военные помыслы.
Знаете, не обязательно ехать в Европу, попробуйте насладиться и погулять на нашем севере - маленький фотоотчет ниже.